• 14 Май 2024, 22:10:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: прерывистое торможение  (Прочитано 5202 раз)

Andryush-ka

  • Гость
прерывистое торможение
« : 28 Март 2012, 00:12:57 »
Недавно заметил,что при плавном торможении идут небольшие рывки,не стал париться и подумал,что это ерунда.
Потом как-то раз я решил подтянуть немного ручник,т.к. при натягивании делал около 8 щелчков-и то держал не сильно.Перед этим почитал на форуме и посмотрел фотоотчет.Когда снял эту пласмаску,чтобы добраться до регулировки,то увидел,что те 2 тросика находяться не равномерно(правый длинне,левый немного короче)Потом немного подтянул гайку и решил проверить задние колеса.Оказалось,что правое крутиться без проблем,а левое подтормажует.Сразу вспомнил про рывки при торможении.Подскажите,что это может быть и как мне с этим бороться?

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: прерывистое торможение
« Ответ #1 : 28 Март 2012, 01:04:07 »
Осмотри все колодки,диски,барабаны,тормозные цилиндры.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: прерывистое торможение
« Ответ #2 : 28 Март 2012, 09:23:51 »
Недавно заметил,что при плавном торможении идут небольшие рывки,не стал париться и подумал,что это ерунда.
Потом как-то раз я решил подтянуть немного ручник,т.к. при натягивании делал около 8 щелчков-и то держал не сильно.Перед этим почитал на форуме и посмотрел фотоотчет.Когда снял эту пласмаску,чтобы добраться до регулировки,то увидел,что те 2 тросика находяться не равномерно(правый длинне,левый немного короче)Потом немного подтянул гайку и решил проверить задние колеса.Оказалось,что правое крутиться без проблем,а левое подтормажует.Сразу вспомнил про рывки при торможении.Подскажите,что это может быть и как мне с этим бороться?
Ручник ослабь, они и должны стоять чуть кривовато.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andryush-ka

  • Гость
Re: прерывистое торможение
« Ответ #3 : 28 Март 2012, 21:01:37 »
по мануалу,когда читал,на картинке было нарисовано,что эти 2 тросика стоят в ровень,без искривлений.
Сейчас пойду посмотрю барабан.Потом отпишусь.

Dima81

  • Гость
Re: прерывистое торможение
« Ответ #4 : 28 Март 2012, 21:08:37 »
             Тросики могут и неровно стоять, это из-за разного износа колодок и барабанов слевой и правой стороны. А так как при подтяжке тросика одно из колес подтормаживает, а не оба одинаково (уже задевает рычаг выжима колодок за ступицу!!!), то пора менять колодки.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 21:12:10 от Dimonchik »

Andryush-ka

  • Гость
Re: прерывистое торможение
« Ответ #5 : 29 Март 2012, 01:19:30 »
снял я короче барабаны,левый и правый,ничего не обнаружил серьезного.Колодки до конца не стертые, осталось 5-7мм.Износ везде одинаковый.Единственное в чем засомневался-это в тросике на ручник(который внутри барабана)он был ржавый,подумал может клинит немного и неоткидует колодки назад,ну я везде вэдэхой прошелся.После того,как собрал,разницы никакой.Тросик так же само-наперекосяк стоит возле ручника.
Не знаю,вобщем,поезжу посмотрю,как дальше будет.

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: прерывистое торможение
« Ответ #6 : 29 Март 2012, 09:52:07 »
Как вариант оськи на колодках закисли. И после того как ты задернул ручник возвратной пружине уже нет хватает усилия стянуть их обратно. Если самому делать то надо снимать и разрабатывать. Если в сервисе то по деньгам как замена
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Andryush-ka

  • Гость
Re: прерывистое торможение
« Ответ #7 : 30 Март 2012, 20:05:36 »
СПАСИБО,РЕБЯТА ЗА СОВЕТЫ

4oton_RS

  • Гость
Re: прерывистое торможение
« Ответ #8 : 30 Март 2012, 21:45:29 »
а недавно не меняли тормозные диски?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия