• 12 Май 2024, 21:33:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Железный клуб  (Прочитано 210395 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #285 : 01 Ноябрь 2012, 16:34:32 »
Мозг очень много энергии забирает, можно сидеть весь день и напряженно думать :)
Организм в принципе 80% дневной энергии тратит самостоятельно ,  без всяких занятий спортом .

P.S. Разнёс немного тренировки - теперь круговая между каждой силовой ,  итого получается 3 полных дня "типа отдыха" .
Вроде как легче стало ...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 16:38:57 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #286 : 01 Ноябрь 2012, 16:37:59 »
Мозг очень много энергии забирает, можно сидеть весь день и напряженно думать :)
Организм в принципе 80% дневной энергии тратит самостоятельно ,  без всяких занятий спортом .

Зависит от образа жизни, мало двигаешься меньше энергии тратит, мало думаешь - тоже самое
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #287 : 01 Ноябрь 2012, 16:40:13 »
Зависит от образа жизни, мало двигаешься меньше энергии тратит, мало думаешь - тоже самое
Монопенисуально .
Я могу весь день лежать на диване и втыкать в потолок - на это уйдёт 80% того ,  что мне положено по норме за сутки .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #288 : 01 Ноябрь 2012, 16:50:01 »
Зависит от образа жизни, мало двигаешься меньше энергии тратит, мало думаешь - тоже самое
Монопенисуально .
Я могу весь день лежать на диване и втыкать в потолок - на это уйдёт 80% того ,  что мне положено по норме за сутки .

К сожалению не монописуально, закон сохранения энергии он для всех, угадай кто больше похудеет, ты лежа на диване в тепле? или бегающий на морозе? Кстати откуда взял про 80% интересно, видел только про 60%
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 16:52:51 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #289 : 01 Ноябрь 2012, 16:54:31 »
Кстати откуда взял про 80% интересно
Ты биологию с анатомией в принципе проходил когда-то или нет  ?
А то вопросы на уровне школы ...

 Порядка 50% - это дыхание ,  поддержание осанки , кровобращение ,  нервная деятельность и прочее.
30% - пищеварение .
Остальное - физические усилия ,  превышающие стандартную физиологическую планку для данного человека .

угадай кто больше похудеет, ты лежа на диване в тепле?
Не путай теплое с мягким .
 
Ещё раз повторяю - выйти за рамки  энергопотребления в 20% невозможно ,  организм просто не даст тебе этого сделать ,  отрубив все движения .
Потому что для него важен мозг ,  а не бицепсы или похудание .

P.S.Книжки ,  всё в книжках .
Не интернет-статьи сорокалетней давности с постоянными перепечатками с сайта на сайт,  а книги по физиологии с последними исследованиями...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 16:57:35 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #290 : 01 Ноябрь 2012, 16:58:24 »
Кстати откуда взял про 80% интересно
Ты биологию с анатомией в принципе проходил когда-то или нет  ?
А то вопросы на уровне школы ...

 Порядка 50% - это дыхание ,  поддержание осанки , кровобращение ,  нервная деятельность и прочее.
30% - пищеварение .
Остальное - физические усилия ,  превышающие стандартную физиологическую планку для данного человека .

все же рекомендую тебе освежить данные ;) а если лежишь тратиться ли энергия на поддержание осанки? :) а если лежишь и не ешь? :)

угадай кто больше похудеет, ты лежа на диване в тепле?

Не путай теплое с мягким .
 
Ещё раз повторяю - выйти за рамки  энергопотребления в 20% невозможно ,  организм просто не даст тебе этого сделать ,  отрубив все движения .
Потому что для него важен мозг ,  а не бицепсы или похудание .

Вообще не все так просто, как ты описал, просто лежать на диване потратит только поступившие, остаток уйдет в набор массы или куда - то еще в зависимости от метаболизма жрущего

Цитировать
P.S.Книжки ,  всё в книжках .
Не интернет-статьи сорокалетней давности с постоянными перепечатками с сайта на сайт,  а книги по физиологии с последними исследованиями...

название книжек подкинь
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 17:01:08 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #291 : 01 Ноябрь 2012, 17:03:01 »
все же рекомендую тебе освежить данные ;)
Не хочу спорить ,  потому как данные  - свежее некуда .
В любом случае - 60 или 80 - организм всегда требует энергии ,  этот постулат мы не обсуждаем ?
( да ,  и когда я лежу и когда я сплю ( особенно когда я сплю) и когда на ушах стою)

Вообще не все так просто, как ты описал, просто лежать на диване потратит только поступившие, остаток уйдет в набор массы или куда - то еще в зависимости от метаболизма жрущего
Я тебе ещё раз говорю - не путай тёплое с мягким .
Ты пытаешся сравнивать энергобаланс двух разных состояний  ,  да ещё и привязываешь сюда особенности метаболизма едока .

Ты сравни самого себя в зале с самим собой на диване при правильных суточных нормах калорийности .
Могу сказать однозначно ,  что жиреть ( ясно что одновременно с набором мышечной массы) ты будешь в первом случае .

название книжек подкинь
Я подкидывал уже ...
Ты сказал ,  что не спикаешь на инглише   :bn:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 17:06:03 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #292 : 01 Ноябрь 2012, 17:13:23 »
все же рекомендую тебе освежить данные ;)
Не хочу спорить ,  потому как данные  - свежее некуда .
В любом случае - 60 или 80 - организм всегда требует энергии ,  этот постулат мы не обсуждаем ?
( да ,  и когда я лежу и когда я сплю ( особенно когда я сплю) и когда на ушах стою)

Вообще не все так просто, как ты описал, просто лежать на диване потратит только поступившие, остаток уйдет в набор массы или куда - то еще в зависимости от метаболизма жрущего
Я тебе ещё раз говорю - не путай тёплое с мягким .
Ты пытаешся сравнивать энергобаланс двух разных состояний  ,  да ещё и привязываешь сюда особенности метаболизма едока .

Ты сравни самого себя в зале с самим собой на диване при правильных суточных нормах калорийности .
Могу сказать однозначно ,  что жиреть ( ясно что одновременно с набором мышечной массы) ты будешь в первом случае .

название книжек подкинь
Я подкидывал уже ...
Ты сказал ,  что не спикаешь на инглише   :bn:

На русском нихт? Я с постулатами не спорю, но ты слишком категоричен в определениях, даже процент необходимых энергозатрат все равно плавает. При занятиях не обязательно жиреть, во многом индивидуальные особенности организма, надеюсь ты слышал о эктоморфах, мезоморфах и эндоморфах, то есть универсальную рекомендацию дать невозможно, как ты пишешь о диетах, нужен индивидуальный подход
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #293 : 01 Ноябрь 2012, 17:29:53 »
На русском нихт?
Из свежих не очень

Поищи The Physiology of Training: Advances in Sport and Exercise Science series Summary - тоже не самый свежак ,  2006 год ,  но она попадается в переводе .
Или вот это : Exercise Physiology: Integrating Theory and Application - 2011

Я с постулатами не спорю, но ты слишком категоричен в определениях, даже процент необходимых энергозатрат все равно плавает.
Я не категоричен ,  это через форум так воспринимается .
Понятно что процент плавает ,  есть уникальные люди и т.д и т.п.
НО в целом - организм всегда много просит сам для себя ,  вне зависимости от нагрузок  ,  связанных со спортом .

При занятиях не обязательно жиреть,
Ну это очень спорный момент  ,  смотря что понимать под словами "занятия" и "жиреть" .
Если я со 120 кг сбрасываю массу до 83 кг благодаря постоянным тяжелым занятиям ,  при этом веса растут ,  а не остаются на месте - это что означает ?
Что я расту мышечно и не жирею ?
Или что я расту мышечно на той куче жира ,  которая у меня была ?
Или что я могу подстёгивать синтез эпинефрина и норэпинефрина в организме и тренироватся на подкожке ,  а не на гликогене из мышц ?

Где правильный ответ ? :)

эктоморфах, мезоморфах и эндоморфах
Это типы телосложения   ,  к диете мало отношения имеют .
Подумай сам ,  почему (намекну - видел толстых эктоморфов ? ) ...

то есть универсальную рекомендацию дать невозможно, как ты пишешь о диетах, нужен индивидуальный подход
Не нужен ( точнее нужен ,  но в плане формирования рациона и баланса питательных вещей) - что бы худеть - нужно просто меньше жрать .
Но не просто "меньше" ,  а на строго определённую величину ,  зависящую от конкретного человека и его рациона - вот тут начинается "индивидуальный подход" .

Т.е. ,  что бы похудеть тебе и мне нужно делать одну простую вещь - меньше есть .
Это универсальный общий подход .

А вот насколько меньше есть ,  что есть и как держать мышцы в тонусе - это уже нюансы - твои и мои ,  они на общий подход никак не влияют .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #294 : 01 Ноябрь 2012, 20:59:47 »
Как много написал, отвечать тут с этими тэгами неудобно :) тезисно

телосложение это еще и метаболизм, если ты видел толстого эктоморфа это значит, что он эктоморф лишь частично. У меня корешок есть мезоморф чистый, жир сгоняет в две секунды, пресс качает просто кашляя, я ему остро завидую

ты сначала не согласился с индивидуальным подходом, потом согласился, потом опять нет, потом опять да)))

Диета - это не меньше есть, это режим питания, можно даже больше есть и худеть, парадокс
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #295 : 01 Ноябрь 2012, 22:34:19 »
Как много написал, отвечать тут с этими тэгами неудобно :) тезисно
Старайся :)

если ты видел толстого эктоморфа это значит, что он эктоморф лишь частично.
Это я у тебя спросил - видел ли ты толстого эктоморфа  ... и спросил не просто так ,  а в контексте "индивидуального подхода"
Зачем "индивидуальный подход" эктоморфу и мезоморфу ,  если один из кожи и костей состоит ,  а второй - из костей и мышц ,  и жир к ним не пристаёт ?
Отсюда делаем простой вывод - толстеют эндоморфы .
Раз выделили один тип телосложения - пофиг какой там тип метаболизма - им просто жрать нужно меньше .
И зачем тут "индивидуальный подход" по типу телосложения ?

ты сначала не согласился с индивидуальным подходом, потом согласился, потом опять нет, потом опять да)))
Подход индивидуальный в подборе питания ,  его количестве .
Но в любом случае - в "общем" порядке что бы не было в рационе - для снижения веса нужно снижение калорийности дневного рациона .
Вот и всё .

можно даже больше есть и худеть, парадокс
Не парадокс ,  а энергобаланс :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #297 : 02 Ноябрь 2012, 23:48:22 »
Тебе бинты не нужны боксёрские ( с липучками) - новые ,  не мотал на руки ни разу ,  брал для грифа штанги ,  в итоге не пригодились ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #298 : 02 Ноябрь 2012, 23:54:33 »
Жри-не жри, а сдвиги гормонального фона (особенно у женщин) куда девать?

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #299 : 02 Ноябрь 2012, 23:57:56 »
Спортсмены,  давайте побольше фоток!  :)
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия