• 27 Апрель 2024, 17:30:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 805867 раз)

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #930 : 17 Октябрь 2016, 15:33:03 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #931 : 17 Октябрь 2016, 15:40:29 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?

Ты не можешь продать машину, не стоящую на учете.
В любом случае, она будет на тебе, но на других номерах.

Договор купли-продажи оформи не от руки, хоть в салоне любом, зато официально и есть бумажка.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #932 : 17 Октябрь 2016, 15:49:31 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
А нет варианта тут перерегистрировать и пусть едут?
  • нет авто

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #933 : 17 Октябрь 2016, 15:53:17 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
2й вариант https://kupiteavto.com/pereregistraciya-avto-pri-smene-vladelca-2013/
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #934 : 17 Октябрь 2016, 16:28:34 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион
А разве нельзя продать с текущими номерами? Сейчас же вроде нет привязки номеров к конкретному региону. Т.е. человек может спокойно ездить где-нибудь в Н-ске с номерами СПб (как пример).
Значит приезжаете с покупателем в МРЭО, там есть такие фирмы, которые за небольшую сумму денег все оформление берут на себя и покупатель выезжает оттуда с уже оформленной на свое имя машиной. Я именно так Пассат и продавал (в 2014 году). Покупатель взял на себя все расходы по переоформлению. Я дождался, когда ему выдали свидетельство о регистрации на его имя и радостный (и немного грустный от расставания с ласточкой) пошел домой)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #935 : 17 Октябрь 2016, 16:49:44 »
2й вариант https://kupiteavto.com/pereregistraciya-avto-pri-smene-vladelca-2013/
там второй вариант так ужасно написан, с кучей ошибок, что я бы больше запутался. Про налоги вообще все в кучу и с ошибкой про подоходный налог.
  • нет авто

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #936 : 17 Октябрь 2016, 18:51:32 »
Хочет во Пскове поставить на учет. Ему дается на это 10 дней. За этот период штрафы и тд получаются на предыдущем собственнике. Понятно, что все обжалуется.
Про договор,спасибо! Был вариант нотариально заверить, только от штрафов, дтп и прочего не спасает...
Потому и вопрос:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #937 : 17 Октябрь 2016, 21:12:31 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
Наша ХМыСя  укатили в другой регион.  Договор купли /продажи от руки.   Номера вроде по заявлению можно себе оставить.   Только осаго для иногородних а нас не делают. Сами столкнулись недавно с этим.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 21:14:27 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #938 : 18 Октябрь 2016, 09:19:42 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
Наша ХМыСя  укатили в другой регион.  Договор купли /продажи от руки.   Номера вроде по заявлению можно себе оставить.   Только осаго для иногородних а нас не делают. Сами столкнулись недавно с этим.
Вы чего, машину продали?
Таня, сделай по старинке, поедь с новым владельцем в МРЭО и сними ее с учета. В базе он уже будет собственником, раскинете 50\50 стоимость ДКП и пусть едет куда хочет. В противном случае, за 10 дней тебе могут приходить его штрафы. Хотя когда я так форд продал, новый владелец оплатил штраф который мне пришел.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #939 : 18 Октябрь 2016, 09:46:56 »
Спасибо большое, все ваши сообщения зачитала своей приятельнице, думает:)))
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #940 : 18 Октябрь 2016, 10:03:07 »
skodafunn, договор составляется в 3-х экземплярах - один у продавца, а второй и третий у покупателя, т.к. при регистрации в МРЭО они один экземпляр себе забирают.
с момента подписания договора (т.е. с даты в нём) покупатель является новым владельцем и несёт всю ответственность. если тебе придут штрафы - то иди в ГАИ и, показываю договор купли-продажи, требуй, что бы они переписали штрафы на нового владельца.
да. у нового владельца есть 10 дней, что бы поставить авто на учёт. если он этого не сделает - то это его проблемы и штраф за несвоевременную постановку на учёт будет он платить.
бланк договора можно найти в интернете - их полно. главное - указать все данный и очень внимательно.
hint: в VIN номерах не существует буквы "О" - есть только цифра "0"
если ты хочешь отдать авто с номерами - просто пишется договор и всё. далее покупатель, при постановке на учёт, просто в заявлении укажет "Постановка на учёт в связи со сменой владельца без смены Государственных Регистрационных Знаков".
если ты хочешь оставить номера себе, то едешь в своё районное МРЭО и пишешь заявление на снятие с учёта с выдачей новых номеров (2500 рублей), и с сохранением старых за тобой. старые номера будут тебя ждать 30 дней. дальше - как договоришься, но, лучше, сразу их в дело.
удачи.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #941 : 18 Октябрь 2016, 10:09:08 »
C учета сейчас не снимают. Машина остается на учете, меняется только собственник.
Снимают с учета только для утилизации, и поставить на учет потом будет невозможно.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #942 : 19 Октябрь 2016, 17:54:41 »
А паяльник порекомендуйте для домашнего пользования. По мелочи попаять небольшие схемы.
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #943 : 19 Октябрь 2016, 20:16:05 »
А к кому посоветуете обратиться, чтобы сделать ремонт в туалете? Поставить инсталляцию, выложить плитку или панели (ещё не определились) и т.п...
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #944 : 19 Октябрь 2016, 21:16:55 »
Может быть, кто-то знает как обезопасить себя в случае продажи авто в другой регион. Помимо, конечно, 10 суток и прекращения регистрации. А то обжаловать штрафы или еще что-то покруче желания нет. Может номера себе оставить?
Наша ХМыСя  укатили в другой регион.  Договор купли /продажи от руки.   Номера вроде по заявлению можно себе оставить.   Только осаго для иногородних а нас не делают. Сами столкнулись недавно с этим.
Вы чего, машину продали?
Таня, сделай по старинке, поедь с новым владельцем в МРЭО и сними ее с учета. В базе он уже будет собственником, раскинете 50\50 стоимость ДКП и пусть едет куда хочет. В противном случае, за 10 дней тебе могут приходить его штрафы. Хотя когда я так форд продал, новый владелец оплатил штраф который мне пришел.
Нет. Это я про шкоду вишневую писала.  Она у нас иногородних стала ))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия