• 27 Апрель 2024, 18:20:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не могу заправится до полного бака  (Прочитано 12118 раз)

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Октавия А5 октябрь 2012 г, пробег 9500 км. Косяк такой был сразу, просто не до него было. вобщем я люблю заправляться под пробку. чтоб бензин был до самой горловины. предыдущая машина фокус2, заправлял так же, проблем не было. первое, на что обратил внимание после покупки при первой заправке, это то, что не удается до конца засунуть пистолет в горловину, а только примерно наполовину, из-за чего он как то не устойчиво торчит из бака и того гляди выскочит. ну ладно, вроде не вываливается. вобщем при попытке заправится под пробку пистолет начинает "отстреливать" примерно на 40 литрах. и после этого наталкивать бензин в бак приходится маааааааленькими порцайками, и заправка затягивается на очень длительное время. начинаешь ловить на себе недовольные взгляды и проч. как то ночью я все же решил заправить до упора. получилось, что после первой отсечки в бак в можно насовать еще 10 литров бензина. проверялось мною неоднократно и на разных АЗС. всегда один и тот же итог- между почти полным и полным -разница 10 литров. заявленные 55 литров можно заправить только при помощи "такой то матери".

в связи с этим вопрос, у меня у одного так или это особенность данной модели. просто не загорами ТО-1, может пусть поковыряются в баке, или не надо? часто езжу далеко, и хочется иметь на борту побольше бензина.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #1 : 08 Апрель 2012, 22:58:30 »
ищи пимпку в горловине, которая воздух стравливает.
не забывай, что у тебя в баке бензин еще есть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #2 : 08 Апрель 2012, 23:01:21 »
я понимаю что в баке есть остаток. но ведь в итоге бензин то есть куда наливать, просто получается это не просто. а где искать пимпочку?

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 23:22:14 »
Из поста топикстартера я понял, что дело не пимпочке, которая стравливает воздух, а в том, что что-то мешает полноценно вставить пистолет в бак. Полагаю, что нужно самому посветить фонариком в горловину бака и посмотреть не мешает ли что-то застрявшее полноценно заправлять автомобиль. В любом случае на ТО-1 эту проблему нужно озвучить мастерам.
По поводу пимпочки: на моей Октавии этой пимпочки не было и нет. На Фабе эта пимпочка есть.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 00:27:40 »
я так понимаю что трабла с дренажом, ибо раз идет отстрел пистолета, значит бензин стоит в горловине.

SERЫЙ

  • Гость
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #5 : 09 Апрель 2012, 00:38:25 »
после того как стрелка топлива попала в красную зону, заезжаю на АЗС, пистолет отстреливает на 50 (+ - 1литр). проезжаю по городу ~520-530 км. А5 до рестайлинг.

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #6 : 09 Апрель 2012, 02:00:01 »
ХЗ где вы запрвляетесь...
Я на А4 лью всегда по 52-54литра... (езжу до того как стрелка ляжет)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Dima81

  • Гость
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #7 : 09 Апрель 2012, 12:23:56 »
ХЗ где вы запрвляетесь...
Я на А4 лью всегда по 52-54литра... (езжу до того как стрелка ляжет)

        Видимо проблема на А5, у меня на А4 тоже без проблем сразу под завязку заправляет. А может клапан в горловине не до конца открывается, поэтому и пистолет плохо вставляется.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #8 : 09 Апрель 2012, 12:40:43 »
Да, пистолет отстреливает...
Но я его чуть-чуть вытаскиваю и придерживаю: льет - хоть залейся...  :)
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #9 : 09 Апрель 2012, 14:12:20 »
Пистолет я вынимал вплоть до того, что совсем носик пистолета не касается горловины. в итоге плюем в бак миллитров 100-200, бензин появляется у горловины и потихоньку уходил в бак. и так десять литров.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #10 : 09 Апрель 2012, 21:19:33 »
 У меня никаких проблем ни на А4, ни на А5 ни на А5 FL нет. Почти всегда заправляюсь до полного. После отстрела максимум 2 литра лезет.
Единственная разница, что на А5 дорестайлинговой после лампочки 50 литров влезало , а на новой 45 максимум.
  • Octavia A7

Andrew_78

  • Гость
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #11 : 09 Апрель 2012, 21:37:41 »
Неплохо бы проверить прокладку всех шлангов системы вентиляции бака - возможно где-то проложены с пережатием/изломом. При проверке на ТУРе VAG-COM прочитал ошибку о снижении пропускной способности системы вентиляции топл. бака - это было после заправки "до отрыжки", так что советую не очень переливать бак...

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #12 : 10 Апрель 2012, 00:42:44 »
Пистолет я вынимал вплоть до того, что совсем носик пистолета не касается горловины. в итоге плюем в бак миллитров 100-200, бензин появляется у горловины и потихоньку уходил в бак. и так десять литров.

Это явный 100% косяк топливопровода. Не мучайтесь и быстрее записывайтесь к дилеру, пусть устраняют. Не будьте мазохистом!
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Vetal21

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2016, 19:35:34 »
Всем доброго времени суток! Не стал создавать новую тему, решил обратиться тут.. Вообщем дело в том что всегда заправлялся без проблем, иногда чуть чуть иногда до горлышка.. Сегодня решил заправиться, и пипец, пистолет отстреливает хоть ты что сделай, кое как 5 литров за 5 минут накапал,  поехал на другую заправку, ситуация повторилась.. Солярка стоит прямо у горловины, потом выплюнет наружу сколько то, и потом в бак всасывает как в унитаз  :bv: может чтото где-то замёрзло? -2 на улице..  Октавия 2005 года, тобишь А5. Всем спасибо.
  • Skoda Octavia

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2016, 19:44:15 »
Дренаж чистый ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия