• 28 Апрель 2024, 21:33:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема Боян.Вибрация руля....  (Прочитано 21257 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #45 : 16 Май 2012, 13:12:49 »
;D


на станке что угодно можно ровно крутить

Если ты про тормозные сзади или спереди.. то спереди... у тебя руль на передние колеса заточен.  сзади нету механизма поворота колеса, следовательно и отклика на руль...

удивляют такие вопросы.

а почувствовать что заднее колесо Г. не каждому вообще дано, дажде если там  параллипипед вместо колеса.


Хотел еще спросить...Проехал по кольцевой 30км,дотронулся до тормозного диска одного,другого и два волдыря на пальцах.Брызгаю водой на каждый закипает она.По моему не должны так грется,на предыдущих машинах такой проблемы не было и внимания не обращал на температуру дисков....просветите.

вообще если ты просто остановился, почти нетормозя, а не ехал-газ тормоз, то не очень нормально.

когда вообще диски менял и сколько машине лет если не менял ?
Cзади есть кузов,который дисбаланс передаст.3.5 машине года,все диски и колодки осенью заменены.Резина ,диски новые по весне.А паралепипеды очень чувствуются на скорости 5-10 км накатом
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 13:16:38 от Andrey 98 »

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #46 : 16 Май 2012, 13:51:19 »
кузов педредаст

затрудняюсь с ответом.

если диски гуано купил, то х после первой ямыс водой в которую ты на тормозах попал могло повести, на зимке могло и не чувствоваться.

поставь зимнюю проверь как будет, чтобы точно убедится.


Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #47 : 30 Май 2012, 21:14:48 »
Вообщем переставлял,менял местами колеса и допереставлялся..... :D Стало колбасить не по детски постоянно во всех комбинациях  :D. но только после 100 км .
Поставил новые диски,колодки,супинаторы и все стало нормально.Единственно ремонтный палец за зиму покрылся коростой ржавчины и распух(надо из нержавейки будет найти) почистил его намазал смазкой и вставил.Из за него врятли может вибрировать....


U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #48 : 31 Май 2012, 03:23:54 »
палец? оО   смазывать до каррозии пробовали? Говорят помогает, я сам конечно не пробовал, но люди глаголят... Из немецкого обучающего.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #49 : 31 Май 2012, 12:13:27 »
палец? оО   смазывать до каррозии пробовали? Говорят помогает, я сам конечно не пробовал, но люди глаголят... Из немецкого обучающего.
Там просто 1мм был сточен,вместе с защитным слоем видимо

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #50 : 31 Май 2012, 16:05:48 »
палец? оО   смазывать до каррозии пробовали? Говорят помогает, я сам конечно не пробовал, но люди глаголят... Из немецкого обучающего.
Там просто 1мм был сточен,вместе с защитным слоем видимо

там блин нету защитного слоя. он нелигированный. это просто сталь.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #51 : 31 Май 2012, 19:14:44 »
Родные не ржавеют......А заменители с Маршала видимо да

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #52 : 31 Май 2012, 19:42:31 »
хорошая сталь, почти неподвержена каррозии,  ЛИГИРОВАТЬ ЕЕ НИКТО НЕ БУДЕТ.

Оффлайн Slayer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #53 : 17 Апрель 2013, 23:26:31 »
Всем доброго времени суток!
снова поднимаю проблему....устал уже от неё совсем  :'(

машина - Skoda Octavia tour 2009 1.6 BFQ

Идёт вибрация в руль при "притормаживании" со скорости 110 примерно до 80. При разгоне такого не замечаю.
как лечил:
1) приехал на диагностику подвески в Автопрайд (до этого другие мастера тоже смотрели) - сказали что всё ок. скорее всего передние тормозные диски. поменял диски и колодки. проблема (мне показалось!!!) ушла на пару дней. потом всё стало по старому - вибрация при торможении. задние барабаны и колодки менялись тоже не так давно (тыс 30 назад)
2)начал грешить на колёса (стояли оригинальные штамповки и зимняя резина). сегодня купил новые диски (литые) и переоделся на летнюю резину. проблема при торможении со 100-110 до 80 всё равно имеет место быть (((

что ещё может быть? как проверить? где диагностировать?

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #54 : 30 Апрель 2013, 08:38:39 »
Всем доброго времени суток!
снова поднимаю проблему....устал уже от неё совсем  :'(
Привет, я 2-а года с такой проблемой ездил, тормозные диски менял, колодки, все было без толку...пока я сам не полез разбираться ))
Вообщем, дело было в скобах, в которые вставляется передние суппорты.
Сними переднее колесо, открути суппорт (2 шпильки), далее открути еще 2 шпильки и сними эту скобу, хорошенько ее почисти, места где двигаются колодки смажь графитовой смазкой и собери все обратно. Так же сделай для другого колеса )
Для откручивания суппортов и скобы нужна головка на 18 и шестиграннинк (точно не помню какой). Еще я воспользовался баллончиком "преобразователь ржавчины".

вот ссылка на схему http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=2F400000&pid=74F02C35&office=ru

Впринципе можно купить пару новых скоб, чтоб не заморачиваться с очисткой...оригинал стоит 5500, аналог 1600 руб.
SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Иблис

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #55 : 30 Апрель 2013, 13:45:16 »
у меня тоже появилось,   :'(  буду лечить заменой аммортизаторов ^^ Консультировался с ГУРУ. сзади аморты поменял сзади больше не бьет, спереди осталось )

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #56 : 30 Апрель 2013, 14:19:20 »
у меня тоже появилось,   :'(  буду лечить заменой аммортизаторов ^^ Консультировался с ГУРУ. сзади аморты поменял сзади больше не бьет, спереди осталось )
гуру говорят еще,что покупка нового авто тоже помогает избавиться от вибрации

Оффлайн sansan61

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #57 : 25 Июнь 2013, 09:14:39 »
машине полтора года и полезло потихоньку уже, бьет руль при разгоне, при резком разгоне с 60 до 120 при съезде на кольцо, бьет так существенно и только при разгоне, разогнался и все проходит, разгоняюсь на 4-й до 5000 почти и затем пятую, что это может быть не понятно. при постоянном движении не бьет, только при ускорении...
  • Skoda Octavia

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #58 : 25 Июнь 2013, 09:18:22 »
Как вариант кривые диски. Но, если машине полгода, что мешает обратиться к дилеру?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн sansan61

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #59 : 25 Июнь 2013, 09:43:04 »
Как вариант кривые диски. Но, если машине полгода, что мешает обратиться к дилеру?
Диски томозные или колесные? машине полтора (1,5 лет) а почему диски? только при разгоне же
  • Skoda Octavia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия