• 28 Апрель 2024, 02:27:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: про электрозеркала.  (Прочитано 6499 раз)

serjoli

  • Гость
про электрозеркала.
« : 27 Сентябрь 2008, 18:22:07 »
Здравствуйте уважаемые шкодоводы, сегодня забрали авто(фабия 1.2) из салона, машинка довольно шустрая, понравилась, пока ехал было желание покрутить посильнее. но незя(манагер сказал свыше 3000 пока крутить не желательно), так вот вопросик по работе обогрева зеркал-включаются он от джойстика настройки зеркал, или в совокупе с обогревом заднего стекла? у меня на машине(лачетти) обогрев зеркал и заднего стекла от одной кнопки, а тут непонятно :), и если греют то ощутимо должно быть рукой и после какого времени?
может кто еще подскажет где находятся концевики дверей?
зы по форуму поискал не нашел. :(
спасибо.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: про электрозеркала.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2008, 18:34:25 »
зеркала включаются джойстиком электрорегулировки, среднее положение - как раз обогрев.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

serjoli

  • Гость
Re: про электрозеркала.
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2008, 18:36:27 »
а рукой то чувствуется нагрев, и через скока по времени?

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: про электрозеркала.
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2008, 18:42:15 »
зеркала включаются джойстиком электрорегулировки, среднее положение - как раз обогрев.
У фабии немного отличается от ТУРА в среднем положении у нее 0 а вот в обратном как раз обогрев.
А в туре он как раз завязан на обогрев заднего стекла, не включив его не зеркала ни форсунки греть не будут.

Совесть

  • Гость
Re: про электрозеркала.
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2008, 22:01:18 »
А в туре он как раз завязан на обогрев заднего стекла, не включив его не зеркала ни форсунки греть не будут.
У меня Тур и в ней обогрев зеркал не зависит от обогрева заднего стекла. Я редко включаю обогрев заднего стекла (пока нет необходимости), джойстик всегда в среднем положении (т.к. регулировкой зеркал пользуюсь редко). Не проходит и минуты после включения зажигания, иней на зеркалах исчезает, а через минуту-две (а может и раньше, не проверял) зеркала уже ощутимо теплые )))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: про электрозеркала.
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2008, 12:18:51 »
А в туре он как раз завязан на обогрев заднего стекла, не включив его не зеркала ни форсунки греть не будут.
У меня Тур и в ней обогрев зеркал не зависит от обогрева заднего стекла. Я редко включаю обогрев заднего стекла (пока нет необходимости), джойстик всегда в среднем положении (т.к. регулировкой зеркал пользуюсь редко). Не проходит и минуты после включения зажигания, иней на зеркалах исчезает, а через минуту-две (а может и раньше, не проверял) зеркала уже ощутимо теплые )))

Та же фигня. И в инструкции и в салоне сказано, что что бы грелись стекла,надо а) регулятр электропривода поставить в среднее положение, на подогрев (у меня он там всегда) б) включить подогрев кнопкой (и зеркал и заднего стекла и форсунок)...

НО... у меня зеркала подогреваются и просто с поставленным рвчажком привода в среднем положении, без включенной кнопки. Замер производился путем прикасания пальцами к зеркалу. Единственное, если включить обогрев еще и кнопкой, жарят зеркала ощутимо горячее...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Совесть

  • Гость
Re: про электрозеркала.
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2008, 16:59:44 »
НО... у меня зеркала подогреваются и просто с поставленным рвчажком привода в среднем положении, без включенной кнопки. Замер производился путем прикасания пальцами к зеркалу. Единственное, если включить обогрев еще и кнопкой, жарят зеркала ощутимо горячее...
Надо бы у себя проверить, заодно и время засеку ))

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: про электрозеркала.
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2008, 17:26:40 »
зеркала включаются джойстиком электрорегулировки, среднее положение - как раз обогрев.
У фабии немного отличается от ТУРА в среднем положении у нее 0 а вот в обратном как раз обогрев.
А в туре он как раз завязан на обогрев заднего стекла, не включив его не зеркала ни форсунки греть не будут.
Ничего подобного на Туре - как раз обогрев зеркал работает ОТДЕЛЬНО от обогрева заденго стекла .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

serjoli

  • Гость
Re: про электрозеркала.
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2008, 17:23:04 »
ну вот, как всегда-начинали за здравие.... :)
я же про фабушку спрашивал ;)
вобщем сам разобрался, спасибо за участие.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия