• 27 Апрель 2024, 21:40:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806167 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1125 : 05 Февраль 2017, 00:21:31 »
Как то отклонения от темы просматриваются. Прежде чем абитуриент становится офицером, его также воспитывают и обучают. Сколько отчисляют по дисциплине за период обучения Ян ты представляешь? В моей роте к выпуску из 125 зачисленных дошли только 68 человек. Да и после выпуска некоторые" офицеры" требуют к себе повышенной заботы. Их еще самих надо ... Поэтому Родину защищают в процессе так сказать . А по теме, родители все будет в порядке. Старайтесь быть уверенными только в собственных силах. Ведь воспитание- есть настойчивый и постоянный процесс. Поверьте, всё получится у вас. Ведь вы стараетесь для своих любимых детей.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 00:23:09 от GARRIS »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1126 : 05 Февраль 2017, 00:49:59 »
Как то отклонения от темы просматриваются. Прежде чем абитуриент становится офицером, его также воспитывают и обучают. Сколько отчисляют по дисциплине за период обучения Ян ты представляешь? В моей роте к выпуску из 125 зачисленных дошли только 68 человек. Да и после выпуска некоторые" офицеры" требуют к себе повышенной заботы. Их еще самих надо ... Поэтому Родину защищают в процессе так сказать . А по теме, родители все будет в порядке. Старайтесь быть уверенными только в собственных силах. Ведь воспитание- есть настойчивый и постоянный процесс. Поверьте, всё получится у вас. Ведь вы стараетесь для своих любимых детей.
Я чего-то не понял. Это сейчас что было? Ликбез? Могу доложить весь свой военный путь, позволяющий, на мой взгляд, с некоторой уверенностью высказывать свое мнение по существу. Касательно потери поголовья в системе-об этом и спич. Не можешь, не хочешь-не надо , вали на флот, дослуживай до приказа и проваливай. Не так, что ли? Да, в каждом призыве приходили бойцы по форме"Я тебя отправил в армию, там тебя научат", но я с этим боролся всегда. На хрена тогда он 18 лет прожил в обществе? Я командир, мне нужен хотя бы полуготовый, а лучше готовый боец, а не та херня, которая под себя ходит, носки не знает как постирать и сопливу подшитьGARRIS,
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1127 : 05 Февраль 2017, 10:57:56 »
Ян прежде чем стать командиром, ты наверное был подчиненным? Согласись что с тобой твои командиры работали? Они тратили время, объясняя тебе и показывая то, что ты вроде как знал но толком делать и не мог. В любых должностных обязанностях есть пункт, который гласит что командир обязан заботиться о подчиненным л/ с, знать его нужды и потребности, морально- деловые качества и осуществлять подбор кандидатов на вышестоящие должности. А по твоему выходит, что можно матросика списать на берег если он некачественно воротничок прогладил и на малой приборке пофилонил? Старина, но это же смешно. В военной прокуратуре, кстати прытких и " требовательных" командиров иногда у нас перевоспитывали быстро. И они становилось более внимательными и любезными к подчиненным. :)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 11:01:22 от GARRIS »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1128 : 05 Февраль 2017, 18:31:40 »
GARRIS по моему Ян о другом. А дети не всегда любимые.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1129 : 05 Февраль 2017, 19:51:46 »
  А дети не всегда любимые.

Даже если так - кто ж прямо признается)
  • Скода

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1130 : 05 Февраль 2017, 20:00:04 »
Конечно, говорить то вслух это не нужно. Нужно перестать обманывать себя в первую очередь. Многое встанет на свои места.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1131 : 05 Февраль 2017, 20:16:18 »
Ян прежде чем стать командиром, ты наверное был подчиненным? Согласись что с тобой твои командиры работали? Они тратили время, объясняя тебе и показывая то, что ты вроде как знал но толком делать и не мог. В любых должностных обязанностях есть пункт, который гласит что командир обязан заботиться о подчиненным л/ с, знать его нужды и потребности, морально- деловые качества и осуществлять подбор кандидатов на вышестоящие должности. А по твоему выходит, что можно матросика списать на берег если он некачественно воротничок прогладил и на малой приборке пофилонил? Старина, но это же смешно. В военной прокуратуре, кстати прытких и " требовательных" командиров иногда у нас перевоспитывали быстро. И они становилось более внимательными и любезными к подчиненным. :)
Это и так все понятно. Я о другом, действительно. К сожалению, видимо, не понят...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1132 : 07 Февраль 2017, 12:25:50 »
я должен компенсировать все недостатки, связанные с неумением-неспособностью-нежеланием вполне себе здоровых и достаточно умственно развитых людей довести свое творение до состояния взрослого гражданина?
и правда... этим "деды" займутся! )))
Трудотерапия и самостоятельная готовка/уборка/стирка/ответственность всё кардинально изменили.
именно! а то привык человек, что за него работают родители, оплачивают счета, в магазин ходят продукты приносят и готовят... вот будет помирать с голоду, так сразу и подработку какую-то найдёт, и готовить научится-рецептов в инете докучи разных-и простых, и сложных блюд. имхо нельзя подростков сильно баловать и всё им на блюдечке преподносить!
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1133 : 07 Февраль 2017, 13:48:33 »
я должен компенсировать все недостатки, связанные с неумением-неспособностью-нежеланием вполне себе здоровых и достаточно умственно развитых людей довести свое творение до состояния взрослого гражданина?
и правда... этим "деды" займутся! )))
Трудотерапия и самостоятельная готовка/уборка/стирка/ответственность всё кардинально изменили.
именно! а то привык человек, что за него работают родители, оплачивают счета, в магазин ходят продукты приносят и готовят... вот будет помирать с голоду, так сразу и подработку какую-то найдёт, и готовить научится-рецептов в инете докучи разных-и простых, и сложных блюд. имхо нельзя подростков сильно баловать и всё им на блюдечке преподносить!
Вы немного под другим углом смотрите.Человек не привык, а его не нацелили на самостоятельную жизнь,  не привили ему необходимых навыков для жизни самостоятельно (АВТОНОМНО).Выходит что есть какой-то болванчик, который совсем не на что не способен, а рядом родители которые тяготяться тем как их чадо беспомощно?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1134 : 07 Февраль 2017, 19:50:33 »
И всё же в защиту детей наверное в первую очередь скажу. ..  Пусть закончит школу, колледж,  получит образование.  И пойдет работать.  И будет жить самостоятельной жизнью.  А в армию  я могу и не отдавать.  Только государство у меня спрашивать не будет  и  само заберет сына. Или я должна на лапу дать чтобы мой сын "закосил ". Нет. Не буду.  И тогда уж простите. Но он пойдет туда таким каким есть. И я не считаю его таким уж безруким и безтолковым. 
Может  не совсем  корректно сравнивать.  Но может быть самый лучший генерал(майор, лейтенант ) был  бестолковым  учеником автошколы.  И он конечно сдал экзамены,  но только при помощи преподавателя. Тот его научил... но это пример. ..
Я могу и другие примеры привести. .
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1135 : 07 Февраль 2017, 20:50:45 »
я должен компенсировать все недостатки, связанные с неумением-неспособностью-нежеланием вполне себе здоровых и достаточно умственно развитых людей довести свое творение до состояния взрослого гражданина?
и правда... этим "деды" займутся! )))
Цитировать

Бред какой-то. Это здесь причем? Или основывается на собственном  большом опыте службы в войсках постоянной готовности? Я разочарую. У нас было немного по другому
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1136 : 08 Февраль 2017, 09:20:38 »
Может знает кто, где можно мелочь на купюры поменять бесплатно?
10-ти рублевых монет много, уже в копилку не помещаются)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1137 : 08 Февраль 2017, 09:26:21 »
В сбербанке уже два раза десятки менял. Первый раз 15 тыс., второй вроде 10. Просто в кассу пришел и поменяли.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1138 : 08 Февраль 2017, 09:29:42 »
Может знает кто, где можно мелочь на купюры поменять бесплатно?
10-ти рублевых монет много, уже в копилку не помещаются)
Видел, что у нас в универсаме, в Пловдиве на Казакова, меняют без проблем.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1139 : 08 Февраль 2017, 09:34:37 »
В сбербанке уже два раза десятки менял. Первый раз 15 тыс., второй вроде 10. Просто в кассу пришел и поменяли.
Без всяких комиссий? В любом сбере меняют?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия