• 28 Апрель 2024, 01:00:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806406 раз)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #300 : 16 Ноябрь 2014, 07:38:50 »
Ребенок хочет научиться играть на гитаре. Решили сделать подарок на Новый год и задумались уже сейчас  :-X Подскажите где лучше покупать (магазине или через интернет) и на что обратить внимание при выборе?

А чего мне не написали?

Сколько ребенку? Бюджет?
А я, если честно, как -то и не подумала. .
 13 лет. Бюджет -хотелось бы до 5000. В инете нашла и за 3000 какие-то  :) На самом  деле  дорогую сначала  покупать  не хочется - может  он поиграет  и через  полгода  отложит.... и  с аккуратностью у нас проблема  (постоянно  хожу и убираю )...

Учиться лучше на хорошем инструменте. По чесноку, все, что дешевле 10 - скворешники.
Я погляжу завтра,  что сейчас нынче торгуют.
давай лучше за 20..или 30..чего уж там,гулять,так гулять..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #301 : 16 Ноябрь 2014, 14:49:48 »
Кир ты что :o у нас наушники живут неделю... У ребенкина планшета кусочек отколот и разъём уже плачет. Я свой планшет вообще трогать не разрешаю....
Думали обычную шестиструнную..для начала... А потом, если втянется и понравится,  можно подумать и о за 10....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #302 : 16 Ноябрь 2014, 17:46:56 »
Ладно, я про 10 загнул. Хотя это правда.

Смотрите.

Есть классическая гитара, у нее толстый гриф и нейлоновые струны. На ней проще учиться, но играть Кено и Олису на ней не айс. Она изначальна больше предназначена для щипковой игры по нотам, можно играть и ритмом (боем), но аккорды будут звучать неярко.



Для того, чтобы лабать русский рок и подобное есть эстрадная гитара (Western). Она больше для аккордов и переборов, т.е. для эстрадной музыки.



Что он собирается играть?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #303 : 16 Ноябрь 2014, 22:57:24 »
ИМХО учиться лучше на металлических струнах - ребенок сразу поймет что к чему и как должно быть, по-началу больно, чтобы потом было красиво. Если он сам изьявил желание играть, то на 99% его привлекает именно рок/эстрада, а не серенады по нотам, соответственно учеба начнется с аккордов, а они, как Кирилл, совершенно справедливо заметил, на нейлоне невыразительны. Десятка, конечно, многовато, а тысяч пять-семь в самый раз будет: и не доска конченая и не концертный инструмент. На савушкина, где ресторан "Бали" есть магазин муз.инструментов хороший: и выбрать есть из чего, и продавцы толковые - помогут. Через инет не покупайте! Инструмент надо почувствовать, пощупать, настроить,послушать и тогда уже брать. В инете таких опций нет ;)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #304 : 16 Ноябрь 2014, 23:01:21 »
Для начала купите гитару .
Научится играть - купите струны.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #305 : 16 Ноябрь 2014, 23:12:47 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего спеца по стеклопакетам.
Только реального, понимающего тему и отвечающего за свои слова.
Дабы не давать почву для флуда подробности в личке.
Спасибо! :az:
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #306 : 16 Ноябрь 2014, 23:16:07 »
Порекомендуйте, пожалуйста, нужно купить лазерный уровень, в подарок.
Задача - выравнивание стен при ремонте квартиры.
Какой купить, как должен выглядеть? чтоб без фанатизма. Простой и удобный инструмент.
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #307 : 16 Ноябрь 2014, 23:19:45 »
Имхо, маячки или направляющие под гипрок обычным удобнее выставлять.
  • Скода

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #308 : 16 Ноябрь 2014, 23:25:32 »
Человек хочет лазерный уровень. Не хотим отказывать ему в этом желании  :-[
Гипрочных стен в квартире нет и ставиться они не будут.
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #309 : 16 Ноябрь 2014, 23:35:39 »
Тогда что нить самовыравнивающееся, линейный крест, Бош неплохие делает. 2500- 3500 средний ценник.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 23:40:58 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #310 : 17 Ноябрь 2014, 10:07:39 »
Бош неплохие делает. 2500- 3500 средний ценник.
чисто для себя/дома можно вот такой Quigo
около 1900 в магазах, я тебе еще дешевле сделаю
простой в управлении, работает от обычных батареек, в комплекте держатель, самовыравнивание в пределах +/- 4 градусов

я бы себе такой взял, но у меня уже SKIL есть, тоже достойный агрегат
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 10:09:50 от Keiran »
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #311 : 17 Ноябрь 2014, 11:36:04 »
ИМХО учиться лучше на металлических струнах - ребенок сразу поймет что к чему и как должно быть, по-началу больно, чтобы потом было красиво. Если он сам изьявил желание играть, то на 99% его привлекает именно рок/эстрада, а не серенады по нотам, соответственно учеба начнется с аккордов, а они, как Кирилл, совершенно справедливо заметил, на нейлоне невыразительны. Десятка, конечно, многовато, а тысяч пять-семь в самый раз будет: и не доска конченая и не концертный инструмент. На савушкина, где ресторан "Бали" есть магазин муз.инструментов хороший: и выбрать есть из чего, и продавцы толковые - помогут. Через инет не покупайте! Инструмент надо почувствовать, пощупать, настроить,послушать и тогда уже брать. В инете таких опций нет ;)
Спрошу что хочет играть.. Тоже пока не задавала этот вопрос.. Только как бы он мне потом не отказался делать уроки из-за мозолей на руках..  :D
Пасиб.. :dh: Скатаемся туда  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #312 : 17 Ноябрь 2014, 11:40:44 »
Только как бы он мне потом не отказался делать уроки из-за мозолей на руках..  :D
Пасиб.. :dh: Скатаемся туда  :)
Мозоли на подушечках пальцев левой руки будут, так что если он у тебя правша, отмаза с уроками не проканает :D
Удачи! ;)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #313 : 17 Ноябрь 2014, 12:24:11 »
ИМХО учиться лучше на металлических струнах - ребенок сразу поймет что к чему и как должно быть, по-началу больно, чтобы потом было красиво. Если он сам изьявил желание играть, то на 99% его привлекает именно рок/эстрада, а не серенады по нотам, соответственно учеба начнется с аккордов, а они, как Кирилл, совершенно справедливо заметил, на нейлоне невыразительны. Десятка, конечно, многовато, а тысяч пять-семь в самый раз будет: и не доска конченая и не концертный инструмент. На савушкина, где ресторан "Бали" есть магазин муз.инструментов хороший: и выбрать есть из чего, и продавцы толковые - помогут. Через инет не покупайте! Инструмент надо почувствовать, пощупать, настроить,послушать и тогда уже брать. В инете таких опций нет ;)
Спрошу что хочет играть.. Тоже пока не задавала этот вопрос.. Только как бы он мне потом не отказался делать уроки из-за мозолей на руках..  :D
Пасиб.. :dh: Скатаемся туда  :)

Погоди кататься, я еще не сказал своего авторитетного мнения)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #314 : 17 Ноябрь 2014, 12:50:32 »
ИМХО учиться лучше на металлических струнах - ребенок сразу поймет что к чему и как должно быть, по-началу больно, чтобы потом было красиво. Если он сам изьявил желание играть, то на 99% его привлекает именно рок/эстрада, а не серенады по нотам, соответственно учеба начнется с аккордов, а они, как Кирилл, совершенно справедливо заметил, на нейлоне невыразительны. Десятка, конечно, многовато, а тысяч пять-семь в самый раз будет: и не доска конченая и не концертный инструмент. На савушкина, где ресторан "Бали" есть магазин муз.инструментов хороший: и выбрать есть из чего, и продавцы толковые - помогут. Через инет не покупайте! Инструмент надо почувствовать, пощупать, настроить,послушать и тогда уже брать. В инете таких опций нет ;)
Спрошу что хочет играть.. Тоже пока не задавала этот вопрос.. Только как бы он мне потом не отказался делать уроки из-за мозолей на руках..  :D
Пасиб.. :dh: Скатаемся туда  :)

Погоди кататься, я еще не сказал своего авторитетного мнения)
А я и жду  :) :-[
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия