• 27 Апрель 2024, 20:02:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ВТО и лекарства  (Прочитано 11323 раз)

Оффлайн Шустрик

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #30 : 03 Март 2012, 18:54:54 »
Шустрик
1. не согласна, на кой черт мучить какой-то политологией, философией и иже с ними, гораздо интересней профильным предметам отдать большее количество часов, особенно практике!
2. на стомате бюджетных мест, раз-два и обчелся, остальное платно, причем ценник, как в космосе и народ умудряется еще и сессии за бешеные бабки покупать....
P.S. когда-то это была Академия, потом уже Университетом стала...."как вы лодку назовете, так она и поплывет"
3. на бюджете не так много народа и учится...
4. ЕГЭ это вам не те экзамены, что раньше были....я сдавала ЕГЭ по русскому для поступления...и скажу я вам, труда не составило, гораздо сложнее написать сочинение, потому что ты не знаешь какая книга тебе попадется, соответственно ты должен был минимум школьную программу прочитать....а в ЕГЭ дают готовый текст и надо написать, что-то типа эссе/рецензии со своим мнением....проще говоря изложение с элементами сочинения....

В свое время я поступала в Педиатрическую Академию. На экзамене по биологии я написала все, а мальчик,сидевший за мной - сдал чистый лист....результат: ему "3" (проходной балл), а мне "2"....работу не показали мою, сказали: "Если есть яйца в штанах - поступишь, нет - значит не судьба"(с)  :'( мол, девок, итак навалом, мальчиков не хватает, а они ой как нужны...
хочешь поступить, записывайся на подготовительные курсы на год, устраивайся лаборантом/санитаркой, тогда возьмут...курсы тогда стоили около 8000р., денег у меня не было, жить не где было, 2001год.
В Мечникова до проходного балла по профильному предмету не хватило 3-х баллов....Парню тоже сколько-то не хватило, пошел на платное отделение, я поступила в мед.училище....все...работаю по профессии...оклад 3100р. со всеми надбавками в месяц 10-15т.р., наверно я идиотка, но в другой профессии я себя просто не представляю...
Хотя имею высшее - инженер-технолог.


:)

1.Полность согласен с delphy. Добавлю: о какой практике можно говорить на первых двух курсах? Большую часть свободного времении первого курса и так проводили в анатомичке. За философию и политологию, не так и сильно спрашивали, на первом месте всегда были базовые предметы:анатомия, химия, биология(цитология).

2. Бюджетных мест в том числе и на стомате абсолютное большинство, другой вопрос, что как туда поступают, и как учатся...
 Существует набор сверх бюджетных мест, на коммерческую форму обучения... в итоге первый курс представляет собой большее число студентов, чем заявленно в списке мест на факульте, после первых сессий это число мест приблизительно сравнивается, за счет отчисленных и ушедших в академический отпуск.
Первый мед никогда не был академией. Был первый ЛМИ потом СПбГМУ, его хотели сделать академией, но не получилось. Первый мед, до недавнего времени был единственным медицинским университетом города.

3. Да, наверно ЕГЭ это зло, СПАСИБО реформе  образования...

В первый мед. я поступил не с первого раза, подготовительные курсы не гарантируют поступление, а вот индивидуальные занятия с преподавателями университета...
Разделения по половому признаку не замечал, девочек всегда было больше, да и оценивали нас не по принципу: "мальчик или девочка", а за знания.

На экзамене по биологии я написала все, а мальчик,сидевший за мной - сдал чистый лист....результат: ему "3" (проходной балл), а мне "2"....работу не показали мою, сказали: "Если есть яйца в штанах - поступишь, нет - значит не судьба"(с)
P.S. наверно за мальчика денег дали..

В уровне з/п в гос. учереждениях ориентирован... :)  сам так работаю (((

А тема топика не мед оразование, а дженерики... флуд получается...)
 
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 19:05:38 от Шустрик »

Дамася

  • Гость
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #31 : 03 Март 2012, 22:26:52 »
Кстати по теме. А как их распознать? что должно быть на коробочке написано?

Пысы. зло не ЕГЭ, а система подготовки. У меня сейчас дети студенты волком воют. Два года из готовили к тестам, а в универе оказывается надо ещё и уметь разговаривать... и желательно связно.. и по возможности по теме  ;D

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #32 : 05 Март 2012, 23:33:31 »
Не совсем по теме, Но это переходит все грани разумного.
Пациентка жалуется на боли в спине-радикулит, просит сделать ей укол Диклофенака, вызываю дежурного врача, терапевт, ординатор. Осматривает, записывает.
И спрашивает у меня: А по сколько Диклофенак?
Думаю, ну мало ли забыл. Отвечаю: по 3 кубика.
Следующий вопрос меня убил: а его надо разводить? Человек не знает элементарных препаратов.
Кто из нас доктор догадайтесь сами. Зачем звала, надо было сразу ему надиктовать, что писать в историю болезни... :(

delphy

  • Гость
Re: ВТО и лекарства
« Ответ #33 : 06 Март 2012, 00:14:30 »
И спрашивает у меня: А по сколько Диклофенак?
Думаю, ну мало ли забыл. Отвечаю: по 3 кубика.
Следующий вопрос меня убил: а его надо разводить? Человек не знает элементарных препаратов.
Я однажды по молодости диклофенак в/в ввел. Больному даже стало лучше, а меня потом заставили выучить инструкцию к препарату :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия