• 27 Апрель 2024, 18:45:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отсечка на 1.4TSI  (Прочитано 17371 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Отсечка на 1.4TSI
« : 09 Март 2012, 16:54:23 »
Забавно, у меня с 6000 об/мин тахометр расчерчен красным, тем не менее сегодня я легко крутанул двигатель до 6500 и отсечка не сработала. Это нормально? Где же прячется отсечка и почему она не соответствует разметке шкалы?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #1 : 09 Март 2012, 17:08:30 »
У меня конечно другой движок, у меня 7200. Не думаю, что он так прямо сразу накроется если крутанешь разок ставя эксперимент. Подвисание клапанов обычно начинается ближе к 8000-8500 :)
Опытная беспредельщица

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #2 : 09 Март 2012, 18:01:05 »
отсечка проверяется на месте, нажимаешь газ без передачи и смотришь на скольки отсекает  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #3 : 09 Март 2012, 18:39:09 »
На месте отсекает на 4000 об. !
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #4 : 09 Март 2012, 20:06:50 »
хм, значит на октавиях защита какая-то стоит
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #5 : 11 Март 2012, 19:24:43 »
Так чего, никто экспериментов не проводил? :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн ska

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #6 : 11 Март 2012, 19:28:28 »
+ , тут выезжал на даче по сугробам, в ручном режиме крутанулась за 6500
2,0 TSI DSG6

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #7 : 15 Март 2012, 21:58:26 »
Не совсем по теме , сегодня 1,8 при разгоне запросто крутанул до 7000 об. и... все , дальше отсекло , примерно 7000-7200 по тахометру .
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

sir-dionis

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #8 : 16 Март 2012, 08:55:18 »
на 2-й вчера больше 6500 - отсечка стработала.

Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #9 : 16 Март 2012, 09:37:24 »
Интересные у вас эксперименты... А если не сработает?! Забыл какой нить тайваньский программер её в мозг движка вложить, пружинка клапана с дефектом неуспеет его закрыть и... Погнутые клапана, обрыв ремня ГРМ, поршни и пр. - капиталка за свой счет. В чем смысл эксперимента?! ??? Предстоящее участие в чемпионате DTM или F1... ;D Просто понять хочу - ЗАЧЕМ? Ладно у меня когда то шеф был на автопредприятии - полковник ВВС... Так у него бзик был, принимая движки Волг с капиталки без нагрузки до упора раскручивать и держать минуту на запредельных оборотах... Дескать если не долбануло - ходить будет, но это же не МИГ или Сухой...

AlexZ0

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #10 : 16 Март 2012, 10:30:41 »
Интересные у вас эксперименты... А если не сработает?!
С таким настроением и за руль лучше не садиться.

Авто надо знать. Любить не обязательно.

А знать для того, что бы в крайних случаях понимать - можно еще топить эту передачу, или надо примириться с тем, что надо переключаться КПП.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 10:32:25 от AlexZ »

Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #11 : 16 Март 2012, 11:24:24 »
Интересные у вас эксперименты... А если не сработает?!
С таким настроением и за руль лучше не садиться.

Авто надо знать. Любить не обязательно.

А знать для того, что бы в крайних случаях понимать - можно еще топить эту передачу, или надо примириться с тем, что надо переключаться КПП.
Алекс, я знаю авто весьма неплохо и люблю авто тоже, и соображение имею, что в экстренном случае можно крутить двигатель до разумных оборотов, но НЕ ПОНИМАЮ зачем нужно доводить без надобности обороты до аварийной отсечки - расчитанной разработчиками ДВС на "забывчивых" юзеров (или как еще поговаривают в народе - защита от дурака)? Что толкает на такой шаг? Тем более, что крутящий момент у многих движков заканчивается значительно ранее наступления предельных оборотов и это вкручивание "камикадзе" есть ни что иное как блажь... Но это все IMHO.

AlexZ0

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #12 : 16 Март 2012, 11:49:50 »
Интересные у вас эксперименты... А если не сработает?!
С таким настроением и за руль лучше не садиться.

Авто надо знать. Любить не обязательно.

А знать для того, что бы в крайних случаях понимать - можно еще топить эту передачу, или надо примириться с тем, что надо переключаться КПП.
Алекс, я знаю авто весьма неплохо и люблю авто тоже, и соображение имею, что в экстренном случае можно крутить двигатель до разумных оборотов, но НЕ ПОНИМАЮ зачем нужно доводить без надобности обороты до аварийной отсечки - расчитанной разработчиками ДВС на "забывчивых" юзеров (или как еще поговаривают в народе - защита от дурака)? Что толкает на такой шаг? Тем более, что крутящий момент у многих движков заканчивается значительно ранее наступления предельных оборотов и это вкручивание "камикадзе" есть ни что иное как блажь... Но это все IMHO.
Например, при обгоне фуры на трассе тебе влоб вылетает чудак - и у тебя три варианта:
1. тормоз и уйти назад фуры
2. газ в пол и успеть перед фурой на текущей передаче
3. сменить передачу, газ в пол и успеть перед фурой

Мне знание оборотов отсечки один раз помогло...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #13 : 16 Март 2012, 12:25:32 »
На месте больше 4000 не крутит  :)
В движении кручу до 4500-5000 тыс...дальше не проверял.



Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #14 : 16 Март 2012, 12:45:10 »
В движении кручу до 4500-5000 тыс...дальше не проверял.
Влад - тут вопрос: а надо ли это проверять? Вот, например, Алекс любит "тапку в пол" и между встречкой и попутной фурой... :( Я же лучше по тормозам и за фуру ибо дети дома и жена красавица, а потери по времени на дальней дороге мизерные... :-X

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия