• 29 Апрель 2024, 02:11:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Не развивает более 3500 оборотов  (Прочитано 25165 раз)

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Не развивает более 3500 оборотов
« : 06 Февраль 2012, 20:18:11 »
 Несколько дней назад машина перестала "ехать", на любой передаче крутит не более 3500 оборотов при этом ни каких ошибок на панели приборов нет и не было. Пробег почти 30000 уже записан на 2 ТО но до него бы доехать...
На первом ТО меняли только масло, масляный фильтр + сам менял фильтр салона.
Сразу скажу: Бензин при появлении проблемы был 95 BP, разбавил 95 Лукойлом не помогло, долил 98 Шелл тоже ни чего не изменилось. Накатом идет без "тормозов".  Заводится нормально, хотя ранее с заводом были проблемы, ручник снят), на холостых оборотах работает ровно. Динамика при разгоне просто ни какая, еле едет, максимум на 5 скорости 100км/ч
На 1, 2, 3, и 4 если давить в пол на 3500 начинает дергаться и замедляться. Посмотрел воздушный фильтр - ни чего криминального не увидел но поменяю на 2 ТО.
 Кто подскажет в чем может быть проблема?
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #1 : 06 Февраль 2012, 20:36:03 »
Все похоже на плохой бензин(чек не выскакивал?)-не панацея,но:выкатай свой и поезди на 95 Несте пару дней.Залей полный бак,добавь чистого спиртика(кое-кто захихикает,мол спирт-средство от всех неисправностей,скорее от зимнего гемора и конденсата)300 гр.будет достаточно.

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #2 : 06 Февраль 2012, 20:54:49 »
Я бы на диагностику съездил. При абсолютно тех же симптомах месяц назад по гарантии меняли ТНВД. Мотор правда другой совсем...

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #3 : 06 Февраль 2012, 21:05:32 »
Бензин конечно я уже намешал прилично)))) ладно будем сжигать...
[MVT] А в диагностики VAG были ошибки по насосу или нет?

Появилась догадка, принес домой АКБ на профилактику так она зараза за два часа (должен семь-восемь) зарядилась в режиме NORMAL прибором СТЕК Milti XS 7000 - похоже "бобик" сдох((( Воткнул RECOND может поможет... Так вот возник вопрос: Проблема с оборотами может быть связана с дохлым АКБ?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 21:48:21 от ADY »
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 23:34:27 »
Бензин конечно я уже намешал прилично)))) ладно будем сжигать...
[MVT] А в диагностики VAG были ошибки по насосу или нет?

Появилась догадка, принес домой АКБ на профилактику так она зараза за два часа (должен семь-восемь) зарядилась в режиме NORMAL прибором СТЕК Milti XS 7000 - похоже "бобик" сдох((( Воткнул RECOND может поможет... Так вот возник вопрос: Проблема с оборотами может быть связана с дохлым АКБ?
Ты сжиганием не увлекайся-езда с пустым баком приканчивает насос раньше времени.Желательно меньше 10 л в баке не оставлять-будет хавать говно со дна бака,а его там поверь хватает.

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #5 : 06 Февраль 2012, 23:43:47 »
ОК не буду, меня сейчас больше волнует поможет ли замена аккумулятора( Есть ошибка: Контроллер 09: Центр.Электроника 1 Ошибка найдена:
00446 - Ограничение работы вследствие недостаточного напряжения
            002 - Превышен нижний предел - Периодически
Похоже в этом и есть причина всех бед с динамикой!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:56:21 от ADY »
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 23:50:23 »
ОК не буду, меня сейчас больше волнует поможет ли замена аккумулятора( Есть ошибка: Контроллер 09: Центр.Электроника 1 Ошибка найдена:
00446 - Ограничение работы вследствие недостаточного напряжения
            002 - Превышен нижний предел - Периодически
Похоже в этом и есть причина всех бед с динамикой!
ХЗ,не логично как-то:сам подумай,на оборотах ниже 3500 у тебя все ок,а стоит раскрутить движку,а значит и генератор-мотор начинает затыкаться.Может тупо ремень прослаб,или таблетка подходит?Посадить чела на педаль и померять напругу во всех положениях:холостые в покое,также но с включеными всем что есть,с оборотами под 3000-4000 не пробовал?

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #7 : 07 Февраль 2012, 00:27:04 »
Лампы стоп-сигналов горят?
  • Skoda Rapid

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 00:41:03 »
ОК не буду, меня сейчас больше волнует поможет ли замена аккумулятора( Есть ошибка: Контроллер 09: Центр.Электроника 1 Ошибка найдена:
00446 - Ограничение работы вследствие недостаточного напряжения
            002 - Превышен нижний предел - Периодически
Похоже в этом и есть причина всех бед с динамикой!
ХЗ,не логично как-то:сам подумай,на оборотах ниже 3500 у тебя все ок,а стоит раскрутить движку,а значит и генератор-мотор начинает затыкаться.Может тупо ремень прослаб,или таблетка подходит?Посадить чела на педаль и померять напругу во всех положениях:холостые в покое,также но с включеными всем что есть,с оборотами под 3000-4000 не пробовал?
напруга должна быть 12, 7-13В
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 00:42:27 »
Лампы стоп-сигналов горят?
думаешь мозги в аварию ушли?

plusch

  • Гость
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #10 : 07 Февраль 2012, 10:28:07 »
Стопы влияют на АКПП, у автора мешалка. Вот только не пойму, бывают 4 ступенчатые?

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #11 : 07 Февраль 2012, 11:20:58 »
Я бы посоветовал Диагностику. С аккумулятором не логично как то.
Может ремень ослаб, может катушка барахлит и какой-нить цилиндр не работает, высоковольтные провода - свечи, бензин, и самое жестокое МОЗГИ (блок управления газораспределением).
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #12 : 07 Февраль 2012, 14:05:49 »
Я бы посоветовал Диагностику. С аккумулятором не логично как то.
Может ремень ослаб, может катушка барахлит и какой-нить цилиндр не работает, высоковольтные провода - свечи, бензин, и самое жестокое МОЗГИ (блок управления газораспределением).
Не пугай человека,пусть начнет с малого:пальцем надави на ремень генератора-проверишь провисание,с заправками часто не увлекайся сменами марок бензина:перешел на что-то,оставайся на нем,свечи проверить-заменить не помешает.Есть конечно еще темы,но с твоим пробегом(пусть даже и с хреновым бензином)рановато.Короче:сделай как я тебе говорил,потом будешь мозг сносить:к тому что уже в баке долей 300г спирта+95 Несте,докатаешь до лампочки,залей еще бензы(больше без ничего).Если дело в бензине,уйдет твой косяк,свечи поменяй,мотору дай просраться-покрути его  !

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #13 : 07 Февраль 2012, 16:24:59 »
Интересно узнать, что же такого хорошего в 95м от Несте?



Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Не развивает более 3500 оборотов
« Ответ #14 : 07 Февраль 2012, 19:32:28 »
Интересно узнать, что же такого хорошего в 95м от Несте?
Да ничего особенного-бензин как бензин,просто некоторые заправляются на псевдоЛукойле(бензо дешевле).Нелепым пиаром Несте тоже вроде не увлекаются вроде:супермоющий Евро-10 прибавляющий мощность даже вашему домашнему пылесосу,которому посчастливилось лежать в багажнике во время заправки  ;D.Бензин как бензин,не нравится залей Славнефть,Фаэтон...Все на усмотрение хозяина.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия