• 27 Апрель 2024, 19:33:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 806029 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1965 : 29 Март 2018, 16:12:33 »
Но в другой сети просрочку меняют на товар вэиу же стоимость + возврат за просрочку деньгами.
А в какой это сети?
И это меняют, если купил? Или если просто на полке нашел?
Далеко ходить не надо. Карусель
Был опыт общения с ними..  как то давно уже рассказывала.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1966 : 29 Март 2018, 18:46:19 »
Yorke, да дороже. НО! не всё! есть даже что-то дешевле. Например пирожок с сосиской. Или лаваш. Вот есть у меня возле дома такой магазинчик небольшой, иногда люблю там затариться чем-то.
в сетевых как раз не было проблем с возмещением разницы ни разу.
да и у меня не было, просто приходится тратить время, и потом не всегда молча возмещают разницу, продаваны то "не успели сменить ценник", "это осталось со вчерашней акции которая уже прошла" и тд.
а в Дикси вообще наглеют, там не разницу возвращают теперь, а так: либо полную стоимость и товар назад на полку, либо забирай товар по чековой цене.
Всегда требую разницу, но тут вот пару раз было такое, так что теперь придётся писать в РПН жалобы после каждого отказа в возмещении разницы.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1967 : 29 Март 2018, 21:51:02 »
...
а в Дикси вообще наглеют, там не разницу возвращают теперь, а так: либо полную стоимость и товар назад на полку, либо забирай товар по чековой цене.
Всегда требую разницу, но тут вот пару раз было такое, так что теперь придётся писать в РПН жалобы после каждого отказа в возмещении разницы.
Обязаны возмещать разницу. Нет - жалоба в ж.книгу и в РПН. Как правило, помогает. Обычно достаточно потребовать только жалобную книгу...
Кстати, на счет акций - меня так в елдораде осенью пытались прокатить, типа "флешка участвует теперь в другой акции" (ценник от был от нужной). Как итог - 10 минут времени и выедания мозга старшему манагеру, и волшебным образом товар снова стал участвовать в нужной акции и достался мне за половину стоимости. :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1968 : 29 Март 2018, 22:42:18 »
Порекомендуйте, пожалуйста...
Что делать, если в магазине нашел просроченную продукцию (помимо того, что избегать этот магазин)?
Говоришь персоналу, они нехотя говорят что уберут. Как-будто одолжение делают.
Написать в книгу жалоб? Будет ли от этого толк в дальнейшем?
Или может еще какие варианты есть?
Если обнаружил уже после покупки, то обращаешься к кассиру и указываешь на просроченную продукцию - должны вернуть деньги и предоставить такой же продукт какой купил, бесплатно; либо если нашел просроченный товар/продукт в магазине на полке, то можешь его приобрести и далее по той же схеме. Это относится к магазинам Пятерочка, Дикси, Перекресток, Карусель, про другие не знаю.
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1969 : 30 Март 2018, 01:10:02 »
Они не разницу обязаны возмещать, а продать и пробить в чеке ту цену, что указана на ценнике. Но, т.к. это невозможно по причинам того, что в ПО уже все изменено, а физически нет, то они по-простому, из кармана отсыпают мелочь. Нарваться на штраф им гораздо "дороже", нежели по-быстрому решить конфликт. Один раз мне надоело, что Полушка меня обманывает, и я пошел на принцип (эксперимента ради) - потребовал изобразить в чеке цену с ценника, так ни меня минут двадцать уговаривали взять разницу налом. Я, конечно, взял, но после заяву в РПН накатал с доказательствами. Через месяцок администратор меня увидела в магазине и попросила "по-человечески" больше так не делать. :)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1970 : 30 Март 2018, 07:31:05 »
Порекомендуйте, пожалуйста...
Что делать, если в магазине нашел просроченную продукцию (помимо того, что избегать этот магазин)?
Говоришь персоналу, они нехотя говорят что уберут. Как-будто одолжение делают.
Написать в книгу жалоб? Будет ли от этого толк в дальнейшем?
Или может еще какие варианты есть?
Если обнаружил уже после покупки, то обращаешься к кассиру и указываешь на просроченную продукцию - должны вернуть деньги и предоставить такой же продукт какой купил, бесплатно; либо если нашел просроченный товар/продукт в магазине на полке, то можешь его приобрести и далее по той же схеме. Это относится к магазинам Пятерочка, Дикси, Перекресток, Карусель, про другие не знаю.
В каруселей это политика магазина. Про остальные не сталкивалась. Сеть какая то документальная составляющая. На что сослаться? Если в отказ пойдут?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1971 : 30 Март 2018, 07:51:58 »
Это относится к сети X5 Retail Group, их политика, информация должна быть на официальном сайте.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1972 : 30 Март 2018, 10:14:10 »
Планируем отпуск с ребенком, хотим взять машину самую простую для передвижения. Стоимость аренды автокресла шкалит. Почти как сама машина. Можно тащить свое. Вот только оно уж больно здоровое и жалко его просто так в багаж. Думаю, можно запаковать нормально. Но оно isifix  с якорем. По другому не предусмотрено. А в машине вряд ли это будет. Плюс нужна коляска. у нас есть обычная трость. Можно с ней, можно купить недорогую компактную коляску книжкой для путешествий. Как я понимаю при перелете на ребенка 1 место негабарита- или коляска или кресло. Что порекомендуете?
Купить недорогое кресло бу? потом продать в те же деньги? Прокат?
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1973 : 30 Март 2018, 10:29:58 »
Yuri_spb ты летишь с женой и ребенком?
На жену коляску, на тебя кресло.
Но у меня коллега купил недорогое кресло на месте, привез сюда и тут продал)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1974 : 30 Март 2018, 10:44:49 »
Илья В., с женой и ребенком. У нас еще пара чемоданов. Разве так идет? я почему-то думал что коляска или кресло идет на ребенка, а на родителя багаж+ручная кладь. В аэропорте его же не купишь.
  • нет авто

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1975 : 30 Март 2018, 11:39:20 »
Планируем отпуск с ребенком
Какой группы кресло? бустер не прокатит?
Вообще помню летал с креслом(люлькой) и коляской-трость, но по России. Никаких проблем не было, но я не помню сколько багажа было всего. Кресло хорошо поковал и сдавал в багаж. Кресло тащил, ибо в глубинке такси с креслом по прежнему редкость...
А вообще если правильно запаковать, можно "объединить" сумку и кресло в ОДНО багажное место!
Пара мотков пищевой пленки и скотча поможет решить объединение чего угодно. Тоже был опыт с гребаным аэрофлотом... пришлось 2 мелких сумки в одну делать прям у них перед носом... из принципа!
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1976 : 30 Март 2018, 11:46:23 »
Планируем отпуск с ребенком, хотим взять машину самую простую для передвижения.

Куда летите? Когда был на Родосе брал машину на прокат, машина 100 евро + кресло 10 евро было..
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1977 : 30 Март 2018, 11:46:30 »
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/kids
"Детская коляска/Детское кресло
Подробнее
Дополнительно к норме бесплатного провоза зарегистрированного багажа авиакомпания предоставляет возможность бесплатно провезти детскую коляску или люльку, если они используются пассажиром.

Обратите внимание, что вес детской коляски не должен превышать 23 кг, коляска не должна быть в заводской упаковке.

Вы можете продолжать пользоваться коляской, оформленной 
в качестве зарегистрированного багажа, до посадки на борт.

Если Вы хотите воспользоваться этой услугой, сообщите об этом 
при регистрации на рейс, поскольку коляска в этом случае должна быть промаркирована специальной биркой (DAA – «Delivery at Aircraft»).

ВНИМАНИЕ
Услуга не предоставляется в следующих аэропортах: Аликанте (ALC), Барселона (BCN), Берлин (SXF), Валенсия (VLC), Вашингтон (IAD), Гамбург (HAM), Ганновер (HAJ), Дюссельдорф (DUS), Женева (GVA), Копенгаген (CPH), Мадрид (MAD), Ницца (NCE), Рим (FCO), Стокгольм (ARN), Тегеран (THR), Тенерифе (TFS), Штутгарт (STR).

Возможность бесплатной перевозки детского кресла предоставляется пассажиру при наличии отдельного места на ребенка.

Для использования на борту воздушного судна детское кресло должно иметь маркировку завода-производителя, подтверждающую возможность его использования на воздушном транспорте, такую как: «This restrain is certified for use in motor vehicle and aircraft»/«Approved for aircraft only»/This child restraint system conforms to all applicable Federal Motor Vehicle»/Safety Standards «TSO-C100B/TSO-C100C».

ВНИМАНИЕ
В случае перевозки второго, третьего и более детей до двух лет одним пассажиром, при наличии отдельного места использование детского кресла 
или другого удерживающего устройства обязательно."
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1978 : 30 Март 2018, 11:47:33 »
cavemana, ребенку 2 года. Нужна 1 группа. Бустер с трех. Наше кресло не подходит. Не ясно что за машину дадут, надо чтоб ремнем крепилось. Спасибо за информацию. Почитаю что у моего перевозчика. Уже с местом летит ребенок.
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 11:49:28 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #1979 : 30 Март 2018, 11:52:06 »
cavemana, ребенку 2 года. Нужна 1 группа. Бустер с трех. Наше кресло не подходит. Не ясно что за машину дадут, надо чтоб ремнем крепилось. Спасибо за информацию. Почитаю что у моего перевозчика. Уже с местом летит ребенок.
Можно кресло тут взять в прокат или купить и потом продать
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия