• 27 Апрель 2024, 23:03:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806262 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1920 : 09 Март 2018, 22:53:59 »
А посоветуйте, пожалуйста, очки солнцезащитные для использования за рулём. Желательно не особо дорогие. Скоро всё таять начнёт и от мокрой дороги солнце бликовать будет.
Кафа франс мне нравится. На любой заправке есть

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1921 : 09 Март 2018, 23:20:30 »
А посоветуйте, пожалуйста, очки солнцезащитные для использования за рулём. Желательно не особо дорогие. Скоро всё таять начнёт и от мокрой дороги солнце бликовать будет.

INVU. И выглядят хорошо, и качество устраивает, ну и поляризация, разумеется.
  • Скода

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1922 : 11 Март 2018, 21:31:24 »
не нашел на форуме ответов, вопрос такой:
подскажите мастеров по восстановлению эмали ванной (чугунной).
я поставил вкладыш Вроде фирма хорошая ванна как новая уже 3 год
надо будет контакты спрашивайте
не в курсе про вкладыш, сбрось пож-та на почту или тут, остальным также на заметку))
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1923 : 12 Март 2018, 08:49:07 »
А услугой проката детских автокресел в спб кто нибудь пользовался? Может порекомендуете определенную фирму?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1924 : 12 Март 2018, 13:04:51 »
Подскажите плиз варианты действий в следующей ситуации.
Есть проблема с электрообогревом лобового, не греет полоска шириной примерно 8-10см.
Причем судя по всему так с завода. Машина на гарантии.
Имеется видео проблемы в морозы.
В среду еду к ОД, они записали на диагностику...
Собственно в чем заключается "диагностика" и какие мои действия если они будут идти в отказную?
Ну типа найдут где-нибудь микро-скол или еще чего.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1925 : 12 Март 2018, 13:18:56 »
Подскажите плиз варианты действий в следующей ситуации.
Есть проблема с электрообогревом лобового, не греет полоска шириной примерно 8-10см.
Причем судя по всему так с завода. Машина на гарантии.
Имеется видео проблемы в морозы.
В среду еду к ОД, они записали на диагностику...
Собственно в чем заключается "диагностика" и какие мои действия если они будут идти в отказную?
Ну типа найдут где-нибудь микро-скол или еще чего.
ну сначала сам убедись, что нет сколов и повреждений в той зоне. Проверить работу можно и без морозов, просто вруби печку на рециркуляции на какое-то время и дождись пока запотеют стекла (это будет довольно быстро), потом вруби обогрев и все сразу станет видно. Это чтоб сходу показать при приемке проблему.

Сколько машине месяцев? В какой зоне стекла проблема? Если дело в самом стекле, я бы крепко подумал, менять ли его у дилера, даже по гарантии... может лучше вариант по каско и в каргласс?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1926 : 12 Март 2018, 13:26:31 »
Подскажите плиз варианты действий в следующей ситуации.
Есть проблема с электрообогревом лобового, не греет полоска шириной примерно 8-10см.
Причем судя по всему так с завода. Машина на гарантии.
Имеется видео проблемы в морозы.
В среду еду к ОД, они записали на диагностику...
Собственно в чем заключается "диагностика" и какие мои действия если они будут идти в отказную?
Ну типа найдут где-нибудь микро-скол или еще чего.
ну сначала сам убедись, что нет сколов и повреждений в той зоне. Проверить работу можно и без морозов, просто вруби печку на рециркуляции на какое-то время и дождись пока запотеют стекла (это будет довольно быстро), потом вруби обогрев и все сразу станет видно. Это чтоб сходу показать при приемке проблему.

Сколько машине месяцев? В какой зоне стекла проблема? Если дело в самом стекле, я бы крепко подумал, менять ли его у дилера, даже по гарантии... может лучше вариант по каско и в каргласс?
Машине год. проблема левее центра, как раз обзору мешает в морозы.
По каско думал, но франшиза + следующий год страховать дороже выйдет.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1927 : 12 Март 2018, 13:30:26 »
Машине год. проблема левее центра, как раз обзору мешает в морозы.
А нити-то обогрева там вообще видно? мало ли брак такой...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1928 : 12 Март 2018, 17:31:39 »
Машине год. проблема левее центра, как раз обзору мешает в морозы.
А нити-то обогрева там вообще видно? мало ли брак такой...
Да, нити есть. На куске в 8-10см их там с 10ку. Ну на мой взгляд это брак и есть.
Покупал в конце зимы и толком проверить не успел в том году, да и впервой обогрев у меня.
А этой зимой стал активно пользоваться и заметил, что как то одну часть плохо греет, как оказалась она нагревалась за счет прогревшейся печки и соседних нитей. А когда морозы совсем окрепли и печка долго не грелась без движения я всё понял :)
Собственно было бы с пасажирской стороны или хотя бы не такая широкая зона непрогрева, скорее бы не стал заморачиваться и подвергатся риску криворукой установки, а так есть над чем подумать.
А зная как неохотно решают гарантийные вопросы, хочется получить советов. Ну может есть смысл экспертизу сделать в случае отказа или там на горячую линию шкоды обратиться.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 17:47:17 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1929 : 12 Март 2018, 18:37:32 »
так а чего раньше времени волноваться, съездите, послушайте что скажут. Не думаю, что станут сильно упираться из-за стекла, особенно если нет повреждений. Другой вопрос, стоит ли в случае отказа сильно заморачиваться с экспертизами, т.к. скорее всего для экспертизы стекло придется снимать, будете без машины все это время? В общем сначала ответ получите от дилера, а дальше можно думать
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1930 : 12 Март 2018, 21:07:38 »
Один фиг изначально привозить машину, для настроя можно написать претензию в соответствии с ЗоЗПП и отдавать ее, брать копию с отметкой о вручении.
В зависимости от результатов дальше будет видно.
Параллельно перечитать условия гарантии. Не забывать, что сам факт мехповреждения, даже если что-то найдут, не означает мифическое снятие с гарантии.
Вам будут обязаны написать, что по мнению продавца/авторизованного сервиса именно это повреждение явилось причиной поломки обогрева.
Но не будем забегать вперед)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1931 : 13 Март 2018, 10:23:39 »
Один фиг изначально привозить машину, для настроя можно написать претензию в соответствии с ЗоЗПП и отдавать ее, брать копию с отметкой о вручении.
В зависимости от результатов дальше будет видно.
Параллельно перечитать условия гарантии. Не забывать, что сам факт мехповреждения, даже если что-то найдут, не означает мифическое снятие с гарантии.
Вам будут обязаны написать, что по мнению продавца/авторизованного сервиса именно это повреждение явилось причиной поломки обогрева.
Но не будем забегать вперед)
Спасибо, буду трести если что бумажку. Завтра утром поеду, посмотрим, что скажут.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1932 : 14 Март 2018, 13:56:38 »
Спасибо, буду трести если что бумажку. Завтра утром поеду, посмотрим, что скажут.
Ну что же, рассказываю. Сегодня убил 2 часа, на "диагностику" которая в конечном счете свелась к моим стараниям показать моё видео и попытках сервисников сделать запотевание лобового. В итоге видео посмотрели все, но сделать так чтобы запотели стекла не вышло:) По проблеме мастер по гарантии сказал, что уже сталкивались с таким. На вид все нити целые, ошибок естественно нет.
В итоге заказали стекло в мск.
Кстати пока ждал, нашел ответ на один из вопросов на форуме по поводу незаконной мзды за с/у штатной защиты!
поищу данную тему и отпишусь, но в следующий раз я знаю куда ткнуть носом:)
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 14:00:12 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1933 : 19 Март 2018, 21:52:36 »
Есть струйный МФУ Canon Pixma MP560
Для него необходимо купить очень качественный СНПЧ.
Посоветуйте, пожалуйста, где и какой лучше взять.

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1934 : 20 Март 2018, 21:25:37 »
VeterFM, головка же в принтере... Если есть проблемы при печати, то качественные чернила уже не помогут...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия