• 28 Апрель 2024, 02:12:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ест заднюю резину  (Прочитано 11790 раз)

Оффлайн maximnf

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ест заднюю резину
« : 26 Май 2012, 15:19:31 »
Купил Румик 1,6 2008г месяца 2 назад. Руль стоял не горизонтально, решил съездить на развал-схождение. Мастер сказал Левое заднее  колесо завалено на 9гр, в допуске. Правое заднее  завалено на 23 гр.  не в допуске. Развал-схожденгие делать бесполезно так как он делается относительно задней оси.
Долго лазил под машиной, показал мне что внутреннюю сторону задних колес подъело. Надо менять задние саленблоки. Товарищи говорят, что надо менять цапфы, есле не поможет то балку. У кого какие соображения? Посоветуйте что делать.
  • Roomster 1,6

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #1 : 27 Май 2012, 02:38:44 »
Территориально где находишься?

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #2 : 27 Май 2012, 09:02:25 »
У меня в прошлом году сьело всю резину на задних колесах с внутренней стороны.Сделали развал-схождение на них и все гут.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #3 : 27 Май 2012, 10:49:04 »
У меня в прошлом году сьело всю резину на задних колесах с внутренней стороны.Сделали развал-схождение на них и все гут.
У Октавии- многорычажка,
на Румике- балка.
Там развала не делают...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #4 : 27 Май 2012, 19:23:46 »
Торсионная балка. А там есть что регулировать? Хм... похоже что нечего. У меня тоже была балка немного загнута. Убей не пойму как можно балку погнуть?!
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 19:27:51 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн maximnf

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #5 : 27 Май 2012, 21:08:34 »
Сам Живу в Пскове. Машину брал в Питере.
  • Roomster 1,6

U6JIUC

  • Гость
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #6 : 27 Май 2012, 21:11:00 »
Торсионная балка. А там есть что регулировать? Хм... похоже что нечего. У меня тоже была балка немного загнута. Убей не пойму как можно балку погнуть?!

легко. неправильное отдомкрачивание на шинке.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #7 : 28 Май 2012, 17:59:07 »
Торсионная балка. А там есть что регулировать? Хм... похоже что нечего. У меня тоже была балка немного загнута. Убей не пойму как можно балку погнуть?!
Мне в ДТП погнули (это я потом уже понял), фура тащила перед собой,  стало проявляться поедания внутренней стороны правого заднего на  пробеге ближе к 60т, на стенде собственно и показывает одно колесо не в допуске, но это ничему не мешает сделать схождение на передней оси! Исправить вряд ли там ничего не регулируется, у меня кушало не так сильно, забил и ездил так, т.к. балка стоит довольно прилично и не факт что она будет не кривой, дешевле покрыху сменить.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

самоделкин 2

  • Гость
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #8 : 02 Июнь 2012, 22:01:04 »
Торсионная балка. А там есть что регулировать? Хм... похоже что нечего. У меня тоже была балка немного загнута. Убей не пойму как можно балку погнуть?!
Легко....Вариант первый-ДТП; вариант второй- грузить по максимуму (и больше).....

Оффлайн maximnf

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ест заднюю резину
« Ответ #9 : 13 Июнь 2012, 23:08:41 »
Решился вопрос ТАК. Как я говорил, машина у меня куплена недавно, поэтому резина на ней была старая. По совету друзей съездил на другой развал-схождение. Человек оказался по  грамотнее, сказал, что резину съело, потому что она когда-то стояла на переде, судя по характеру повреждения. Поставь новую резину.- Посоветовал он. Балка не согнута, а проста, смешена относительно оси. Регулируется, Балка двигается, левая и правя часть вперед и назад. Поставил новую резину. Сделал Развл-схождения. Вроде пока нормуль, руль ровно и задние колеса тоже.
  • Roomster 1,6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия