• 29 Апрель 2024, 15:46:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Четвероногие друзья  (Прочитано 4406 раз)

Оффлайн MaxMac

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Четвероногие друзья
« : 12 Май 2012, 17:03:05 »
Всем привет! В общем не нашел такой темы. Форумчане поделитесь пожалуйста. Хочу своей любимой супруге сделать подарок. А точнее сказать Кота(котенка). Порода Британская короткошерстная .
Теперь по сути: у кого то наверняка есть кошка дома.  8)
Посоветуйте покупать с рук? или в питомниках? На что необходимо обратить внимание при общении с владельцами кошек?
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 22:27:07 »
Самый первый совет - еще раз тщательно обдумать. Потом еще раз обдумать.
По поводу - с  рук или в питомнике - смотря, что хочешь. Если выставки, потомство и т.д. - только питомник. Еще не всякий подойдет.
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 22:53:26 »
Как доктор скажу-лучше брать в приличном питомнике,а не у тетки Клавы на кухне. Еще лучше сходить на кошачью выставку,присмотреться.Дело то очень сурьезное.На многие годы друга в семью берете.Скотиша не берите-много наследственных болячек.Вопросы будут-спрашивайте!
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн MaxMac

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 23:40:19 »
Как доктор скажу-лучше брать в приличном питомнике,а не у тетки Клавы на кухне. Еще лучше сходить на кошачью выставку,присмотреться.Дело то очень сурьезное.На многие годы друга в семью берете.Скотиша не берите-много наследственных болячек.Вопросы будут-спрашивайте!
Скотиш интересен,но действительно прибалевает. Смотрю именно Британсих!Для выставок не планирую.Просто надо именно здорового кота(котенка).

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 23:53:21 »
Про выставки понятно.Но там,на выставках,как правило, самое лучшее поголовье кошков. Там люди выставляют самых лучших кошек.Дороже конечно. шоу кошки все же.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн MaxMac

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 00:05:09 »
Про выставки понятно.Но там,на выставках,как правило, самое лучшее поголовье кошков. Там люди выставляют самых лучших кошек.Дороже конечно. шоу кошки все же.
Не много ограничен бюджетом.Приблизительно представляю сколько будет стоить на выставках... . За 20 тыс минимум я думаю... Приблизительно иду в правильном направлении те питомник. Осталось найти грамотный. Ну и на чуйку конечно буду полагаться. ;)

СЕРП

  • Гость
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #6 : 13 Май 2012, 01:00:34 »
 Взял любого бездомного...намыл,вылечил, откормил...Денег на полезное потратил...В Карму свою свою плюсанул резко. :bf:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #7 : 13 Май 2012, 01:55:51 »
...намыл,вылечил, откормил...
Опять же шаурма .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Дамася

  • Гость
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #8 : 13 Май 2012, 10:09:24 »
Взял любого бездомного...намыл,вылечил, откормил...Денег на полезное потратил...В Карму свою свою плюсанул резко. :bf:
Вот такую например
Санкт-Петербург.
Дафна, 2 года, метис тайской и британской пород. Маленькая, тихая, робкая кошечка ищет дом, где будет уютно и спокойно. Кошечка очень аккуратная и воспитанная. Приучена к лотку, стерилизована, здорова, вакцинирована. Ждет ответственных, любящих хозяев
.

Оффлайн MaxMac

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 18:22:43 »
Спасибо за предложение, но просто хочу как с чистого листа ;)
С улицы.... да фиг его знает, что он там принесет... правда та же шаурма.

Оффлайн konstantin.S.

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • меняю чувство юмора на повод для смеха.
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 22:58:55 »
на выставке не советую покупать ,мы с женой так купили котенка. а потом на второй день оказалось что он болен.причем серьезно,хорошо вовремя врача вызвали.ели спасли.если не жалко немного денег лучше брать в питомнике.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 23:01:47 »
на выставке не советую покупать ,мы с женой так купили котенка. а потом на второй день оказалось что он болен.причем серьезно,хорошо вовремя врача вызвали.ели спасли.если не жалко немного денег лучше брать в питомнике.

в серьезных местах кошек и собак продают через договор купли/продажи, где все прописывается.
считайте, что вы на рынке купили, с рук, вот и результат.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Четвероногие друзья
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 06:52:37 »
У меня британец, породистый, покупал 1,5 года назад за 15тыс (это если будешь кастрировать), а так еще 10тыс и у тебя вполне боевой кот, родословную дают в зависимости от этих условий. Но есть один момент, мяукать он будет так, что про сон забудешь, партнершу ему будешь искать со сложностями (рынок довольно заполнен). В общем, 12-25 тыс и у тебя есть искомый друг. По поводу болезней,- мое мнение, что не угадаешь, легкие инфекции есть зачастую и у клубных животных (за счет их скученности, приходишь к заводчику, а там их десятка 1,5). Если интересно, кидай в личку, я все координаты дам
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия