• 28 Апрель 2024, 10:15:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ŠKODA Fabia Monte Carlo  (Прочитано 66006 раз)

Оффлайн Sherpa

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #165 : 06 Ноябрь 2012, 18:40:50 »
Sherpa, вообще-то Normet полностью прав, и никакого троллинга тут нет вообще! Я на фабе не кочегарю когда мне не хватает комфорта это делать и не стараюсь из-за этого делать неудобства для окружающих. Подумай в след. раз - а если бы ты оказался на месте встречного тебе автомобиля? Ну или позади такого как Palosary.
У нас ведь всегда думают только о себе любимом, а на окружающих насрать большую вонючую кучу, ибо они только мешают двигаться по дорогам общего пользования.
это дело каждого!будучи за рулем я думаю за себя и за того парня!и к эгоистам себя не отношу!Дальним никому "в след" не свечу. И никаких неудобств для окружающих не создаю!Да и не надо быть за рулем встречного авто, чтобы увидеть, что дальний свет на черных фарах( еще и постоянно грязных, т.к. дороги сами знаете какие) не слепит!Это прекрасно видно по световому потоку и его границам!
  • Fabia RS rally green К075КХ178
AbsolutePadonak

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #166 : 06 Ноябрь 2012, 18:46:52 »
И никаких неудобств для окружающих не создаю!
Все окружающие единогласны в этом ?

Или всё же :

Я с дальним часто езжу и редкий водитель мне мигает!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

gansalo

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #167 : 06 Ноябрь 2012, 22:57:20 »
Просто переживаю за владельцев ŠKODA Fabia Monte Carlo.
у Вас других проблем нет? не переживайте, берегите себя.
Оптика работает "отлично" на данном автомобиле
я этого не говорил, просто Вы видите то что хотите видеть, поэтому:
Читайте внимательней. Я уже написал свое мнение.
ну или черника-форте.

...
 а вот колеса убивают. Жалко колеса...
а Вы не переживайте и за колёса, и за их цену. покупатель на них найден, и весной на эту сумму я куплю всё таки 15 диски и резину 195/55.
 
Размерность там специфическая 205-45-16...
я и о размерности в курсе, у меня в отличие от Вас есть табличка, сами знаете где.

другое дело, что у некоторых владельцев РС зачем то стоит оптика от МК.
С технической точки зрения
эти фары
данному автомобилю нужны как козе боян.
Эстетики они не особо добавляют . А вот счастливым обладателям данного авто, добавляют лишние проблемы.
Теперь ответ на второй Ваш вопрос. Темная оптика досталась РС от Monte Carlo, а не наоборот. Уже после появления
Monte Carlo, стали ставить на РС, а так же предлагать как доп. опцию к Фабиям.
за ликбез, понятно дело, спасибо, правда я от нечего делать спросил.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #168 : 10 Ноябрь 2012, 22:48:14 »
Вот вы загнались то ;) На фабу, хоть монте карло, хоть скаут лезут 16 колесья и с 50 профилем и с 55, и 17 лезут. Да и хрен с ними финансами, зато выглядит круто.
А давайте я подкину угля. Некоторые умельцы разбирают линзованную оптику от фабии и красят части черной краской. Неужели будет хуже светить? Обсудим? Есть сертификат на авто, раз машина продается в нашей раше, остальное все субъективно. Мало света - носи очки, много света - солнечные очки :)
Ксен в линзах фабии не слепит, НО стоять там не должен. Ксенон уже прошлый век, диоды наше все :) Но на фабии они вряд ли когда появятся, раз штатного ксенона даже в РС и МС нет.
  • Skoda Rapid

gansalo

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #169 : 05 Декабрь 2012, 13:23:22 »
буквально не вчера-сегодня только допёрло, что при включённых ДХО, задние габариты не горят :o. на кой ляд они (ДХО) нужны в таком случае :(. никогда не нравились люди едущие без габаритов, а оказалось сам такой же ;D.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #170 : 05 Декабрь 2012, 13:31:57 »
буквально не вчера-сегодня только допёрло, что при включённых ДХО, задние габариты не горят :o. на кой ляд они (ДХО) нужны в таком случае :(. никогда не нравились люди едущие без габаритов, а оказалось сам такой же ;D.
Естественно не горят  :)
Правилами предписан только головной свет ( ДХО или ближний ), днем в габаритах смысла не вижу, весна - лето - осень их просто не видно.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Su_Rok

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #171 : 05 Декабрь 2012, 13:39:43 »
буквально не вчера-сегодня только допёрло, что при включённых ДХО, задние габариты не горят :o. на кой ляд они (ДХО) нужны в таком случае :(. никогда не нравились люди едущие без габаритов, а оказалось сам такой же ;D.
позорище

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #172 : 05 Декабрь 2012, 14:42:00 »
Почитал всю ветку, в живую видел много Монте, на последней встрече оценил черного друга ganšalo (С дисками в тон все смотрится очень стильно).

Теперь по теме. Монте Карло это ближний родственник моей машины (sport edition). Своя спец цена, своя комплектация. Суть, правда, абсолютно другая. В мою впихнули невпихуемое (круиз, блютуз, лепесток на магнитолу и телефон, парктроник, свой салон с комби кожей, люк... и тд... и тп...) Двигатель был простой, но максимальный. 1.6 на мешалке (кста едет он также как TSI на ДСГ, проверялось, но надо крутить намного сильнее, а это "-"). Кузов почти сток. Перед - юбка, зад - дефлектор с накладкой на трубу, спойлер на крышу...
Собсно, кто хочет подробностей, могу отдельно рассказать.

А все это я к тому, что ЭТО ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ, и воспринимать ее надо именно так. Покупка моей машины, было сверх выгодным предложением, сейчас такая комплектация стоит за 700, и то много уже чего нет.
Монте Карло уже иного порядка аппарат. Она значительно больше обрадовала тюнингом. Главная ее суть внешний вид. Она просто кричит "я не такая как все фаба, и еще могу быстро ехать". Если по вкусу, то и надо покупать и даже не думать ни о чем больше. Если другим не нра - ЛЕСОМ.

Очевидные минусы:
1) Да, она босая! наварить в машину мало нужных вещей в таком предложении не получится. (а хотелось)
2) Мотор... 1.2... автомат... почему не палка!?! почему те же 105лс!?! В логике это почти RS... Почему не 1.4 на 150 или 122!?! - я не понимаю. Повороты в такой спарке не тянет!!! срыв попы в занос ручником, на автомате дает ОЧЕНЬ грустный режим угол+продолжительность шлифовки+глубина выхода. 
3) Обвес - блин... он же и плюс. Он офигеть какой крутатанский!!! но почему в разбор такой дорогой!?!?! Удар монте в отбойник и мелкий кузовной ремонт тыс на 60 прибавит еще столько же из-за обвеса!!!! ДА ВЫ СОВСЕМ О..чумели.
4) Шильдик - без коммента, но на вкус и цвет ... не про него... это эпик) (!) ganšalo - выбор удачный! на черном смотрится более чем сносно. (Исключение из правила))))

Резюм-зЮм-зюм - Монте это фетиш, тачка крутая! Стильная! Цена приятная, но не практичная до боли во всех местах! Нет денег не понтуйтесь. Кто купил - красава!!!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 14:45:06 от Sergei_F2 »
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Su_Rok

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #173 : 05 Декабрь 2012, 14:51:59 »
а еще он туда омывайку льет. дада.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #174 : 05 Декабрь 2012, 14:55:28 »
Сейчас придет Виталик и скажет тебе, что 1.2 ТСИ с ДСГ совсем не то, что 1.6 атмо на ручке :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #175 : 05 Декабрь 2012, 15:04:19 »
а еще он туда омывайку льет. дада.

а вот это уже ОЧЕНЬ обидно  :(
ну, такой я жмот и жадина. да и с таким количеством аварий, бачек омывайки все время разбит (новый поставил красно-белый, но уже тоже отламывал кронштейн, тот что на лонжерон уходит - починил)
В сухую погоду сложно с грязным лобовым. не летит снег с других, протерать нечем... но все= привык.
И кста купил недавно балон омывайки, аж за 580руб. Замерз моторчик  ;D
Короче, не для меня омывайку придумали.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

gansalo

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #176 : 05 Декабрь 2012, 15:37:27 »
Сейчас придет Виталик и скажет тебе, что 1.2 ТСИ с ДСГ совсем не то, что 1.6 атмо на ручке :)
именно так. зачем крутить, если можно не крутить :).
с остальным местами согласен :az:.

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2012, 15:51:33 »
Зачем крутить!? Крутить вредно, но крайне весело. И это главное отличие заносов на МКПП от ДСГ.
Режим: скорость 120+ , в поворот (на 90 гр) скидывается до 70, сцепл, обороты на 4500+, закладка, ручник...
....и 2!!!! передача. Приятный, эффектный выход.
А ДСГ!? Максимум 40-50 км/ч. можно больше, но страшно. а страшно, тк не поймаешь и не вытянет потом)))
Пробовал в селекторе - не удобно!!! тупит коробка.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Вовик

  • Гость
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #178 : 05 Декабрь 2012, 20:10:53 »
Зачем крутить!? Крутить вредно, но крайне весело. И это главное отличие заносов на МКПП от ДСГ.
Режим: скорость 120+ , в поворот (на 90 гр) скидывается до 70, сцепл, обороты на 4500+, закладка, ручник...
....и 2!!!! передача. Приятный, эффектный выход.
А ДСГ!? Максимум 40-50 км/ч. можно больше, но страшно. а страшно, тк не поймаешь и не вытянет потом)))
Пробовал в селекторе - не удобно!!! тупит коробка.

У меня под окном такой крутильщик есть. Стоит на месте, двигатель крутит, срывается с пробуксовкой. Через 15м  тормоза до юза, перекресток, его второстепенная, опять пробуксовка, старт с визгом шин, переключение без сбрасывания газа. Укатил. Через 10 мин опять тут, спектакль продолжается. Дурак, чо там говорить. >:D

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« Ответ #179 : 05 Декабрь 2012, 21:50:04 »
 :-[ а где живешь!?....
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия