• 15 Май 2024, 04:23:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Если нужно таскать прицеп, брать ли машину с DSG?  (Прочитано 42601 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
а чего на первой странице то было об этом не рассказать? а то спалишь сцепление, среднестатистический  ;D
Ну ты так метатся начал - куплю ручку ,  а сцепу спалю ,  а АКПП - тоже ненадёжная ,  с DSG боязно брать ...
Я в таких случаях не советую ,  когда человек сам не понимает ,  что ему нужно и ждёт векторного пинка .

Вот если бы спросил - беру с АКПП 1.8Т ,  что от неё ждать в процессе эксплуатации ,  я бы рассказал .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
ну в общем все уже сказали. :)
контроль идет по электрике прицепа. Есть еще куча подводных камней по электрике, именно по подключению. Если с завода заказали ТСУ- есть нюансы, там 13клеммовая колодка. Дилер предлагает переходник, я же ставлю оригинал 7кл, такого у дилеров нет. :)

Смысл в диагностике подключения прицепа.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
а чего на первой странице то было об этом не рассказать? а то спалишь сцепление, среднестатистический  ;D
Ну ты так метатся начал - куплю ручку ,  а сцепу спалю ,  а АКПП - тоже ненадёжная ,  с DSG боязно брать ...
Я в таких случаях не советую ,  когда человек сам не понимает ,  что ему нужно и ждёт векторного пинка .

Вот если бы спросил - беру с АКПП 1.8Т ,  что от неё ждать в процессе эксплуатации ,  я бы рассказал .
ну где я писал, что спалю сцепу? все почему-то решили, что я "среднестатистический", а я между прочим 15 лет уже за рулем и на всяких разных машинах поездил. последняя была на колесах высотой с капот Октавии  ;)
  • А5 FL

U6JIUC

  • Гость
бери суперб ТД 1.9   на автомате. мы таким трактор с опущенным отвалом зимой таскали.. весу в тракторе было тонны 1.5 и ниче, как собачку на поводочке )))  без всяких фаркопоф)  :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
последняя была на колесах высотой с капот Октавии  ;)
А у меня первая была с колёсами размером с меня ... :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
А у меня первая была с колёсами размером с меня ... :)
Небольшой карьерный самосвал  :D
P.S. У кого больше?  ::)



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Небольшой карьерный самосвал  :D

ПДМ TORO .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

MehaNick

  • Гость
Цитировать
Мне интересно, те кто пишут про "спалит сцепу с прицепом" хотя бы раз с ним ездили ?  Или вы все думаете, что это как еще одна машина сзади?
Я ездил с прицепом много на чем и видел как некоторые с прицепами ездят и какие прицепы цепляют. Некоторые вообще думают, что прицеп это грузовик некий, в который нужно грузить пока подвеска прицепа не просядет. Некоторые катеры на прицепах таскают. Небольшой с виду "Амур" вместе с движком почти тонна веса, а цепляют за какой-нибудь кросовер небольшой у которого своего веса еле полторашка набирается в полной снаряге. Как думаете можно спалить сцепу буксируя такие массы? Тут просто действительно нужно соблюдать условия эксплуатации по буксируемой массе, но к сожалению в нашей стране руководство по эксплуатации автомобиля является для владельцев многих транпортных стредств третьестепенным (заглядыват в него только чтобы найти для чего какая кнопочка, а некоторые и вообще в него не заглядывают).

U6JIUC

  • Гость
да емае.... одна почти умная мысль.

есть еще куча проблем, помимо сцепы, тут предыдущий оратор очень тонко намекнул на размассовку, от нее зависит тормоза, на прицепах легковых с тормозами плохо. если они конечно есть....  а груженый прицеп очень нефиго вминает и жопу машины и сам механизм пристегивания прицепа.

ну это все мелочи...


что там у нас с сцеплением?

да все очень плохо.  проблема тут не столько в массе буксируемого, сколько в прокладке между рулем и сиденьем того машина который буксирует.

все должно быть нежно и плавно..... и если у прицепа колеса крутятся... то троганье впринципе происходжит с небольшим натягом для вашего мотора... и коробки, разница между троганьем целиком загруженного вашего автомобиля и троганье вашего авто вместе с прицепом незначительна. ( ну естественно если колеса на прицепе крутятся и мозг на месте)


А вообще ребята, вам на форум дальнобойщиков, при массе собственного ТС ( тягача ) в 7.5-10 тонн эти ребята умудряются таскать 30 тонн на сцепном устройстве.... ( 7-10 тонн полуприцеп) и 20 и БОЛЬШЕ тонн груза в полуприцепе.  (ТАм правда сцепление побольше вашего легковушечного, расщитанного на двигун   1.1..... )))))  ;D ;D ;D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
К предыдущему оратору добавлю, что есть коробки ручные, автоматические, полуавтоматически, с двумя сцепами и т.д. При этом все таскают массы в три раза, а то и в пять раз больше собственной массы как за собой так и на себе.
 И если почитать инструкции, то там написано на какое авто что можно, в среднем если и грузим до 600 кг в прицеп можно без тормозов, если более 600кг, то прицеп должен быть оборудован собственными тормозами, расчет идет не массы прицепа с грузом, а нагрузка на сцепное устройство. Есть прицепы для легковых авто с двумя осями, с полной грузоподьемностью 2.5 тонны. Если такой зацепить за Октавию, стащить то можно и не спалив сцепу, но далеко устанешь ехать, да и топлива думаю пожрет как грузовик.
 Вывод, любая коробка и думать головой читая инструкцию.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
300 кг весит квадрик и столько же прицеп +-
  • А5 FL

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Максимальная тяговая нагрузка на ТСУ наших машин - 1200 тяговая и 70..100 кг на шар вертикально.
Максимальную массу буксируемого прицепа смотрим в руководстве.

От себя скажу что прицеп с полной массой под 800 кг незаметен абсолютно, при наличии головы.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
на xc70 коробку убить не удалось, убили насос халдекса :) ну или так совпало. Зимой. Но это на Скандинавии, там 70км не поедешь. При плавном, размеренном режиме движения все будет в полном порядке :)
  • Skoda Rapid

Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
машинку получил  :bp:

приступаем к выбору фаркопа  8)
  • А5 FL

U6JIUC

  • Гость

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия