• 28 Апрель 2024, 17:52:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 807564 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1080 : 01 Февраль 2017, 09:45:33 »
ПРосто родители заняты борьбой за существование. А воспитание требует времени и сил. У многих не хватает, особенно если оба родителя с 9 до 18(или дольше) на работе. А психолог скажет то что и так очевидно , но бесплатно в это не хочется верить.
Я не во всем соглашусь. Не всегда родители делают что-то не так осознано. Некоторый просто не умеют воспитывать и дело не в борьбе за существование. И в моем детстве родители у многих работали, а у меня отец еще и в море ходил, и ничего выросли с нормальной психикой.  Сейчас время совсем другое и другие условия. Другое поколение и ровнять по своему детству уже не всегда работает. Бывают очевидные вещи, а бывают о которых даже не подозреваешь. И хороший психолог должен разобраться и помочь.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1081 : 01 Февраль 2017, 10:21:38 »
ПРосто родители заняты борьбой за существование. А воспитание требует времени и сил. У многих не хватает, особенно если оба родителя с 9 до 18(или дольше) на работе. А психолог скажет то что и так очевидно , но бесплатно в это не хочется верить
Так так во все времена было. Но есть откровенные баламуты. Которые извените меня уже в свои 15-16 лет во всю половой жизнью живут, употребляют алкоголь и курят , огрызаются на родителей, пререкаются, даже когда с ними просто разговаривают. Сами начитавшись всякой фигни придумывают себя какие-то не понятные болезни типа биполярные расстройства и грозятся спрыгнуть с крыши, потмоу, что их в этом мире никто не понимает. Я что ли не был подростком? Сейчас стало больше соблазнов, больше условных свобод, молодежь чувствует себя более свободной и чувствует безнаказанность и вседозволенность. У меня есть несколько ярких примеров подростков, которым сейчас 15-17 лет, которые ну пипец, когда я с ними общаюсь, нормальные вроде парни и девчонки, но правда я с ними общаюсь на их языке, но когда мне мои родители жалуются на моего младшего брата я просто не могу поверить что он несет им такую ахинею и у меня возникает ощущение, что он тупо просто ими манипулирует. 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1082 : 01 Февраль 2017, 12:10:14 »
можно я влезу?

Плохое поведение (в нашем понимании)  - от безделья. Был бы ребенок в свободное время на кружках, секциях  и прочем - было бы не до этого)

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1083 : 01 Февраль 2017, 12:21:37 »
Плохое поведение (в нашем понимании)  - от безделья. Был бы ребенок в свободное время на кружках, секциях  и прочем - было бы не до этого)
Илья, я с тобой более чем согласен, тоже самое говорю родителям, но он ничего делать не хочет, вообще ничего. Никуда не загнать ничего не заставить. Собрался тут школу бросать и переходить на вечерку и пойти работать, осталось то учиться 1,5 года, родители не разрешили.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1084 : 01 Февраль 2017, 17:12:07 »
В 15 уже поздно воспитывать, рекомендую почитать Гиппенрейтер, Общаться с ребёнком. Как?
есть и аудио
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 17:17:43 от Golovast »
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1085 : 01 Февраль 2017, 20:56:37 »
Ничего само не происходит. Ну кроме кошек. Перефразируя Булгакова, люди не изменились с сотворения мира, меняются только условия бытия и доступность жилплощади. Подросток это заготовка человека и что бы что то получать нужно что то вкладывать. Неумение это в первую очередь нежелание. Исключения только подтверждают правила.  :) Впрочем эта вся писанина банальная и бесплатная.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1086 : 01 Февраль 2017, 21:04:05 »
Вот потому подводя итог всего сказано - может кто порекомендовать вменяемого психолога с опытом работы с трудными подростками?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1087 : 01 Февраль 2017, 21:27:32 »
Что поделать, может со временем перебесится? Если готовы к твердым мерам то грузите трудом, денег не давать, интернет убрать, строгий режим дня, питание без изысков. Будет огрызаться дать затрещину, в рамках конечно и с объяснением того что это вынужденная необходимость и вы это делаете переступая через себя и только для его же блага.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1088 : 01 Февраль 2017, 22:14:08 »
Что поделать, может со временем перебесится? Если готовы к твердым мерам то грузите трудом, денег не давать, интернет убрать, строгий режим дня, питание без изысков. Будет огрызаться дать затрещину, в рамках конечно и с объяснением того что это вынужденная необходимость и вы это делаете переступая через себя и только для его же блага.
Он же сбежит и возненавидит родителей. ..  хотя согласна.  Ограничить в удовольствиях необходимо.  И разговаривать и разговаривать с ребёнком. 
Сереж,  пусть родители почитают книгу, которую советует Игорь  У меня дома такая тоже есть.   Читаю.  Реальные и такие простые вещи описываются. .. полезные рекомендации по воспитанию действительно.  Просто нужно еще и себя чуточку перенастроить. И я стараюсь. Моему 15. Скоро уже 16. Тоже считает себя взрослым. ... не пьет, не курит слава богу. .. девушки тоже нет... наверное тоже слава богу..пока... Только одна беда -интернет. ... и мы боремся как можем. ..
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 21:25:21 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1089 : 01 Февраль 2017, 22:41:36 »
Сурово у вас всех с этим делом... Пятую заведу, тоже книжку прочитал какую-нибудь... на ночь :-)
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1090 : 01 Февраль 2017, 23:26:40 »
Может кто порекомендовать хорошего психолога для подростка?
На Пионерской пойдёт?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1091 : 02 Февраль 2017, 09:04:41 »
На Пионерской пойдёт?
Я предложить предложу, а решают пусть сами, просто попросили найти вменяемого психолога.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1092 : 02 Февраль 2017, 11:00:19 »
Где-то тоже были координаты психолога, принимает в центре города. Знакомые к нему ходят.
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1093 : 02 Февраль 2017, 13:41:45 »
На Пионерской пойдёт?
Я предложить предложу, а решают пусть сами, просто попросили найти вменяемого психолога.

И мне в личку тоже.  Только не хотелось бы чтобы эти визиты переходили в системный доход психолога. 
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1094 : 02 Февраль 2017, 15:00:08 »
Ладно дети, а что делать, когда бабушка страдает деменцией. Есть у кого специалист хороший по голове, который работает в гериатрии?:(  Неврологи из Скандинавии вроде хорошие, но видимо не для пожилых.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия