• 28 Апрель 2024, 15:35:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена резинового уплотнителя на холодильнике.  (Прочитано 19013 раз)

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
У меня на холодильнике (Ariston Hotpoint) треснул резиновый уплотнитель, который на двери по периметру. Кто сталкивался с подобным и как меняли, если своими руками? Или лучше не мудрить и обратиться к специалистам. Буду благодарен, если подскажите человека-умельца или спеца, который бы смог заменить резинку и сделал это качественно.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Andrew_78

  • Гость
У меня на холодильнике (Ariston Hotpoint) треснул резиновый уплотнитель, который на двери по периметру. Кто сталкивался с подобным и как меняли, если своими руками? Или лучше не мудрить и обратиться к специалистам. Буду благодарен, если подскажите человека-умельца или спеца, который бы смог заменить резинку и сделал это качественно.
Это похоже болезнь Ariston/Indesit - на нашем тоже сама по себе треснула... Никуда не обращался. Трещина не сквозная. Просто забил.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
если трещина вдоль уплотнителя - то можно забить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
У меня на холодильнике (Ariston Hotpoint) треснул резиновый уплотнитель, который на двери по периметру. Кто сталкивался с подобным и как меняли, если своими руками? Или лучше не мудрить и обратиться к специалистам. Буду благодарен, если подскажите человека-умельца или спеца, который бы смог заменить резинку и сделал это качественно.
Это похоже болезнь Ariston/Indesit - на нашем тоже сама по себе треснула... Никуда не обращался. Трещина не сквозная. Просто забил.
у моих родителей индезит ему уже 10 лет и ничего не трескается, а этому 4 года.

если трещина вдоль уплотнителя - то можно забить.
вдоль, но забивать не хочется.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
У меня Индезит  :( Тож такая бяда

Andrew_78

  • Гость
у моих родителей индезит ему уже 10 лет и ничего не трескается, а этому 4 года.
Ну так ты сравнил тот Индезит и эти... Собранные в Липецке из чего под руку попало... :D

Вовик

  • Гость
Собранные в Липецке из чего под руку попало... :D

Откуда такая инфа, поясни ,пжлста :)

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
У меня на холодильнике (Ariston Hotpoint) треснул резиновый уплотнитель, который на двери по периметру. Кто сталкивался с подобным и как меняли, если своими руками? Или лучше не мудрить и обратиться к специалистам. Буду благодарен, если подскажите человека-умельца или спеца, который бы смог заменить резинку и сделал это качественно.
Это похоже болезнь Ariston/Indesit - на нашем тоже сама по себе треснула... Никуда не обращался. Трещина не сквозная. Просто забил.

+ 1
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Я брал уплотнитель на ириновском, там бывший сокол находится менял сам  :bf:, процедура не сложная :)
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Andrew_78

  • Гость
Собранные в Липецке из чего под руку попало... :D

Откуда такая инфа, поясни ,пжлста :)
Какая инфа? Что собраны в Липецке? Давно не секрет - http://spb.hh.ru/employer/7276#lipetsk-more_nav-glob

Вовик

  • Гость
Собранные в Липецке из чего под руку попало... :D

Откуда такая инфа, поясни ,пжлста :)
Какая инфа? Что собраны в Липецке? Давно не секрет - http://spb.hh.ru/employer/7276#lipetsk-more_nav-glob

Про Липецк я в курсе. :)   А вот "из чего под руку попало..." прошу ссылочку дать. Или фактик. Иначе - расстрел пустая болтовня.

Andrew_78

  • Гость
Про Липецк я в курсе. :)   А вот "из чего под руку попало..." прошу ссылочку дать. Или фактик. Иначе - расстрел пустая болтовня.
А то что большое количество пользователей пишет отзывы о грохоте в системе вентиляции, рвущихся уплотнителях (на моем через 3 мес. лопнул), отказах компрессоров и пр. комплектующих - это все не является свидетельством сборки "из чего под руку попало"? Где хваленое качество?! У моих родителей холодильники "Снайге" и "ЗИЛ" 25 и 17 лет (соответственно) отработали и продолжают работать без единого отказа! У меня же Индезит уже второй за 4 года. Первый был двухкомпрессорный - отказал компрессор холодильной камеры. Новый - однокомпрессорный польный no frost - разве что по дому не ходит... То вздыхает, то тарахтит, иногда ощущение взрыва петарды в морозилке... Резинка порвалась вдоль по гармошке. :(

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
У нас не тарахтит, но резинка так же порвалась вдоль - болезнь ;)...Но когда покупали - сначала привезли не заправленный :o, а уже потом, через пару дней привезли другой, исправный :), а "ентот" - забрали. Пашет уже 6-ой год и усе нормалек (тьфу 3-и раза).
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия