• 15 Май 2024, 16:50:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Железный клуб  (Прочитано 210522 раз)

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #900 : 16 Март 2017, 19:43:28 »
Как вешалка?

Вот не придумаю, как его закрепить и сделаю вешалку)))
Посоветуйте хорошие анкеры или способ крепления этого крючка. Стена дерьмовая, кирпич, но между ним пустоты. Анкер или проворачивается или выскальзывает(
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #901 : 16 Март 2017, 20:02:18 »
я тоже только с третьей попытки повесил, на анкеры Sormat S-KA 12/80, правда у меня бетон, но хреновый, для пустотелого кирпича скорее всего придется использовать химические анкера
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #902 : 17 Март 2017, 05:03:43 »
Анкер или проворачивается или выскальзывает(
какой тип анкера используешь ? их много есть... толщина стены какая ? насколько можно в нее забуриться ?
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #903 : 17 Март 2017, 10:56:49 »
По поводу турников...

Прибейте себе к стенке нечто подобное (они разных моделей бывают, у меня чуть продвинутей - подарок профессиональных скалолазов):



Называется "доска для климбинга". Прокачивает в сто раз лучше любого турника, причём все мышцы: пресс, плечи, пальцы, руки и т.д. После подтягиваний каждую мышцу чувствуешь... Когда начинал на ней подтягиваться, сводило пальцы ног :)  Крепил к балке (так, чтобы между стеной и телом оставался бы просвет 20-30 см). Подтягиваться надо без раскачки, строго вертикально. Сейчас прилепил её на лоджию над дверью.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #904 : 17 Март 2017, 11:42:00 »
Такой девайс над дверью только вешать...но всё же пока дойдешь до уровня "5 раз подтянуться", много воды утечёт. Нужны ПАЛЬЦЫ сильные, очень сильные. Потому для думающего о турнике Ваш совет не подойдет.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 11:51:51 от Shef »
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #905 : 17 Март 2017, 11:50:59 »
Такой девайс над дверью только вешать...но всё же пока дойдешь до уровня "5 раз подтянуться", много воды утечёт. Нужны ПАЛЬЦЫ сильные, очень сильные. Потому для думающего о турнике Ваш совет не подойдет.

Крайние верхние зацепы для "обычных" людей :) Они распределяют усилие на всю кисть и позволяют висеть на полусогнутых пальцах (как на турнике). Просто данная "доска" занимает существенно мало места, требует минимум пространства и реально эффективнее, нежели турник. Многие мои друзья себе таких досок понакупали вместо турников в загородные дома и весьма довольны.  А так, "воды утечёт" где-то с месяц. Зато потом пальцы будут реально стальными, и хват эффективным - в той же тренажёрке пригодится при работе с большими весами, не надо будет "привязываться" к ручкам ;)

В любом случае - как альтернатива...

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #906 : 17 Март 2017, 11:52:13 »
Кто бы спорил?!!
Да, кстати, называется фингерборд или кампусборд - отличная вещь.
В качестве развлечения детям иногда (сам тоже, чтобы не сидеть) ездим, в том числе, на скалолазание по возможности...да и по весне каждый год на Скальник в области в мае, да уж лет 20, с Университета
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 11:56:54 от Shef »
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #907 : 25 Июль 2017, 16:16:42 »
Про тему совсем забыли :)

Решил я поделиться грустными наблюдениями по контингенту зала. Русских сейчас в доступные (не манерные) залы ходит мало, зато "южников" пруд-пруди. И даже те русские, кто ходят, делятся на тех, кто гуляет по залу, булькая коктейлями (эдакие химические дрищи), и тех кто жмёт железо. А вот "южники" пашут, как звери. Вот реально пашут и постоянно подходят ко мне за советами как прокачать что-то  :D и работают, работают, работают. Вот наши нифига не спрашивают, занимаются хернёй, насмотревшись инета, работают максимум час и то с болтовнёй... Реально обидно. И блин, иду с зала домой, "наши" на газонах с пивом валяются, животами в небо. Пройдёт год-два, и потом будут жаловаться, что их нагнули те же южники из зала...

Короче, обидно за нацию стало...  :(

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #908 : 25 Июль 2017, 16:26:06 »
что их нагнули те же южники из зала...
А что тут хорошо в том, что южани ходят ради того, что бы потом нагибать таких вот дрищей? Для меня зал это в первую очередь способ поддержать в теле все его основные функции, а не что бы прессовать кого-то. И тренироваться несколько часов в день, у меня времени нет, я работаю. У меня силовая идет 45 минут, потом бег 45 минут и все, мне норм, 3 раза в неделю.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #909 : 25 Июль 2017, 16:42:57 »
Жать железо и нагибать - очень разные вещи.
В том году ходил на карате - тренер, наоборот, ругал "качание".
И тренажерка легче, да)

P.S. В спортшколу Алексеева ходит кто?

P.P.S. Доска - жесть)))
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #910 : 25 Июль 2017, 16:43:40 »
что их нагнули те же южники из зала...
А что тут хорошо в том, что южани ходят ради того, что бы потом нагибать таких вот дрищей?
Ходят они не для того что бы нагибать таких дрищей, а для девушек и для себя, это дрищи друг друга нагибать уже готовы.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #911 : 25 Июль 2017, 22:14:56 »
Это вы просто реалий жизни не знаете. Это ВЫ туда ходите, чтобы форму держать (ну и я тоже). А вот они ходят чтобы других нагибать - сами говорят в приват беседе. Ну и сводки с поле тому подтверждение...

В судя по всему неверно поняли мой посыл: я не к тому, что в зал надо ходить, чтобы кого-то дубасить. Я к тому, что сейчас русский народ предпочитает пивко и водку, превращаясь в дерьмо (вот у меня сейчас на скамеечке пятеро таких сидит внизу), а вот южники за собой следят... Обидно за нацию...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #912 : 26 Июль 2017, 08:59:43 »
русский народ предпочитает пивко и водку,
Каждый волен сам выбирать свой путь, оставьте это, делайте свое дело.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #913 : 26 Июль 2017, 18:26:15 »
Gravicapa, 10900 рублей - доступный зал?
ни одного южанина нет вообще.
если ты имеешь в виду типа РДК фитнесс с годовым абонементом за 3000 и очередью на штангу, то и не мудрено.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #914 : 26 Июль 2017, 18:30:21 »
Не надо не надо , гравицапа все пучком , мы есть и будем ;) сейчас треним ;)
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия