• 17 Май 2024, 06:30:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: У меня вопрос по поводу работы печки !!!  (Прочитано 7548 раз)

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ребят, опять таки не мог найти подходящей темы решил написать новую, прошу за это прощение у модераторов форума.

Следующая проблема:

У меня до skoda octavia mpi 1.6 (климата нет) была на отечественная шестерочка, там печку можно было выключить перевести гран в положение тепло, и ехать по трассе и не думать о запотевании окон вообще.

Тут же новая машина первые 100 км и еду и не могу понять, в чем проблема после выключения печки регулятор скорости потока воздуха на 0, стекла начинают запотевать. Неужели для того чтобы ездить в холодную или сырую погоду, на довольно таки современном авто, нужно ездить постоянно с включенной печкой. 
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 18:37:13 »
Неужели для того чтобы ездить в холодную или сырую погоду, на довольно таки современном авто, нужно ездить постоянно с включенной печкой.
Это является глобальной проблемой ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 20:07:46 »
там печку можно было выключить перевести гран в положение тепло, и ехать по трассе и не думать о запотевании окон вообще.

А на русский это можно перевести?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

U6JIUC

  • Гость
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 20:17:11 »
эээээ

да при выключенном вентиляторе это нормально... надо вам было бать с обогревом каждого стекла...... :o :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн zoer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Тише едешь, дольше едешь.
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 20:57:21 »
Ребят, опять таки не мог найти подходящей темы решил написать новую, прошу за это прощение у модераторов форума.

Следующая проблема:

У меня до skoda octavia mpi 1.6 (климата нет) была на отечественная шестерочка, там печку можно было выключить перевести гран в положение тепло, и ехать по трассе и не думать о запотевании окон вообще.

Тут же новая машина первые 100 км и еду и не могу понять, в чем проблема после выключения печки регулятор скорости потока воздуха на 0, стекла начинают запотевать. Неужели для того чтобы ездить в холодную или сырую погоду, на довольно таки современном авто, нужно ездить постоянно с включенной печкой.

Просто в шахе сквозь щели воздух проходит и салон выдувает, поэтому не потеет)), а здесь герметизация получше и воздух который мы выдыхаем не выветривается так быстро.
P.S. у меня друг, вместо того, чтобы включить обдув на маленькую скорость, все время включает отпотевание стекол)), если на улице дождь, то с интервалом в 5 минут, а то и чаще.
  • Skoda Octavia a7fl 1.4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 21:19:42 »

Просто в шахе сквозь щели воздух проходит и салон выдувает, поэтому не потеет))
Вообще-то связи никакой - у ВСЕХ автомобилей есть приточно-вытяжная вентиляция ,  и независимо от щелей ( или их отсутсвия) по салону идёт поток воздуха .
Просто многие современные автомобили обеспечивают необходимую вентиляцию естественным током воздуха ,  но не обеспечивают подсушивание этого воздуха .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 23:04:12 »
там печку можно было выключить перевести кран в положение тепло, и ехать по трассе и не думать о запотевании окон вообще.

А на русский это можно перевести?

Там есть два рычага управления, которые управляют температурой воздуха из печки. И если поставить на "ЖАРКО" и выключить вентилятор, то когда едешь воздух циркулирует самотеком (каким-то образом), и все нормально.
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 00:32:08 »
 Проблема очень серьезная, такие вещи надо выяснять при покупке авто, думаю если дать обьяву то еще не поздно поменять опять на шаху и экономить не знаю правда что и чем, на включении вентилятора. Или вариант два, написать в представительство ВАГа, пусть сделают как на тазике, увеличат лобовое сопротивление и сделают так что бы при езде воздух сам поступал в салон, для этого всего то надо пару дырок в капоте.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #8 : 18 Март 2012, 10:51:30 »
Проблема очень серьезная, такие вещи надо выяснять при покупке авто, думаю если дать обьяву то еще не поздно поменять опять на шаху и экономить не знаю правда что и чем, на включении вентилятора. Или вариант два, написать в представительство ВАГа, пусть сделают как на тазике, увеличат лобовое сопротивление и сделают так что бы при езде воздух сам поступал в салон, для этого всего то надо пару дырок в капоте.

НЕ не, хоть я и люблю мою шестерочку с ее плюсами и минусами, но проехав первые 500 км. я понял, в чем разница  :bf: :bf: :bf:
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #9 : 18 Март 2012, 21:00:59 »
там печку можно было выключить перевести кран в положение тепло, и ехать по трассе и не думать о запотевании окон вообще.

А на русский это можно перевести?

Там есть два рычага управления, которые управляют температурой воздуха из печки. И если поставить на "ЖАРКО" и выключить вентилятор, то когда едешь воздух циркулирует самотеком (каким-то образом), и все нормально.
Жарко и выключить печку - вещи взаимоисключающие. Есть еще регулировка обдува. Насколько я помню в мануале везде, в том числе и на Жигули, написано, что включать печку без обдува нельзя. а что-бы не запотевало достаточно включить обдув на окна
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #10 : 18 Март 2012, 21:15:24 »
На Шахе есть супер изюминка - поворотные форточки. Увы! Теперь такое уже не делают. А на Паджеро 2 нет даже элементарной кнопки отключения кондиционера. Там или вся система работает или выключена. :-X
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 22:34:30 »
На Шахе есть супер изюминка - поворотные форточки. Увы! Теперь такое уже не делают. А на Паджеро 2 нет даже элементарной кнопки отключения кондиционера. Там или вся система работает или выключена. :-X

ДА а обдув лобового стекла регулируется двумя дефлекторами либо на тебя, либо на стекло =)) Но все равно что не сравнить с другими авто - это мягкая торпеда (торпеда выполнена из мягкого пластика), до сих пор даже не все иностранные производители додумались до этого.  :ay: 
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 22:51:49 »
Зря ты так Шаху хвалишь, машина неплохая для своего времени была :bs:, но , боюсь, народ тебя здесь на форуме не поймет. Рискуешь обрушить на себя их гнев. >:( Лучше зайди сюда http://www.vaz-2106.ru/forum/
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 23:02:00 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #13 : 18 Март 2012, 23:57:50 »
Зря ты так Шаху хвалишь, машина неплохая для своего времени была :bs:, но , боюсь, народ тебя здесь на форуме не поймет. Рискуешь обрушить на себя их гнев. >:( Лучше зайди сюда http://www.vaz-2106.ru/forum/

Я там кстати тоже зареген  ;D ;D ;D ;D

Да шестерка машина не плоха, но SKODA OCTAVIA вне конкуренции, пока обкатываю, сам понимаешь особо не погонять, но разница вообще НЕБО и ЗЕМЛЯ =))) :ay: :bf:
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: У меня вопрос по поводу работы печки !!!
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 10:11:02 »
Хм! Ты на этом еще не катался за рулем  :bd: http://landrover.avtoprime.ru/car/range-rover/vogue 8) Не просто небо и земля, а далекий космос. Жаль! Не потянуть такую машинку!  :dg:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия