• 27 Апрель 2024, 08:46:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу совета по выбору заднего ступичного подшипника на супербII  (Прочитано 8565 раз)

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Всем привет!
"Приговорили" задний ступичный подшипник, оригинальный код 1T0 598 611 B, но в коробке-то будет лежать или "FAG" или "SKF" скорее всего, у кого какие соображения, что взять?
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
брать FAG.

пробег какой?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
ок, спс, на него и метил...  пробег 61000, тока ТО-4 прошел. Кстати на лето зрею на пакет плохих дорог, слишком уш низкий он у меня ИМХО, залез в экзист посмотрел пружины чуть глаза на лоб не полезли, там куча цветовых маток и хрен разберешь... со стойками там все ясно, четко написано "для плохих дорог"... сталкивался кто с таким вопросом?
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 А чем один отличается от другого?
Две фирмы специализирующиеся на подшипниках, на одних ездит пол европы и мира, вторая половина ездит на вторых, так в чем секрет?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
А чем один отличается от другого?
Две фирмы специализирующиеся на подшипниках, на одних ездит пол европы и мира, вторая половина ездит на вторых, так в чем секрет?
пробег 61000

а в чем секрет столь малого пробега?

Кстати на лето зрею на пакет плохих дорог, слишком уш низкий он у меня ИМХО, залез в экзист посмотрел пружины чуть глаза на лоб не полезли, там куча цветовых маток и хрен разберешь... со стойками там все ясно, четко написано "для плохих дорог"... сталкивался кто с таким вопросом?

Вроде бы по одним дорогам ездим. Да - низкий, ну и чего? Резина 16 или 17? Только ради "поднять" на 20мм вкладывать уйму денег? может уж тогда дождаться кончины стоек и тогда уже лезть в подвеску?
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 01:23:20 от enfo »
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Andrew_78

  • Гость
Всем привет!
"Приговорили" задний ступичный подшипник, оригинальный код 1T0 598 611 B, но в коробке-то будет лежать или "FAG" или "SKF" скорее всего, у кого какие соображения, что взять?
Может быть еще и третий "игрок" на конвейере - "SNR"... Но я бы тоже обратил внимание на "FAG", хотя и Валерий Haller прав - все они спецы по подшипникам и можно просто выбрать из того, что есть в наличии. Ценник у них примерно одинаков.

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Господа, покупая оригинал внутри увидим одного из 2-х производителей, возникаеи вопрос, почему тогда VAG заключил контракт только с одним из них  (skf и fag)?? Вряд ли как в россии кто больше отката предложит... Ну вот почемуто я думаю что FAG и будет оригиналом. Это не важно, фирма всеравно уважаемая.
Секрет столь малого пробега? Ну так получилось, мало он ездит, относительно мало ))
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Секрет столь малого пробега? Ну так получилось, мало он ездит, относительно мало ))

я имел ввиду, что маловат пробег для умершего подшипника.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Andrew_78

  • Гость
я имел ввиду, что маловат пробег для умершего подшипника.
Из моего опыта на ТУРе - передние ступичные скончались оба при чуть более 85 тыс. км. - при замене обнаружил SKF, на такие и заменил. Левый передний помер на 130 тыс. (заменил на FAG) правый SKF еще держится. Задние, пока родные, намеков не дают. Есть у меня подозрение, что зависит не только от подшипника, но и от того как его запрессовали... Ну и ямы наши дорожные дело свое знают...

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Секрет столь малого пробега? Ну так получилось, мало он ездит, относительно мало ))

я имел ввиду, что маловат пробег для умершего подшипника.

Ну он имеет небольшой люфт на самом деле, по уму надо менять, пока не шумит и не подклинивает ))
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
В оригинале лежал в разное время SKF, FAG, SNR.
Производитель на завод выбирается не по качеству, а по финансовым аспектам.

Первые два живут дольше всего.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
В оригинале лежал в разное время SKF, FAG, SNR.
Производитель на завод выбирается не по качеству, а по финансовым аспектам.

Первые два живут дольше всего.

Юра, спасибо! купил FAG ;)
  • властелин колец - Audi Q5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия