• 29 Апрель 2024, 01:13:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Накнулся на такой вот подлокотник...  (Прочитано 8629 раз)

Оффлайн Nestor-A

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Don't Worry Be Happy
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Копался в бескрайней сети интернет и наткнулся на такой вот подлокотник: http://www.bay.ru/ebay/item/260837760082?&category_id=33695&page=2&query=skoda+fabia&results_view=list 
(Не сочтите за рекламу). Машину совсем недавно купил и как мне кажется с подлокотником водить комфортнее.
Вопрос: встречался ли кто-нибудь с такой штуковиной и как качество данного изделия?

  • Skoda Fabia

Оффлайн Alex-kp

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 22:47:13 »
  У меня стоял такой ARMSTER (только вот в ссылке название ARMREST а на фото ARMSTER).
Вещь сделана качественно, удобнее и симпатичнее (ИМХО) штатного, т.к. регулируется по
вылету и не мешает пользоваться ручником.
  Существенный недостаток ( можно считать единственный) - крепится саморезами на
пластиковый кожух между седеньями, а не к металлическому основанию как штатный,
следствие - очень нежесткая конструкция (опираться всем телом похоже черевато).
  • Fabia Combi II 1,4

Оффлайн Nestor-A

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Don't Worry Be Happy
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 12:02:46 »
Спасибо! Надо думать. Меня этот момент тоже тревожит.
  • Skoda Fabia

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #3 : 06 Март 2012, 13:13:28 »
Тоже хотел бы заменить дефолтный подлокотник, потому как стандартный просто ужасен. Закрывает ручник, но при этом его длинны не хватает, чтобы облокотиться на него и держать руль (либо у меня руки короткие :) ).
Может кто-то знает аналоги для замены стандартного, кроме указанного в первом посте (потому что "крепится на саморезы" это вообще ниочем)?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Unshaven

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 20:20:41 »
Присоединяюсь к теме. Ищу нормальный вариант по соотношению цена\качество. Оригинал кмк дороговат.
  • Fabia 2 1.4

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #5 : 11 Март 2012, 12:46:00 »
Присоединяюсь к теме. Ищу нормальный вариант по соотношению цена\качество. Оригинал кмк дороговат.
Оригинал 8650 в Москве в Чехии 6500 + 1500 даставка!!!!я думаю что лучше оригинал более эстетично  :ay: мое мнение!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Nestor-A

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Don't Worry Be Happy
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #6 : 11 Март 2012, 21:29:34 »
Видел тут на форуме тему о производителе подлокотников в Питере. Думаю есть смысл поискать и посмотреть, что предлагают. Отзывы были хорошие...
  • Skoda Fabia

Оффлайн Unshaven

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #7 : 17 Март 2012, 16:16:51 »
Таки поставил себе этот армстер. На вид вроде ничего, качество материалов нормальное. Хотя смущает хлипкость крепления - шатается вместе с центральным тоннелем. Надеюсь не отвалится.
Установка заняла минут 10.
  • Fabia 2 1.4

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #8 : 17 Март 2012, 19:02:00 »
По длине такой же короткий, как и стандартные?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Alex-kp

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #9 : 17 Март 2012, 22:20:33 »
Именно такой (как на фото у Unshaven) у меня стоял на предыдущей фабии. На новой - штатный,
но по первым впечатлениям армстер удобнее (вылет регулируется - двигается верхняя светлая часть).
По поводу как обеспечить жесткость установки есть одна идея. Внутри кожуха на места крепления штатного подлокотника установить L - образные кронштейны (из листа металла) так, чтобы они прилегали изнутри к кожуху. Саморезы проходят пластиковый кожух и вворачиваются в кронштейны.
На словах может не очень понятно, попробую воплотить идею. Получится - выложу фотки. 
  • Fabia Combi II 1,4

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #10 : 18 Март 2012, 11:02:06 »
Внутри кожуха на места крепления штатного подлокотника установить L - образные кронштейны (из листа металла) так, чтобы они прилегали изнутри к кожуху. Саморезы проходят пластиковый кожух и вворачиваются в кронштейны.
На словах может не очень понятно, попробую воплотить идею. Получится - выложу фотки.
Тогда уж лучше дырочки просверлить, шурупами закрутить и законтрогаить! Вот тогда будет надежность! :)
Кстати, а штатный на что крепится? Может можно будет соорудить крепления аля штатные?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Unshaven

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 13:43:00 »
Внутри кожуха на места крепления штатного подлокотника установить L - образные кронштейны (из листа металла) так, чтобы они прилегали изнутри к кожуху. Саморезы проходят пластиковый кожух и вворачиваются в кронштейны.
На словах может не очень понятно, попробую воплотить идею. Получится - выложу фотки.
Тогда уж лучше дырочки просверлить, шурупами закрутить и законтрогаить! Вот тогда будет надежность! :)
Кстати, а штатный на что крепится? Может можно будет соорудить крепления аля штатные?
Штатный крепится могучей треногой к металлу кузова в районе ручника. Сколхозить кронштейн какой-нить конечно можно, если токарь под рукой. Но как-то лениво)
  • Fabia 2 1.4

Оффлайн Unshaven

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 23:05:19 »
А то что правая рука до руля не дотягивается это точно. Подлокотник выдвинуть конечно можно, чтоб дотягивалась, но тогда передачи втыкать неудобно. Налицо эргономический просчет фобии :)
  • Fabia 2 1.4

Оффлайн Alex-kp

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #13 : 19 Март 2012, 00:10:45 »
А то что правая рука до руля не дотягивается это точно. Подлокотник выдвинуть конечно можно, чтоб дотягивалась, но тогда передачи втыкать неудобно. Налицо эргономический просчет фобии :)
Подтверждаю. Чтобы удобно переключать передачи и тянуть ручник штатный подлокотник надо
ставить максимально вниз, но тогда правый локоть висит над ним, а не опирается  :(
  • Fabia Combi II 1,4

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Накнулся на такой вот подлокотник...
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 10:36:45 »
А то что правая рука до руля не дотягивается это точно. Подлокотник выдвинуть конечно можно, чтоб дотягивалась, но тогда передачи втыкать неудобно. Налицо эргономический просчет фобии :)
У меня автомат и передачи втыкать вообще не надо. А подлокотник хочется для дальних поездок, потому как штатный не дотягивает по длине, а одной рукой руль держать устаешь часто.

Вот еще вопрос владельцам сего чуда - а он поднимается как штатный подлокотник? Потому что я в городе езжу с постоянно поднятым подлокотником, только когда долго куда-то еду, опускаю его.
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия