• 11 Май 2024, 14:53:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Железный клуб  (Прочитано 210346 раз)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #405 : 06 Декабрь 2012, 23:06:11 »
Пропала боль в связках ,  в суставах ,  экономлю время .
Вот это за счет чего?
Я про эту хрень ( перенос самого тяжелого упражнения на конец тренировки) вычитал у одного билдера со стажем ( под 50) - он стал так делать из-за болей в суставах - и боли прошли .
Потом эту методу оформили для восстанавливающихся после травм типа порывы сухожилий и пр.
Но меня интересует почему прошли боли? Физика в чем?
Так как давно заметил , что болят суставы, сразу после того, как бросил регулярно заниматься спортом... сейчас попытка вернуться в нормальное русло
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #406 : 06 Декабрь 2012, 23:17:17 »
Ну так вот и получается - 4 многосуставных упражнения - это разминка к синглу в одном из базовых упражнений - то ,  к чему я в итоге хочу прийти.
На самом деле - ещё порядка 7 месяцев отведено просто под набор какой-то минимальной формы ,  так что я экспериментирую ,  на что сейчас организм лучше откликается - на долгую работу со средними весами или короткую - но почти под 100%РМ .

Я кстати читал прикольную методу лифтерскую, по накачке и развитии силы, очень любопытная, могу поискать, жаль поздно нашел, уже начал заниматься БИ и от жесткого кача отошел.

Но меня интересует почему прошли боли? Физика в чем?
Так как давно заметил , что болят суставы, сразу после того, как бросил регулярно заниматься спортом... сейчас попытка вернуться в нормальное русло

Я недели не могу без спорта, и психику давить начинает и болеть все
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #407 : 06 Декабрь 2012, 23:26:04 »
Вот это за счет чего?
Но меня интересует почему прошли боли? Физика в чем?
За счёт того ,  что ты очень сильно разогрет .
Классика предполагает одно тяжелое упражнение делать первым ,  потом вспомогательные и односуставные .
Для мальчиков в 20 лет это вполне подходит  - организм молодой ,  постоянные микротравмы лечит быстро и практически незаметно .

В 30 ситуация обратная - нужно начинать с вспомогательных и односуставных упражнений ,  разогревая организм ,  наполняя связки кровью ,  а уже в конце тренировки делать одно тяжелое базовое .

Грубо говоря ,  моя тренировка сейчас выглядит так - велотренажер - 5 минут ,  выпады с разведением рук в стороны - 30 повторений в быстром темпе ,  2.5 минуты - вело ,  выпады в бок с поворотом корпуса - 20 повторений.
Это разминка .
Потом первое упражнение - это наклоны со штангой  ( всегда ,  каждую тренировку) ,  вес беру постепенно - от пустого грифа с минимальным наклоном ,  потом потихоньку прогибаюсь ,  добавляю блинов .
Итоговый вес небольшой - 70кг ,  но когда доделываю - поясница горячая  ,  спина размята ,  задняя часть бедра ,  голеностоп - всё уже прогрето ,  даже плечевой пояс .
Дальше идут либо разные жимы ( стоя ,  лёжа) или тяги ( к поясу ,  мёртвая) - в зависимости от того ,  чему у меня посвящен день - квадрам или бицепсам ног .
Ну и в итоге я мокрый как мышь ,  все мышца разогреты ,  пульс рабочий ,  я порядком уставший - делаю последнее самое тяжелое упражнение - причём практически без разминки  ( и кстати без бинтов и поясов) .
Ну и потом опять вело ,  заминка-растяжка.

Тут ещё смысл в том ,  что происходит откат по весам - порядка месяца-двух будешь возвращатся к тем весам , которые делал тогда ,  когда базовое упражнение шло первым ,  поэтому чисто физически не можешь себе навредить - не хватает сил  ,  а связки тем временем укрепятся .

Ну и ещё нюанс - я не верю в "отказ" ,  а больше доверяю тому ,  что максимальный стресс мышца получает на последнем ( или единственном в случае сингла) повторении в пике максимальной усталости .
Когда переносишь самое тяжелое на конец тренировки - работаешь с уставшими мышцами с меньшими весами ,  но стресс-то от этого меньше не становится ... выброс гормонов - тоже .

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #408 : 06 Декабрь 2012, 23:30:30 »
Тут опять же зависит от цели, хочешь расти в весах, работай вначале, хочешь окрепнуть работай как угодно практически, но никогда не исключай базу. У меня тренировка вот так щас выглядит в зале (на спину например): гиперэкстензия (блин 15 кг) 3х15, наклоны вбок с тем же блином 3х15 в каждую сторону, потом становая 60 кг или 80 кг, тоже 3х15, тяга верхнего блока 55 кг где-то, тоже 3х15, потом скакалка, мешок и в сауну, на все 1,5 часа
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #409 : 06 Декабрь 2012, 23:41:28 »
Я недели не могу без спорта, и психику давить начинает и болеть все
Это было в молодости, тренировки 2 раза в день.
А потом построение карьеры, работа на имя и в итоге, отсутствие время на спорт, а затем и физкультуру. Теперь, когда проявляются болячки (суставы и проч...), есть необходимость и вырываю время для себя.
За счёт того ,  что ты очень сильно разогрет .
Классика предполагает одно тяжелое упражнение делать первым ,  потом вспомогательные и односуставные .
В 30 ситуация обратная - нужно начинать с вспомогательных и односуставных упражнений ,  разогревая организм ,  наполняя связки кровью ,  а уже в конце тренировки делать одно тяжелое базовое .

.... разминка .
Потом ...со штангой ...Дальше ...жимы ...
 в итоге... все мышца разогреты ,  пульс рабочий ,  я порядком уставший - делаю последнее самое тяжелое упражнение - причём практически без разминки.
Ну и потом опять вело ,  заминка-растяжка.

Тут ещё смысл в том ,  что происходит откат по весам - порядка месяца-двух будешь возвращатся к тем весам , которые делал тогда ,  когда базовое упражнение шло первым ,  поэтому чисто физически не можешь себе навредить - не хватает сил  ,  а связки тем временем укрепятся .
В общем принцип понятен, для любого вида спорта подходит... я правда, не культуризмом занимаюсь. Но вот купил очередной раз абонемент в фитнес-клуб, попробую потягать. Потому выбираю себе программу
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 23:43:04 от Shef »
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #410 : 07 Декабрь 2012, 08:19:30 »
Я недели не могу без спорта, и психику давить начинает и болеть все
Это было в молодости, тренировки 2 раза в день.
А потом построение карьеры, работа на имя и в итоге, отсутствие время на спорт, а затем и физкультуру. Теперь, когда проявляются болячки (суставы и проч...), есть необходимость и вырываю время для себя.

Ну в молодости я много бегал и в футбол играл, сейчас это отзывается некоторой "стеклянностью" ног, травмируются легко
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #411 : 07 Декабрь 2012, 23:19:36 »
Сходил на тренировку в Можайку, теперь по смешанному типу идет, с борьбой, видок щас, как будто рота по мне прошлась
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #412 : 09 Декабрь 2012, 22:53:06 »
Парнишка в зале сегодня качал шею ...

Ноги диаметром  как мои руки ,  но он шею качает ... я брызнул кипятком и уполз в дальний угол зала  - вдруг заразно .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #413 : 09 Декабрь 2012, 22:56:34 »
Парнишка в зале сегодня качал шею ...

Ноги диаметром  как мои руки ,  но он шею качает ... я брызнул кипятком и уполз в дальний угол зала  - вдруг заразно .
Наверное жениться собрался  :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #414 : 10 Декабрь 2012, 08:28:23 »
Парнишка в зале сегодня качал шею ...

Ноги диаметром  как мои руки ,  но он шею качает ... я брызнул кипятком и уполз в дальний угол зала  - вдруг заразно .

Шея два дня болела, за рулем не повернуть было, вчера в зале в вялотекущем режиме раненого зомби занимался
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #415 : 10 Декабрь 2012, 22:55:59 »
Парнишка в зале  качал шею ...

Ноги диаметром  как мои руки ,  но он шею качает ... я брызнул кипятком и уполз в дальний угол зала  - вдруг заразно .

Шея два дня болела, за рулем не повернуть было.

 :D

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #416 : 11 Декабрь 2012, 13:04:37 »
Да я не качал, выкрутили)))
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #417 : 11 Декабрь 2012, 15:47:33 »
 :D

кто-нибудь пользуется пульсометром?

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #418 : 11 Декабрь 2012, 15:50:57 »
я нет, если надо пульс померять, то мне хватает 6 секунд
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #419 : 11 Декабрь 2012, 20:10:38 »
кто-нибудь пользуется пульсометром?
Наручные неточные ,  да и неудобно с ним - кисти не перемотать .
Нагрудный точный ,  но попробуй с ним становую сделать ... :)

Так уже как-то "на автомате" чувствую ,  что мотор ровно работает ,  можно следующий подход делать .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия