• 27 Апрель 2024, 23:22:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Красная масленка!  (Прочитано 40427 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #60 : 17 Февраль 2014, 19:22:40 »
Ну если эксплуатируется от 5000об и выше, беру свои слова обратно!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн hateks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #61 : 17 Февраль 2014, 22:27:03 »
Голосую за мотюль) Сам с шела слез после первого ТО. Лью специфик.И вторая машина на 1.8 тоже на мотюле.
  • Skoda A5Fl Octavia 1.6Mpi АКПП + Motul specific =)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #62 : 18 Февраль 2014, 10:51:57 »
 Мотюль хорошее масло. Да дорогое, не всем по карману. В принципе своих денег стоит.
 Приведено просто в пример. Потому что реально есть фанаты, которые льют только его причем не только в мотор.
Так же есть и экономные фанаты, льют только Лукойл, дешево и сердито.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ALVA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2014, 17:02:55 »
Добрый день!
Сегодня и ко мне постучалась "красная маслёнка" :(
У меня ТУР 2007г, пробег 72000км, уровень масла в норме (правда тёмное), двигатель ВСА 75 лошадей (масло ни когда не доливал - не требовалось), на 60000 проходил ТО у ОФД на  Хасанской, масло и фильтры менялись не реже чем 10000 (тк больше наездить не получалось).
Сегодня с утра машина не завелась (несколько дней стояла, не пользовался) и показала Маслёнку, через несколько секунд она пропала ... пробую ещё раз, обычно ключ даже удерживать не надо (повернул и готово), а тут стартер крутит (маслёнка сразу загорается) как будто пытается завестись и захлёбывается ... попытки с четвёртой всё же завелась (маслёнка погасла) поехать не рискнул, через пару часов попробовал снова завестись - всё нормально и завелась и маслёнки нет ...
Собственно хотелось у мудрецов совета - мне сразу к дилеру и чистить маслоприёмник, или фильтр  с маслом поменять достаточно (проехал 12000 ещё не менял после ТО)
Масло всегда было Shell 5W-30
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 17:07:42 от ALVA »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2014, 17:51:32 »
Добрый день!
Сегодня и ко мне постучалась "красная маслёнка" :(
У меня ТУР 2007г, пробег 72000км, уровень масла в норме (правда тёмное), двигатель ВСА 75 лошадей (масло ни когда не доливал - не требовалось), на 60000 проходил ТО у ОФД на  Хасанской, масло и фильтры менялись не реже чем 10000 (тк больше наездить не получалось).
Сегодня с утра машина не завелась (несколько дней стояла, не пользовался) и показала Маслёнку, через несколько секунд она пропала ... пробую ещё раз, обычно ключ даже удерживать не надо (повернул и готово), а тут стартер крутит (маслёнка сразу загорается) как будто пытается завестись и захлёбывается ... попытки с четвёртой всё же завелась (маслёнка погасла) поехать не рискнул, через пару часов попробовал снова завестись - всё нормально и завелась и маслёнки нет ...
Собственно хотелось у мудрецов совета - мне сразу к дилеру и чистить маслоприёмник, или фильтр  с маслом поменять достаточно (проехал 12000 ещё не менял после ТО)
Масло всегда было Shell 5W-30
По форуму прослеживается проблема с забитым маслоприемников в моторах BCA.
Нечего гадать - на эвакуаторе в сервис.



Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2014, 18:03:43 »
Так масленка горела на заведенной машине или во время попыток завестись?
При попытке завести ,масленка гореть будет...давления нет..завелась -погасла..если уже на заведенной загорелось,вот тут да,нет нужного давления...
По описанию,похоже на форсунки или бензонасос..раз с четвёртого раза завелась..
Может фильтр поменять топливный сперва?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 18:16:45 от Alexandro70 »
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ALVA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2014, 18:19:56 »
во время попыток завестись, как завелась маслёнка пропала, но ездить я не рискнул и как оно проявится в движении не знаю

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2014, 20:29:08 »
короче я сам забыл и тебя запутал...
должно быть как то так..
)
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2014, 13:52:23 »
просто пипец какой-то! :o
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн ALVA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2014, 17:14:15 »
Вроде меня "маслёнка" обошла стороной ...
С утра машина нормально завелась, поехал на диагностику к ОФД.
Ничего не нашли кроме надписи service (за 1400р), сказали что маслоприёмник они не чистят а меняют и  в наличии его нет (1200 заказ 2 рд, а масляный насос если что 11000 заказ 2рд) ...
Пошёл я в магазин на против (на Хасанской) купил масло, м.фильтр + болтик, топливный фильтр, воздушный и салонный (всего на 2700) и в ZetAvto рядом с домом всё это поменял (1000р)
Надпись servis сбросил сам ...
Надеюсь тревога была ложной и "ласточка" капризничать больше не будет ... масло и фильтры и так пора было менять ... заодно и топливный поменял с салонным.

Оффлайн RAID78

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #70 : 25 Март 2017, 21:17:59 »
Ребята, тур 2007 г. Чешка. 1,4 BCA. пробег 160 т км, маслоприемник не менял. Масло синтетика5в30. Масленка никогда не загоралась на заведённую. Как срочно нужно менять Маслоприемник? На яме самому реально это сделать? Может фотоотчет где нибудь есть? Спасибо.
1,4 ВСА

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #71 : 27 Март 2017, 12:54:52 »
Ребята, тур 2007 г. Чешка. 1,4 BCA. пробег 160 т км, маслоприемник не менял. Масло синтетика5в30. Масленка никогда не загоралась на заведённую. Как срочно нужно менять Маслоприемник? На яме самому реально это сделать? Может фотоотчет где нибудь есть? Спасибо.
А зачем менять, если не загоралась. "За компанию" ? ))

Оффлайн RAID78

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Красная масленка!
« Ответ #72 : 27 Март 2017, 23:04:38 »
Я посмотрел видео http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-INOMARKI-SkodaOctaviaTour-Chelny-RepairENGINE-Video.htm
По словам мастера 1,4 bca через одного приезжают к 200 т. С одной и той же проблемой. Вот я и спросил надо ли, может кто сам менял и подскажет.
1,4 ВСА

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия