• 13 Май 2024, 04:36:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)  (Прочитано 4823 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Давно уже думал заводить тему или нет, но теперь чего-то решился :)

Итак, давно для себя и своих друзей делаю комплексные маршруты по Европе (других мест пока я сильно не изучал просто). Что значит "комплексные"? Это значит, что вы за определенный промежуток времени посетите n-ое кол-во интересных мест/городов/стран за максимально малую сумму денег. :)
Вобщем, если кому-то интересно - обращайтесь, постараюсь помочь.
Вы мне список мест, уровень комфорта и даты, я вам ориентировочную стоимость всего этого счастья.
Только главное условие - нужно несколько мест, потому что я не тур-оператор и не отправляю людей по путевкам в турцию ;)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Сирожа

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 22:27:09 »
Вы лучше ссылками на сайты где это все можно забронировать дешево, поделитесь. Буду очень благодарен.
  • GENESIS G80

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 22:54:51 »
Раз уж вы давно этим занимаетесь, то приведите какой-нибудь пример... типа туда-то, на столько-то дней, такие-то места, столько-то человек, столько-то денег с рыла; а то, чесно говоря, не хренашеньки не понятно :D
Ну или типа того...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 23:22:12 »
Последнее что сделали для себя (и скоро собираемся поехать) - поездка Дюсельдорф-Амстердам-Лиль-Париж-Дюсельдорф. 7 дней. 5 человек. 14 тыс рублей дорога+отели. Питание+музеи+сувениры не считаем, потому как никогда точно не выходит, но планируем обычно где-то столько же сколько на дорогу :)

Где-то год назад на канары летали. 20 дней. Ехали туда по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Париж-Брюсель (читай Шарлеруа)-Фуэртовентура-Шарлеруа-Берлин-Бремен-Тампере. На это все вышло около 70-80 тыс на двоих (сейчас точные цифры уже не помню). Неделю по европам гоняли, неделю на пляжу загорали. Все отели от 3 до 4 звезд.

В прошлом ноябре опять канары, фуэрта. Милан-Фуэрта-Бергамо (читай Милан). Вышло около 40тыс, но в этот раз мы вели совсем разгульный образ жизни :)


Что говорить по сайтам... То я пользуюсь только одним - google.com. Серьезно.
У меня нет четкого алгоритма поиска, всегда приходится сначала подумать, а потом уже действовать. Часто бывает, что посчитаю один-два варианта, а потом на след. день придумаю еще третий и он будет самый выгодный по цене. Европа чем хороша (особенно западная), что там можно комбинировать и комбинировать, да ито потом выясняется уже, что можно было еще как-то проехать/пролететь и т.д.
  • Fabia Rally Green

СЕРП

  • Гость
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 23:49:49 »
Последнее что сделали для себя (и скоро собираемся поехать) - поездка Дюсельдорф-Амстердам-Лиль-Париж-Дюсельдорф. 7 дней. 5 человек. 14 тыс рублей дорога+отели. Питание+музеи+сувениры не считаем, потому как никогда точно не выходит, но планируем обычно где-то столько же сколько на дорогу :)
Ни фига себе - бомж тур...28 штук за 7 дней болтания по дорогам... :an:

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 00:25:06 »
По моему проще планировать и покупать билеты заранее за 6-8 месяцев на поездку.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 00:46:35 »
дорого как-то вы на канары слетали ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #7 : 11 Апрель 2012, 09:07:55 »
По моему проще планировать и покупать билеты заранее за 6-8 месяцев на поездку.
Заранее не всегда дешевле. Я в конце января покупал билеты Таллин-Бремен на майские праздники за 82 евро туда-обратно, радовался, что недорого. В марте на эти же даты билеты стоили 45 евро. Сейчас цены не смотрю, чтобы не расстраиваться...

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #8 : 11 Апрель 2012, 09:35:14 »
Последнее что сделали для себя (и скоро собираемся поехать) - поездка Дюсельдорф-Амстердам-Лиль-Париж-Дюсельдорф. 7 дней. 5 человек. 14 тыс рублей дорога+отели. Питание+музеи+сувениры не считаем, потому как никогда точно не выходит, но планируем обычно где-то столько же сколько на дорогу :)
Ни фига себе - бомж тур...28 штук за 7 дней болтания по дорогам... :an:
Какие болтания по дорогам? Вы чего? От дюселя до амстера 3 часа тошниловки на авто, а если сесть на скоростной поезд - 1.5 часа. От амстера до парижу на авто 6 часов, согласен, многовато, но есть поезда идущие всего 3 часа. Вы серьезно думаете, что мы едем смотреть на придорожные столбы? :D
И 28 тыс это какбэ с оооочень большим запасом. Где включено посещение всех музеев, в какие успеем, еда в ресторанах, а не макдаках или сухомятка из магазина.
Я знаю людей, которые едут за границу и берут из дому еду с собой! :o Вот это уж точно бомж-тур, а у нас просто минимизация расходов за счет маленьких хитростей :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #9 : 11 Апрель 2012, 12:13:45 »
По моему проще планировать и покупать билеты заранее за 6-8 месяцев на поездку.
Заранее не всегда дешевле. Я в конце января покупал билеты Таллин-Бремен на майские праздники за 82 евро туда-обратно, радовался, что недорого. В марте на эти же даты билеты стоили 45 евро. Сейчас цены не смотрю, чтобы не расстраиваться...
Как пример-уже куплены билеты и забронированы места(на самолете) на новогодний отдых на Сингапурских авиалиниях на конец декабря .....ближе к теме стоить будут билеты в 1.5-2 раза дороже
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 12:26:56 от Andrey 98 »

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бомж-туры. Помогу съездить дешево :)
« Ответ #10 : 11 Апрель 2012, 12:21:22 »
На самом деле по опыту скажу, что тут не угадаешь никогда. Иногда билеты можно взять заранее по одной цене, потом они подорожают, но перед самым вылетом перевозчик может скинуть до минимума билеты, чтобы создать наполнение салона.
Такое любят проделывать, так же отели. Поэтому если намного планируете заранее - есть смысл брать брони с возвратом средств, а если времени осталось месяц-два, то стоит брать и потом главное не смотреть как изменилась цена, ато можно локти обкусать ;D
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия