• 10 Май 2024, 07:27:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отсечка на 1.4TSI  (Прочитано 17434 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #30 : 17 Март 2012, 21:20:58 »
Кстати заметил такую вещь, если владелец ездит на "пенсионерском режиме", то через пару лет как не старайся, машина уже резвой не будет, правда замечал это на ТАЗах.
Потому что камера сгорания и всё ,  что рядом ( вместе с форсунками и прочим) зарастают нагаром ,  отложениями ,  смолами  - это всех авто касается ( особенно актуально для любителей прогревать авто на ХХ по 20 минут) .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #31 : 17 Март 2012, 21:25:46 »
А что такого в проверке отсечки?Было дело во время обгона-глянул на тахометре уже красная, но переключение передачи-потеря времени, пришлось крутить до упора, на выходе в другую полосу срабоатала отсечка, и ничего, двигатель живой.По городу 3000-4000 нормальные обороты для меня, по кольцу до установки камер 170 от колтушской развязки до сестрика(только заправляться пришлось в сестрике).Пробег 195 000, только масло меняю.Сцепление еще не менял.
Такое ощущение, что я с глухими разговариваю... Я не говорю про СЛУЧАЙНУЮ отсечку, достигнутую путем краткосрочного повышения уровня выделения адреналина, в момент обгона. Я спрашиваю - ЗАЧЕМ надо пытаться ДОВЕСТИ двигатель до отсечки СПЕЦИАЛЬНО?! Мне же пытаются впаривать ответ - "Чтобы знать...". Чтобы знать, что автомобиль не самолет, на мой взгляд, не стоит пробовать "слетать" с моста - ну не полетит он! И опять начинают мусолить тему - вот я такой красивый лечу 170 (или 200 и более), а в лоб "неожиданно" встречка и я давлю, как камикадзе, тапку в пол... А я вам отвечу, что много раз мне приходилось давить, по обратной причине встречи с таким "упёртым", другую тапку в пол и убираться на обочину, т.к. у меня СЕМЬЯ в машине ЧЕТВЕРО человек за жизни которых я переживаю и да простят мне грубость, но упертых гонщиков матерю на чем свет стоит после такого, проклинаю на всю их короткую оставшуюся жизнь и называю мудаками. И на это можно долго обижаться, если недостаточно разума для осмысления, что когда вы на встречке (а не иначе) и стремительно приближаетесь к машине в которой семья с детьми и потом расходитесь между ней и фурой (или кем угодно) на таком расстоянии, что можно рассмотреть кожанную оплетку вашего руля, то заставляете нервничать всех и у кого то может не хватить нервов и все может закончиться печально, а вы такой "шустрый" поедете дальше - испытывать "отсечки"... Тьфу! :(
P.S. В данном сообщении ни на кого не персонифицирую - это мой взгляд на текущую реалию на дорогах России. Будь она трижды процветающей...

Оффлайн zoer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Тише едешь, дольше едешь.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #32 : 17 Март 2012, 22:00:18 »
а зимой тоже 60 км в час ездить?резину то зачем проверять, вдруг уберешься, или как в характеристике написано так и ездить?
  • Skoda Octavia a7fl 1.4

Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #33 : 17 Март 2012, 22:26:33 »
а зимой тоже 60 км в час ездить?резину то зачем проверять, вдруг уберешься, или как в характеристике написано так и ездить?
Разуму следовать и ПДД соблюдать, а по проверке резины вообще не в тему - причем здесь зима, 60 км/ч и характеристики?! На дорогах ОБЩЕГО пользования незачем вообще что-то "проверять" или кому-то доказывать - поезжайте на полигон и проверяйте, если недостаточно указанного производителем, НО не на дорогах, повторюсь - ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

Оффлайн zoer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Тише едешь, дольше едешь.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #34 : 17 Март 2012, 23:16:20 »
а зимой тоже 60 км в час ездить?резину то зачем проверять, вдруг уберешься, или как в характеристике написано так и ездить?
Разуму следовать и ПДД соблюдать, а по проверке резины вообще не в тему - причем здесь зима, 60 км/ч и характеристики?! На дорогах ОБЩЕГО пользования незачем вообще что-то "проверять" или кому-то доказывать - поезжайте на полигон и проверяйте, если недостаточно указанного производителем, НО не на дорогах, повторюсь - ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
а кто говорит про отсечку на дорогах общего пользования?изначально вопрос стоял о проверке, а не о том, кто гоняет.про резину написал потому, что не понимаю в чем смысл так усердно упираться про отсечку, школьнику понятно, что двигу ничего не будет от этого, для этого её и придумали.
  • Skoda Octavia a7fl 1.4

AlexZ0

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #35 : 17 Март 2012, 23:33:09 »
Я спрашиваю - ЗАЧЕМ надо пытаться ДОВЕСТИ двигатель до отсечки СПЕЦИАЛЬНО?! Мне же пытаются впаривать ответ - "Чтобы знать...".
Впаривать - обманывать, корысти ради.
Вот какая мне/кому-либо еще на форуме корысть/прибыль/радость тебя обманывать? Никакой.
Вывод - тебя не парят.

И вообще - на форумах бессмысленно спорить. Одни верят в одно, другие в другое. Смысла спорить нет. Можно только попытаться донести мысль, идею...

Если какая-либо идея далека от тебя - значит, эта идея не для тебя.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #36 : 18 Март 2012, 00:15:27 »
 ООоОООооо, я попал на форум стритрейсеров. Круто. Брызговики не забыли в красный цвет покрасить.  ;D

Кстати заметил такую вещь, если владелец ездит на "пенсионерском режиме", то через пару лет как не старайся, машина уже резвой не будет, правда замечал это на ТАЗах.
На тазоВАГе будет тоже самое.  ;)
 Ты ведь проверил, так какие обороты то?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

AlexZ0

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #37 : 18 Март 2012, 00:17:50 »
ООоОООооо, я попал на форум стритрейсеров. Круто. Брызговики не забыли в красный цвет покрасить.  ;D
И то правда - пора красить!

Спасибо, кэп!

 :D :D :D :D

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #38 : 18 Март 2012, 02:08:19 »
Нифига вы не разбираетесь в современных тенденциях моды. Сейчас в моде минимализм и низко посаженные машины, естесственно тонированные. А вы все красные брызговики, синие писалки-забудте! -это уже вчерашний день!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Опытная беспредельщица

Оффлайн zoer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Тише едешь, дольше едешь.
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #39 : 18 Март 2012, 10:05:34 »
ООоОООооо, я попал на форум стритрейсеров. Круто. Брызговики не забыли в красный цвет покрасить.  ;D

Кстати заметил такую вещь, если владелец ездит на "пенсионерском режиме", то через пару лет как не старайся, машина уже резвой не будет, правда замечал это на ТАЗах.
На тазоВАГе будет тоже самое.  ;)
 Ты ведь проверил, так какие обороты то?

примерно на 6500 была отсечка, точно сказать не смогу так как не было особо времени смотреть на тахометр

Если я скажу, что проверял максимальную скорость на задней передаче меня наверное тут камнями закидают.
  • Skoda Octavia a7fl 1.4

Andrew_78

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #40 : 18 Март 2012, 11:32:59 »
примерно на 6500 была отсечка, точно сказать не смогу так как не было особо времени смотреть на тахометр

Если я скажу, что проверял максимальную скорость на задней передаче меня наверное тут камнями закидают.
Не закидают - если это движение не противоречит ПДД. ;) И на костре здесь никого не сжигают. Просто смысла крутить до 6500, если крутящий момент выбрал на 5000? Переключился на высшую передачу и получил опять максимальный крутящий момент с достойным ускорением. Впрочем - всё... С меня хватит этих споров - все равно каждый при своем мнении останется. :bs:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #41 : 19 Март 2012, 09:33:20 »
Нифига вы не разбираетесь в современных тенденциях моды. Сейчас в моде минимализм и низко посаженные машины, естесственно тонированные. А вы все красные брызговики, синие писалки-забудте! -это уже вчерашний день!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Алена, мода она и есть мода, крутится вертится и все повторяется.
 Пружины резали и 15-20 лет назад, мы еще на 9ках имели по  2 комплекта столбов в сборе, поднятые и опущеные. На зиму ставили жесткие высокие столбы, проставки, резину 195 на 70 13ую, и бороздили не хуже джипов. Ну экспериментаторы молодые, что с нас взять было.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

AlexZ0

  • Гость
Re: Отсечка на 1.4TSI
« Ответ #42 : 19 Март 2012, 10:30:08 »
Нифига вы не разбираетесь в современных тенденциях моды. Сейчас в моде минимализм и низко посаженные машины, естесственно тонированные. А вы все красные брызговики, синие писалки-забудте! -это уже вчерашний день!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Алена, мода она и есть мода, крутится вертится и все повторяется.
 Пружины резали и 15-20 лет назад, мы еще на 9ках имели по  2 комплекта столбов в сборе, поднятые и опущеные. На зиму ставили жесткие высокие столбы, проставки, резину 195 на 70 13ую, и бороздили не хуже джипов. Ну экспериментаторы молодые, что с нас взять было.  :D
А сейчас режут пару витков от стока и "падают на землю"...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия