• 28 Апрель 2024, 17:36:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: DANCE на Fabia FL  (Прочитано 13058 раз)

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
DANCE на Fabia FL
« : 13 Февраль 2012, 23:44:55 »
Подскажите кто знает, на Fabia NEW FL штатная магнитола Dance от не FL фабии 2008 года встанет без проблем?
Какую полезную информацию кроме штатного парктроника можно вывести на экран Dance?
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #1 : 14 Февраль 2012, 11:53:06 »
Отвечу сам, как я понял если с завода нет штатной магнитолы, но хочешь поставить штатную, то подключить ее можно только через переходник AZA 700 002A.
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #2 : 14 Февраль 2012, 19:14:02 »
Вчера провел данную операцию на машине жены


Данная конструкция меня не устраивала, поэтому в Орловской области был найден ДАНС за 3000р. с кодом  :)


Кабель для подключения оригинальной магнитолы AZA 700 002A


Подключаем кабель к разъемам ISO + Can, затем разъемы утапливаем в нишу. Иначе не воткнуть магнитолу


Устанавливаем ДАНСЕ и подключаем. Про качеставо звука молчу :-[

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #3 : 14 Февраль 2012, 20:51:02 »
Отвечу сам, как я понял если с завода нет штатной магнитолы, но хочешь поставить штатную, то подключить ее можно только через переходник AZA 700 002A.

Да, только через переходник. У штатных ВАГовских магнитол разъём FAKRA, а на Фабии выведен СПЕЦИАЛЬНО разъём ISO для нештатных магнитол. Лучше на форумах поискать новый (снятый с новой машины) Swing 5J0 035 161 C
Я пол года назад как раз купил такой за пол дилерской цены. Человек, продавший мне эту магнитолу, установил себе СуперБовский Bolero.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

gansalo

  • Гость
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #4 : 14 Февраль 2012, 21:19:39 »
 если у автора уже есть магнитола, тогда ладно, а если нет, то может не надо Dance, а?

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #5 : 14 Февраль 2012, 22:48:14 »
Я в замешательстве, сейчас играет Pioneer 4300UB - звуком доволен даже через штатные 4 динамика, но страшно раздражает снимать панельку.... Давно хотел штатную голову и тут нашел вариант: снятая с машины 2008 года голова DANCE как говорит продавец сразу после покупки + 4 штатных динамика за 5т.р. Пока еще не взял, но очень хочу)))) Вот и решил спросить??? Вот теперь призадумался, а нужно ли мне енто....
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #6 : 14 Февраль 2012, 23:10:50 »
Звук у Dance действительно кхм-кхм... Да ещё и за 5 тыс., тут и дополнительные 4 динамика не спасут. На Фабии жены установил Swing, звук не шикарный, но очень даже ничего: и басок, и высокие  :bo:
Думаю, за эти деньги Dance не убежит, может что получше (Swing) поищите? Дороже будет не намного.

Кстати: есть же всякие китайцы: Фантом и др. типа штатные для Шкод! Можете из этого ассортимента повыбирать, там и навигация, и цветной тачскрин, и все дела )))
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 23:13:07 от Beatoom »
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #7 : 14 Февраль 2012, 23:15:23 »
Да, хорошо, что решил посоветоваться, а то поменял бы)))) Пожалуй панельку поснимаю)))) Спасибо за советы!!!
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #8 : 14 Февраль 2012, 23:57:55 »
У меня Фаба 2010 м.г., но не рестайлинговая, с каном 1.6 поэтому я искал ДАНСЕ :bc: изначально. На Фабу ФЛ ищи СВИНГ, ДАНСЕ не надо ставить.

п.с. Динамики перед или зад продают?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 00:00:51 от Yuriy »

Оффлайн ADY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пробкам - НЕТ!
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #9 : 15 Февраль 2012, 00:54:37 »
У меня Фаба 2010 м.г., но не рестайлинговая, с каном 1.6 поэтому я искал ДАНСЕ :bc: изначально. На Фабу ФЛ ищи СВИНГ, ДАНСЕ не надо ставить.

п.с. Динамики перед или зад продают?
Скорее всего перед, но не уверен, на авито объява висит "Продам "родную" аудиосистему Шкода Фабиа" может кому нужно. Я то точно теперь брать не буду раз там кан 1.6, просто не знал об этом. [Yuriy] cпасибо за подсказку!
  • Skoda Fabia New 1.4 CGG, 5МКПП
Время бесценно!

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #10 : 15 Февраль 2012, 14:21:00 »
Друзья, подскажите, пож, где и почем можно найти штатную магнитолу для Фабии 2011г.в. Авто купила в декабре, комплектация без музона, месяц ездила так, всё мучилась,колебалась выбором что поставить. У дилера штатная 15 рэ, очень дорогоооо! В итоге купила Pionner за 2600+установка 800, но панельку снимать всегда надо....Пока устраивает, но в перспективе хотелось бы без съемной панели...? :-[
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

gansalo

  • Гость
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #11 : 15 Февраль 2012, 15:01:08 »
то есть то, что написано выше не смущает, а главное что бы панелька не снималась ;D? я тебе всё же предлагаю послухать у кого нибудь, прежде чем купить.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #12 : 15 Февраль 2012, 15:10:52 »
Неужто все такие аудиофилы и слухают что-то окромя радио? о_0 Сколько езжу мне штатного свинга за глаза и зауши хватает. Диски, правда, пока что не пробовал послушать, но вроде нормально дынц-дынцает... O0 чтобы ставить что-то хорошее по звуку в фабию нужно там в шумку вложиться на немеряное кол-во денег, вот тогда будет няшно тыц-тыц-тыц, аж джигиты обзавидуются! :D
Так что я бы не парился на фабию оставил простенькую магнитолу (родную в том числе).
 O0  O0  O0
  • Fabia Rally Green

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #13 : 15 Февраль 2012, 15:17:34 »
Неужто все такие аудиофилы и слухают что-то окромя радио? о_0 Сколько езжу мне штатного свинга за глаза и зауши хватает. Диски, правда, пока что не пробовал послушать, но вроде нормально дынц-дынцает...

 ;D А мне к "Свингу" добавили программу: "улучшенное звучание" от СуперБа 8)... :-\
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: DANCE на Fabia FL
« Ответ #14 : 16 Февраль 2012, 08:43:16 »
Не нужна была штатная по двум причинам:

- оригинальный парктроник (буду ставить)

- дистанционное управление музыкой (буду ставить)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия