• 16 Май 2024, 12:55:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« : 10 Февраль 2012, 16:17:00 »
Друзья, хочу чтобы Вы еще раз обратили свое внимание на эту тему. Прошу еще раз посмотреть видео: http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=player_embedded , - подборка, которую многие из Вас уже знают.
  Наверняка, особенно в это время года каждый наблюдает аварии на пешеходных переходах. Я видео смотрел впервые, меня очень впечатлило. Прошу не судить строго, но не сдержался.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах.
  • Rapid

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #1 : 10 Февраль 2012, 16:42:56 »
Sledofan, это БОЯН



Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #2 : 10 Февраль 2012, 16:44:49 »
есть пункт в ПДД,
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Пешеходы здесь не причем.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #3 : 10 Февраль 2012, 16:52:53 »
есть пункт в ПДД,
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Пешеходы здесь не причем.
С одной стороны не при чём, но если тебя собьют на переходе, на том свете будет уже пофиг - прав ты был или водитель той машины  :)



Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #4 : 10 Февраль 2012, 16:58:23 »
Пешеход! Умирая на зебре, помни: Ты был прав! На самом деле страшно оказаться в подобной ситуации и не только на зебре. Никто не застрахован.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 17:00:49 от FreeDiver »
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #5 : 10 Февраль 2012, 17:00:24 »
А я знаю случаи, когда эти самые пешеходы, переходя дорогу в неположенном месте, сигналящим им машинам (едва успевающим затормозить) били ногами по кузову.
Пешеход у нас дикий, непуганый не то что в МСК.  ;D



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #6 : 10 Февраль 2012, 17:35:15 »
есть пункт в ПДД,
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Пешеходы здесь не причем.

очень даже при чем, то же ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

я не защищаю водителей, я к тому, что часто в дтп нет одного виноватого.
в том же видео - тетка и мужик переходят под красный, первая и вторая машина, какого-то черта останавливаются их пропустить и пешеходы бегут дальше а в третьем ряду машина едет на зеленый и сбивает мужика. Вот кто виноват? ВСЕ! остановившиеся на зеленый водители - косвенно, сбивший (виноват меньше всех, т.к. даже п.14.2 не нарушил) и сбитый - прямо, но по-моему пешеход БОЛЬШЕ.

и еще Пешеходный переход - это НЕ беговой перебег или велосипедный переезд! по нему надо ходить пешком.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #7 : 10 Февраль 2012, 17:44:43 »
А тереть-то меня нафиг ??

Я выражусь скромнее - и за рулём и пешком русский человек - баран ( там приятнее модераторам ?) .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #8 : 10 Февраль 2012, 18:06:39 »
Илюха, если придется, даже забаним  ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #9 : 10 Февраль 2012, 18:14:47 »
Илюха, если придется, даже забаним  ;)
Я готов пострадать ,  лишь бы у вас банхаммер не ржавел ... а то вообще некого на форуме .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #10 : 10 Февраль 2012, 23:21:12 »
а я в чем то соглашусь с Ильей(Normet)? по поводу пешеходов- почти 80% их страданий по их же вине, по поводу водителей- только 1/3 водителей знают и соблюдают правила ПДД. Какого хрена,мудаки чудаки,остановились на зеленый  перед зеброй?паре забулдыг захотелось быстрее в магазин сходить?!? или какого хрена ты прешься через дорогу где не надо,когда в 15 метрах от тебя переход есть.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #11 : 10 Февраль 2012, 23:31:51 »
Боян-не боян, но впечатляюще.. Я думаю не плохо лишний раз задуматься и быть внимательней на дороге  :(
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

U6JIUC

  • Гость
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #12 : 10 Февраль 2012, 23:48:06 »
а я в чем то соглашусь с Ильей(Normet)? по поводу пешеходов- почти 80% их страданий по их же вине, по поводу водителей- только 1/3 водителей знают и соблюдают правила ПДД. Какого хрена,мудаки чудаки,остановились на зеленый  перед зеброй?паре забулдыг захотелось быстрее в магазин сходить?!? или какого хрена ты прешься через дорогу где не надо,когда в 15 метрах от тебя переход есть.

а че бить их? и потом доказывать что не ишак?

ну синематограф у меня - ну прав я на суде, а машину делать? а нерсвы востанавливать? а вдруг инфаркт схвачу?

я также ругаюсь на этих лапчатых петухов и куриц. но ситуацию нужно видеть целиком.

проблема в дпсниках

пусть стоит не после пешеходника с магалкой и палкой, а с дивизионом полицменов на пешеходнике и объяняет оленямЮ, что пастбище пока недоступно.

Лично я вижу проблему в воспитании народонаселения и системе работы ДПС.


Andrew_78

  • Гость
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #13 : 10 Февраль 2012, 23:52:20 »
Пешеходы, водители... А вот как вдолбить велосипедным ездунам, что ПДД предписывает перекатывать велосипед и не ехать на нем по зебре, но нет же - они уверены в том, что водители авто обязаны им уступать дорогу как пешеходам... >:( Сами то они управляя велосипедом так же являются ВОДИТЕЛЯМИ, а не  пешеходами. Но и это пол-беды... Скоро весна и по-вылезают на дороги скутеристы и прочая братия которая, судя по борзости поведения, вообще о существовании ПДД не знает и номеров у них нет - в случае чего как искать? Проблема здесь не только в аккуратности, осторожности участников ДД, но и в работе спец. органов - в настоящее (и недалекое прошлое) время безразлично относящееся к происходящему на дорогах несмотря на их прямое назначение (Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения)... Сейчас же похоже на "Государственную Инспекцию мздоимства и карания Дорожного Движения", причем не столько в пользу государства, сколько в личную... :(
P.S. Перечитал то, что написал и противно стало... От того, что непонятно когда это прекратится и у нас будет цивилизованное Дорожное Движение с уважением к друг другу - автомобилисты, пешеходы и все другие участники ДД. :dh:

U6JIUC

  • Гость
Re: Пешеходы!!! НЕ ты, так ТЕБЯ!
« Ответ #14 : 10 Февраль 2012, 23:57:34 »

P.S. Перечитал то, что написал и противно стало... От того, что непонятно когда это прекратится и у нас будет цивилизованное Дорожное Движение с уважением к друг другу - автомобилисты, пешеходы и все другие участники ДД. :dh:

когда мне бтр разрешат купить, чтоб переезжать 2-3 ряд поворочивающих-где ето запрещено.

и стрелять разрывными фугасами в багажники непропустивших ездунов.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия