• 27 Апрель 2024, 22:13:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806211 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1620 : 28 Октябрь 2017, 18:49:31 »
На не моей даче в Кирилловском ~ 100 км от Питера ловит хорошо на направленную антенну типа волновой канал с усилителем, ориентирована на вышку в Первомайском, ну а если 10 км и прямая видимость ретранслятора, то ловиться должно даже на кусок провода, ну или на комнатную ДМВ антенну по-любому, производитель не принципиален, они все от братьев китайцев, смотри отзывы, ну и юлмарт хорош конечно тем, что если что сдать обратно можно без напрягов.
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1621 : 28 Октябрь 2017, 21:25:06 »
На не моей даче в Кирилловском ~ 100 км от Питера ловит хорошо на направленную антенну типа волновой канал с усилителем, ориентирована на вышку в Первомайском, ну а если 10 км и прямая видимость ретранслятора, то ловиться должно даже на кусок провода, ну или на комнатную ДМВ антенну по-любому, производитель не принципиален, они все от братьев китайцев, смотри отзывы, ну и юлмарт хорош конечно тем, что если что сдать обратно можно без напрягов.
У меня телики старые, на антенну основную ловят 6 каналов.... И основная антенна сломалась, при включении ее в телик, сильные помехи...... Поэтому и хочу приставку купить.
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1622 : 28 Октябрь 2017, 21:31:10 »
какую приставку купить для телека, чтоб нормально показывали 20 каналов? Нужно 4  шт.....

Брал вот такую https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/320884/

Показывает и работает вполне неплохо, тормозов не заметил. Есть косячок - дисплей за "мутным" "матовым" стеклом - цифры читаются не очень.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1623 : 28 Октябрь 2017, 21:33:25 »
От вышки (Выборга)  до дачи примерно 10 км... По прямой через залив.... Через Китай долго, хочется сейчас)) смотрел цены на юлмарте, вроде как в 1000 за комплект можно уложиться....
Может есть рекомендации по производителям или не принципиально?
Принципиальны возможности приставки. (поддерживаемые форматы, кодеки для воспроизведения видео с флешек и т.д.)
Качество приема в бОльшей степени зависит от антенны. У меня в ~50км от ретранслятора с активной антенной работает более менее. Когда прохождение волн хреновое, бывает, что отваливается один из мультиплексов (чаще второй), плюс помехи от локомотивов проходящих по ЖД неподалеку, бывает что глушат некоторые каналы... В 10км с хорошей активной антенной, думаю, что должно быть гораздо лучше. Антенна годится любая ДМВ диапазона (аналоговая). У меня "решетка от холодильника" :) типа ASP-8 с 555м усилком, если не ошибаюсь. Пробовал поставить дельту - немного хуже.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1624 : 28 Октябрь 2017, 21:37:18 »
У меня телики старые, на антенну основную ловят 6 каналов
надеюсь они поддерживают прием в диапазоне ДМВ ? ... иначе полный провал
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1625 : 28 Октябрь 2017, 21:52:50 »
Можно через "колокольчики" подружить.
Ставил людям комплекты РЭМО outdoor, 3 штуки в разных местах и на разных от вышек расстояниях. Всё хорошо, на палке 5-7 метров, 20 каналов + радио, без глюков, без помех.
На разных телевизорах. Через AV. Один из комплектов отработал уже два года, Псковская обл.
На мой взгляд, плюсом компактная активная антенна, нестандартной при этом формы.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1626 : 02 Ноябрь 2017, 15:20:39 »
Порекомендуйте,пожалуйста, чехлы для хранения колес в пределах 1500р.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1627 : 02 Ноябрь 2017, 15:28:36 »
Порекомендуйте,пожалуйста, чехлы для хранения колес в пределах 1500р.
Могу пакеты бесплатно подогнать))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1628 : 06 Ноябрь 2017, 21:01:24 »
На шиномонтаже у въезда в паркинг на ул. Симонова, 11.
Не знаю насколько это территориально удобно для коллеги homak2411, а тебе, Лёха, сам бог велел
Мастера зовут Владимир (габаритный мужчина в камуфляже). Делаю у него третий год, никаких нареканий.
По ценнику не помню сейчас сколько точно... 15 или 20 руб/шип.
Сергей, а как происходит процесс ошиповки (восстановления шипов)?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1629 : 06 Ноябрь 2017, 22:30:25 »
Виталий, я, если честно, особо не приглядывался. По-моему отверстие от выпавшего шипа чистится, смазывается какой-то фигнёй, а потом в него, с помощью устройства, напоминающего заклёпочник, вгоняется специальный "ремонтный" шип. Главное условие возможности ошиповки, как мне говорили, это высота протектора не менее 6 мм.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1630 : 06 Ноябрь 2017, 23:05:23 »
Виталий, я, если честно, особо не приглядывался. По-моему отверстие от выпавшего шипа чистится, смазывается какой-то фигнёй, а потом в него, с помощью устройства, напоминающего заклёпочник, вгоняется специальный "ремонтный" шип. Главное условие возможности ошиповки, как мне говорили, это высота протектора не менее 6 мм.
Володе звонил, он рекомендовал 7мм и ему надо отдавать шины, в силу большой занятости. Поэтому я так до зимы и не сделал.((
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1631 : 06 Ноябрь 2017, 23:32:48 »
Виталий, я, если честно, особо не приглядывался. По-моему отверстие от выпавшего шипа чистится, смазывается какой-то фигнёй, а потом в него, с помощью устройства, напоминающего заклёпочник, вгоняется специальный "ремонтный" шип. Главное условие возможности ошиповки, как мне говорили, это высота протектора не менее 6 мм.
спасибо! если оставлять резину, то уже не мой вариант(
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1632 : 06 Ноябрь 2017, 23:38:19 »
Володе звонил, он рекомендовал 7мм и ему надо отдавать шины, в силу большой занятости. Поэтому я так до зимы и не сделал.((
Такие можно и самому вкрутить. Кто-то предварительно смазывает резиновым клеем.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1633 : 07 Ноябрь 2017, 09:39:05 »
Такие можно и самому вкрутить. Кто-то предварительно смазывает резиновым клеем.
Фигня какая-то...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1634 : 08 Ноябрь 2017, 00:34:55 »
Фигня какая-то...
Не фигня, знакомый делал - держатся аццки  крепко. Только ценник не гуманный, даже у кЕтайцев, и опять же высота протектора не менее 6мм.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия