• 27 Апрель 2024, 19:59:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806049 раз)

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1110 : 03 Февраль 2017, 21:22:59 »
snegkin2,
Писец. Тяжко вам с ним приходится. Я даже не представляю, как бы я себя повел.
Ага. Я Сначала думал, что моя свихнется. Я то хотя бы на работу хожу, а она все время дома.(коновалы со скорой-убил бы). На работе трое уже с таким сталкивались. Так, что предупредили-только не бей. сейчас не в ссср- сядешь.
Поэтому у меня зародилась мысль вывезти его в финку и там вмазать, чтобы его у нас в приют забрали(что бы оторвать от компании). так эта поганка отказался визу делать- почувствовал , чем это может кончиться.
 Денег я ему не даю-если что и зарабатывает на своих листовках, то должен сообразить на, что их надо тратить- на еду или курево и водку.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 21:35:14 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1111 : 03 Февраль 2017, 21:40:17 »
Грустно, держитесь уж с супругой. Что то советовать не стану, чтобы не пройти потом по делу как подстрекатель.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1112 : 03 Февраль 2017, 21:48:46 »
У  бывшей коллеги по работе дочь такая.  К слову сказать,  школу на золотую медаль и егэ на высшие баллы.  Но все это заслуга матери(отец умер).  Если бы она не "пинала " дочь, то вряд ли что то было.  Зато после школы она показала себя.  И что? Сейчас у коллеги трое нахлебников : дочь,  внук и сожитель дочери, имеющий в Тверской области селе Кукуево  малолетнего ребенка от первого брака.  Он конечно работает, но на себя и для себя.  Уходя на работу около пяти -шести вечера и приходя домой за полночь.  Пожрав  ( а по другому слов не найду ) товарищ садится играть в комп до шести -семи утра.  при этом дочь моей коллеги частенько таскается за своим "дорогим ". Соответственно внук на бабушке.  И ни один из молодых родителей не оторвет свои задницы от дивана,  чтобы лишний раз встать к ребенку.  Это тоже на бабушке.   На еду,  коммуналку  и прочие бытовые радости  молодые денег не дают.  А коллега и не требует.  Лишь бы дочь была счастлива.  ...
Сами себе создают проблемы, сами пусть и разруливают... Ваще не жалко.
Ян, тут глухая и слепая  материнская любовь.  Муж умер. Родители тоже. Единственная дочь как свет в окне. Которая чуть что не так - на подоконник.  Я тоже этого не понимаю.  Хотя я тоже мать и тоже сын единственный. Но сидеть на шее не позволю. ..
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 23:53:11 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1113 : 03 Февраль 2017, 21:51:13 »
Грустно, держитесь уж с супругой. Что то советовать не стану, чтобы не пройти потом по делу как подстрекатель.
Вот знаете. . Тоже не пойму.  Почему у нормальных родителей такие дети.  Откуда это все в них берется...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1114 : 03 Февраль 2017, 22:20:44 »
Да чего советовать то. Он прекрасно понимает, что я -не мама и цацкаться с ним не буду.У меня когда такое было, родители выгребли из дома даже перловку-хавать захотел,пошел на предпортовую вагоны разгружать.Сразу понимаешь на что деньгу потратить. Это  злыдня моя, после всего, что он с ней сделал с ним сюсюкает- психологи,мать их,насоветовали.Почитайте группу -подслушанно на петроградке. только не эту на которую все поисковики ведут, а закрытую-на нее тоже наткнуться можно. да думаю, что это в любой группе-ветке есть, что то подобное.
Напридумывают себе всякого и друг перед другом рассказывают как их родители зае..  и т д.
Автор: Sofiyka
« : Сегодня в 21:51:13 » Цитата
Вот знаете. . Тоже не пойму.  Почему у нормальных родителей такие дети.  Откуда это все в них берется...
Да мы то думаем-раз живем нормально,то их и не собьешь.Мы же у них как пример перед глазами .Они у себя вроде уроки делают,пока мы ужин готовим или на квартиру зарабатываем.
Причем действительно-вот только был(а) домашним ребенком и вдруг жижа,снюсы, водка. А для нас то они все еще...
(сумбур простите)
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1115 : 03 Февраль 2017, 23:49:43 »
Да. Вы правы  в каждом слове. Хочется  все таки чтобы наши дети выросли нормальными людьми.
Мы для себя решили что после школы, колледжа  пойдет в армию. Не теряем надежду что она немного образумит,  сделает более организованым и самостоятельным.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 23:51:34 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1116 : 04 Февраль 2017, 05:46:04 »
 
Где-то выше писали, что ребенок занят должен быть. Своего с 5ти лет таскали-школа олимп резерва выб р-на, бросил.
Большой теннис- бросил. Самбо.Инструктор бывший афганец, гонял их в хвост и гриву бросил.
+ к этому репетиторы по английскому и немецкому. я считал, что он перегружен,а злыдня, что бы еще придумать.
Ваш в 104 й на Харченко учится?
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1117 : 04 Февраль 2017, 08:42:24 »
Вот он нам теперь этим и попрекает, что дескать никто его не любит, никому он не нужен.
даа, тоже самое знакомо! его кормят, коммуналку оплачивают, иногда одежду, а он потом говорит, что никто его не любит и не уважает (потому что ругают за отсутствием работы, лень, предки говорят как лучше сделать а он считает это "что учат меня жить ещё взрослого..."), что он никому не нужен... вот это взгляды, балдею от нынешней молодёжи выросшей на компах-интернетах... а потом читаешь в новостях-подросток самоубился...

мне кажется, что это всё "мягкое" воспитание. вот у меня родители были молодые, проленился\нагрубил-мог схлопотать подзатыльников или ремня, что сесть потом сутки не мог, могли 2 недели не разговаривать со мной, не готовить мне еду, не стирать-приходилось учиться делать самому это. так и привык теперь, всё делать сам, даже носки стирать, а не спихивать на маму\жену\бабушку. деньгами не баловали, на карманные расходы даже 100р не давали-типа если надо мы тебе сами купим если необходимо. только не смейтесь-в то время себе на расходы я зарабатывал собиранием тёмных пивных бутылок-их на набережной, во дворах со скамейками докучи было, и получал за 1 бутылку 1.5 рубля. и на свой первый телефон сотовый тоже заработал в летнем лагере. а щас чего-детям айфоны родители же снова покупают ежегодно!
конечно, помню прекрасно, как меня воспитывали такими методами, но на родителей обиды и зла ни капельки не держу, я даже рад, что меня держали в узде. а разбалованные вот и сидят дома за играми\соц.сетями до 25-30 лет и в ус не дуют, а как какая проблема или болезнь-сразу бегут к мамочке.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1118 : 04 Февраль 2017, 09:35:21 »

Где-то выше писали, что ребенок занят должен быть. Своего с 5ти лет таскали-школа олимп резерва выб р-на, бросил.
Большой теннис- бросил. Самбо.Инструктор бывший афганец, гонял их в хвост и гриву бросил.
+ к этому репетиторы по английскому и немецкому. я считал, что он перегружен,а злыдня, что бы еще придумать.
Ваш в 104 й на Харченко учится?
Нет. Хотя она от нас в пяти минутах.  Он ездит в 301 школу. На Гашека.  Школу решили не менять, так как ему там нравилось, да и свекровь бывшая  в том районе живет. С ней у меня нормальные отношения.   Я сначала, после развода с первым мужем, уехала жить на Институтский и через год уже с Сашей переехали на Лесной.   И вроде кажется что школа, в которую наш ходит,  в другом конце  города,  но нашего это никак не смущает. 
  Хотя наша проблема еще в том, что у него два дома. У нас и бабушки  (бывшая свекровь ).   Разница только в том, что на Лесной  отдельная своя комната и мы вечно со своими нравоучениями и у бабушки более облегченная жизнь, но в одной комнате с ней же( тоже двушка, , но у дедушки своя комната ). Есть еще папаша родной.  И у него двушка.  Но в ней из комнаты сына, после развода со мной, он  сделал себе спальню и вторая комната пущена под гостинную.  Все для себя любимого.  И места для сына нет. Только языком подметать.   Год назад подала на алименты,  добровольно он не помогал, так меня мой любимый сынок обвинил однажды что папе тяжело и я его оббираю..... собственный сын жалеет отца что тот ни рубля не давал на него же..... К слову сказать,  каждое лето ездим с ребёнком куда -нибудь на отдых, одеваем,  обуваем в не самые дешевые вещи. Про кормим вообще молчу. Стараемся как можем.   И хуже нас нет.  А папа - несчастный  и обобранный мамой  ( на 2500 в месяц по алиментам ). Уже и так поняла, что чем больше делаешь  тем меньше получаешь  благодарности.  Хотя для меня благодарность -любовь и уважение собственного ребенка. 
Ну вот тоже вроде как исповедь  получилась....
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 12:57:47 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1119 : 04 Февраль 2017, 11:21:37 »
чтобы молодёжь не сидела без работы по 3-5 лет, надо как в Белоруссии наверно ввести спец.налог для неработающих, как его щас называют "декрет о тунеядцах" ))
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1120 : 04 Февраль 2017, 11:56:32 »
Мы для себя решили что после школы, колледжа  пойдет в армию.
Полностью поддерживаю ваше решение. Для себя тоже решил, если увижу что перегибают палку или гамно из всех щелей поперло, после 5, 6 или 7 (смотря когда и если начнет проявляться) класса отдам в один из кадетских корпусов - значит я не могу нормально воспитать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1121 : 04 Февраль 2017, 13:16:20 »
Ребята, ВС конечно внесет свою лепту в коррекцию девиантного поведения ваших чад.Но а дальше? Ведь фундамент характера заложен не достаточно прочный!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1122 : 04 Февраль 2017, 22:50:08 »
Всем добрый вечер. Согласен, что нельзя на ВС надеяться. Офицеры тоже же люди. У них кроме наших обормотов своих проблем хватает(помню как мой мичман чуть вилкой не подавился, когда меня в вечерних новостях на заднем плане увидел,а начпо потом, всё звездочку с берета, трясущимися руками, пытался сорвать. Да это сейчас я весь такой серьезный, а тоже почудил в свое время). Да и по определению ВС не детсад. А если будет коллектив воспитывать, тут уже опять таки неуставняк проклюнется. В общем может уже пора местную родительскую тему создавать, а то проблемы не у меня одного?  ЛИТЛван не всегда помогает.
Автор: Sofiyka
« : Сегодня в 09:35:21 »
 Есть еще папаша родной....
ну тут действительно тяжело будет объяснять ребятенке всю правду жизни. про это надо бы при встрече пошептаться
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1123 : 04 Февраль 2017, 23:08:59 »
Мы для себя решили что после школы, колледжа  пойдет в армию.
Полностью поддерживаю ваше решение. Для себя тоже решил, если увижу что перегибают палку или гамно из всех щелей поперло, после 5, 6 или 7 (смотря когда и если начнет проявляться) класса отдам в один из кадетских корпусов - значит я не могу нормально воспитать.
Я вот никак понять не могу, почему армия(упрощенное название) - это то место, куда можно "сплавить" недоросля? Почему люди уверены, что мне нужен их юноша (я хотел написать проще, но это нецензурно), и почему я должен компенсировать все недостатки, связанные с неумением-неспособностью-нежеланием вполне себе здоровых и достаточно умственно развитых людей довести свое творение до состояния взрослого гражданина? Мне не нужны дебилы. Мне бойцы нужны. И для этого у них есть 18!!! Лет. Почему, если я не справлюсь- то в кадетский? Почему не сам? В армии то поди, не служил? Мы же умные, не? А почему с недоделышами должны там возится? Там дело надо делать, Родину защищать. А не изучать устройство подгузника.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1124 : 04 Февраль 2017, 23:56:58 »
Наша красавица чудила с 14, как положено. В 19 выставилась в комнату свою отдельную в комуналке на самостоятельное житьё и работу. В 22 родители снова замечательные. Никаких скандалов теперь, тем более обвинений в чём то) Трудотерапия и самостоятельная готовка/уборка/стирка/ответственность всё кардинально изменили.

Почему, если я не справлюсь- то в кадетский?

Читай- лицензированный детдом.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 23:58:33 от Охламенко™ »
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия