• 27 Апрель 2024, 20:48:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодные дачники!  (Прочитано 36615 раз)

Arturas

  • Гость
Шкодные дачники!
« : 16 Сентябрь 2008, 19:23:22 »
Предлагаю к этому разделу присоедениться тех у кого есть дача или кто мечтает о ней. можно поделиться какими либо ноу хау в цветоводстве, разведении грибных грядок :):) ну и другой дачной темы.
мне вот например совет нужен из чего лучше и не дорого баньку соорудить, дом то я за 6дней поднял а вот с баней дилема.
может кто что подскажет? :):) :dt:

Оффлайн Nick

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Black Roomster 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 19:33:50 »
 :DБаньки бывают разные, да и недорого понятие растяжимое ???

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 19:38:59 »
Баньку можно заказать готовую, привезут и соберут. А я сарай изнутри обшил, утеплил, отгородил закуток проложил фольгой и поставил электрическую сауну. А во второй части поставил дровяной водогрей, теперь всегда есть душ с горячей водой и попариться можно в сауне, русскую не люблю. А еще детский бассейн перед сараем, чтоб после сауны полежать в колодезной водичке, но она холодная зараза.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DENNY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Просвет
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 00:09:08 »
Баньку, да русскую лучше срубом делать.А если не дорого ,то каркас и засыпать опилками. Только возни много, и опилки сухие должны быть.
Skoda Octavia Tour 1,8T WTS

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 01:51:59 »
сруб действительно лучше готовый приобрести, утеплить изовером, сверху фольгу и зашить обессмоленной сосной или елью. Бессучковая  - дороже! ;) Еще есть удивительное африканское дерево -абаши, имеющее свойство не нагреваться, его используют на полкИ.
Электрическую сауну на даче - чревато, силовая сеть может не позволить. Ставим обячную дровяную каменку (Harvia и т.п.) ну или нашу  чугунину+котел+дымоход... вообще лучше, чтоб рассчитали специалисты. Да, и лючки в потолок еще, для проветривания.

уф!.. вспомнился опыт работы  ;D
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

stranger

  • Гость
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 16:29:48 »
Электрическую сауну на даче - чревато, силовая сеть может не позволить. Ставим обячную дровяную каменку (Harvia и т.п.) ну или нашу  чугунину+котел+дымоход... вообще лучше, чтоб рассчитали специалисты. Да, и лючки в потолок еще, для проветривания.

Эт смотря сколько кВт, а точнее уже кВА выделено на участок в садоводстве. Счас обычно выделяют 4 кВт (как и на обычную жилую квартиру) У мну на даче технические условия на подключение получались коллективно, на все садоводство. Можно пойти другим способом: обосновать запрашиваемую мощность (сделать электрический проект), но это геморройно, если тех.условия уже получены коллективно.... А вообще существуют способы нелегально завысить запрашиваемую мощность, но как это сделать, тут писать не буду, могу рассказать при личной встрече, кому интересно  :-[ 

Оффлайн dickson

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 17:08:48 »
ну если дом за 6 дней поднял, то это пожалуй ты нам можешь рассказывать что как.
в этом году сосед строит баню, затраты космические какие то. мне лет 5 назад недорого впринципе обошлась, порядка 100 тысяч на круг.
могу посоветовать узнать насчет покупки готового сруба или даже бани с отделкой в новгородской или вологодской областях.
если таки строить - я бы советовал использовать технологию каркасного строительства.
но по любому надо готовиться выложить тысяч 250 минимум...

Оффлайн Михалыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2008, 18:35:57 »
ну если дом за 6 дней поднял, то это пожалуй ты нам можешь рассказывать что как.


Это точно! Я бы, кстати с интересом послушал - весной собираюсь строить. :-[
А по поводу бани - Nick правильно сказал - бани бывают разные. Друзья недавно купили готовую - отдали около 110 т.р. + около 20 т.р. за доставку в Чащу. Выглядит как каркасный вагончик 6 на 2,3 м, , полностью готова, с печкой, тольно надо покрасить снаружи. Правда у меня есть сильное подозрение, что если тоже самое сваять собственными силами, то обойдется примерно вдвое дешевле. Сруб безусловно лучше, но недорого не получится: сам сруб под баню можно найти и тысяч за 50-60, если постараться, но это без доставки, без сборки, плюс крыша, плюс серьезный фундамент - сруб на столбы я бы не поставил.  Опять же - качество рубки под вопросом. Да еще ждать пока усядется. :( Так что лично я сделал бы каркасную.

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2008, 19:28:20 »
сруб действительно лучше готовый приобрести, утеплить изовером, сверху фольгу и зашить обессмоленной сосной или елью. Бессучковая  - дороже! ;) Еще есть удивительное африканское дерево -абаши, имеющее свойство не нагреваться, его используют на полкИ.
Электрическую сауну на даче - чревато, силовая сеть может не позволить. Ставим обячную дровяную каменку (Harvia и т.п.) ну или нашу  чугунину+котел+дымоход... вообще лучше, чтоб рассчитали специалисты. Да, и лючки в потолок еще, для проветривания.

уф!.. вспомнился опыт работы  ;D
:o :o :o откуда... Вы же не гусар, а барышня :cp:...(+1 в карму) :ay:БРАВО :vishenka_flovers:
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2008, 20:15:46 »
В бане хорошо,ав гамаке-лучше !
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2008, 20:37:50 »
могу посоветовать узнать насчет покупки готового сруба или даже бани с отделкой в новгородской или вологодской областях.
Во этот вопрос очень интересует, говорят сам пока не узновал, что гараздо дешевле купить готовую в новгородской или псковской область ппро псковскии цены знаю раньше там была дача но давненько всё ооочень дешево было по сравнению с Питером!!!

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2008, 22:01:13 »
Есть предложение в этом топике не бани обсуждать, а раз такое название темы - сказать, где у кого собственно дача. Знаю что у меня в поселке несколько шкод есть, не знаю, правда, из клуба они или нет... ))

ЗЫ: начиная с себя... сам из Осельков, есть кто оттуда?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2008, 22:11:23 »
а у меня на Дороге Жизни  O0
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн DENNY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Просвет
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2008, 22:37:39 »
У меня в Паше. (Октябрьская слобода).
Skoda Octavia Tour 1,8T WTS

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Шкодные дачники!
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 23:30:56 »
Ну мы из Чащи, вроде пару человек,  друг друга в лицр знаем.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия