• 14 Май 2024, 22:32:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводится с первого раза А5 MPI  (Прочитано 69912 раз)

Оффлайн genadyk70

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #90 : 10 Сентябрь 2013, 12:23:16 »
Vent А вот это уже ближе к истине :ay:
По вашим отчетам заменил таки у себя форсунки, текли три штуки. На деньги попал конкретно (брал по 7т.р.) :'(
Откатал 10 тыщ, пока тьфу, тьфу, тьфу - все норм.
  • Octavia Tour 1.6 BFQ

Оффлайн Vent

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #91 : 10 Сентябрь 2013, 12:37:02 »
Что-то форсы дороговатые. На Экзисте можно за 5,5т.р найти: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2F4017EE&sr=46&Cat=Skoda
  • Octavia II FL (1Z3) 2010 г.в., 1.6 BSE, МКПП, Серебристый металлик

Оффлайн genadyk70

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #92 : 10 Сентябрь 2013, 12:43:33 »
Когда я искал были не менее 6т. Менеджер экзиста мне сказал, что заказ пойдет только при предоплате. Итого - мне до города пилить 150 верст да и еще два раза пришлось бы. Плюнул короче - не та выгода. А, брал в местной иномарочке - они тоже там с какими то складами работают.
  • Octavia Tour 1.6 BFQ

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #93 : 11 Сентябрь 2013, 15:53:02 »
Я вот пытаюсь понять - проблема с установкой Бошовской форсунки заключается в электрическом разъеме? Т.е. если поменять электрический разьем или сделать переходник то всё заработает?

Если так то дайте номерок Бошовской форсунки которая потенциально подойдет. ибо платить за форсунку >5к нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 15:57:37 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Vent

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #94 : 11 Сентябрь 2013, 17:02:50 »
Half, в том то и дело, что пока никто аналога не знает!

Для подбора аналога форсунки надо учитывать много факторов, вот что вспомнил:
1. Размерность (бывают короткие, средние и длинные), а так же диаметр посадочного отверстия.
2. Рабочее давление.
3. Сопротивление обмоток ( есть 2 типа "низкоомные" и "высокоомные", в часности ВАЗ - высокоомные, 12-16 Ом. меньше 6-8Ом)
4. Статическая производительность.
5. Угол распыла.......
Может ещё что - х.з.

Вот к примеру интересная табличка: http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=3&id_article=92
Или вот: http://www.mcautotuner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=106:-siemens-deka&catid=38:2011-01-10-19-14-23&Itemid=68
В инете много можно таких найти.

Когда я снял свою текущую форсу, пошел с ней в БиБи и нашел одинаковую по высоте и посадочным отверстиям, только разъём немного другой и тонкая она в отличии от нашей. Форсунка кажется Сименс от 8 клапанной десятки. Можно и от ГАЗ присмотреть.

PS: Кстати, переходник можно легко сделать использовав верхнюю часть от старой родной непригодной форсунки. Могу свою отдать для опытов - верхняя часть более менее целая.
  • Octavia II FL (1Z3) 2010 г.в., 1.6 BSE, МКПП, Серебристый металлик

Оффлайн Fers

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #95 : 15 Ноябрь 2013, 11:16:59 »
Такая же проблема и у меня, не зводится, когда теплая с первого раза.
А есть ли проверенный сервис, где смогут определить,какая именно форсунка течет?
  • kOtavia

Оффлайн genadyk70

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #96 : 15 Ноябрь 2013, 11:51:45 »
А есть ли проверенный сервис, где смогут определить,какая именно форсунка течет?
Я сам определил по фото мануалу тов.  Vent (на 6 стр.) Текущие форсы видно сразу (потеют в течении 1-2 минут). Сложного ни чего нет, у меня работа заняла примерно 2часа (с перекурами). Главное струмент заготовить заранее.
ПыСы. Откатал после самостоятельной замены около 20тыс. Пока норм.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 11:54:43 от genadyk70 »
  • Octavia Tour 1.6 BFQ

Оффлайн Valkir

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
  • "Город родной - Питер, я твой!"(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #97 : 15 Ноябрь 2013, 11:54:49 »
Когда снял рампу с форсунками и подал давление был шокирован тем, что две форсунки откровенно текли, а еще две потели.
ЖЕСТЬ. :o
Пришлось менять все.
  • Octavia A5 FL Combi '09

Оффлайн Fers

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #98 : 15 Ноябрь 2013, 19:11:49 »
А есть ли проверенный сервис, где смогут определить,какая именно форсунка течет?
Я сам определил по фото мануалу тов.  Vent (на 6 стр.) Текущие форсы видно сразу (потеют в течении 1-2 минут). Сложного ни чего нет, у меня работа заняла примерно 2часа (с перекурами). Главное струмент заготовить заранее.
ПыСы. Откатал после самостоятельной замены около 20тыс. Пока норм.

Стыдно признаться, но руки у меня в этом плане кривые, да и инструмента нету, поэтому и спрашиваю, кто может помочь, так как официалы предлагают один вариант, заменить все форсунки.
  • kOtavia

Оффлайн genadyk70

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #99 : 16 Ноябрь 2013, 11:59:56 »
Fers
Мне официалы на Энгельса, по гарантии "меняли" две форсунки, хватило на недели четыре... и снова потекли >:D
А насчет рук, я тоже по началу очковал, боялся что то сломать, но хорошенько изучив мануал (да и еще распечатал его), все таки решился. Инструмента специального там нет - все есть в любом магазе запчастей :az:
  • Octavia Tour 1.6 BFQ

Оффлайн Fers

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #100 : 05 Май 2014, 10:41:24 »
В общем рассказываю, чем закончилась эпопея.
Была проблема с запуском теплой машины, то есть на холодную заводится с первого раза, и прогретая заводится с первого раза, а вот если постоит, от 15 минут до нескольких часов, то надо газу поддать педалькой, чтобы завелась. Все утверждали, что проблема с форсунками. Компьютер молчал, как партизан, никаких ошибок не было.
В итоге заказал у знакомого из германии форсунки, снятые с какой-то б.у. машины, с маленьким пробегом, в итоге обошлись 4 штуки в 8 тысяч.
Поехал в сервис, который занимается форсунками (http://www.techmaster-spb.ru/), вроде ребята толковые и стенд есть. Ставят мои на стенд, а они не текут и все, все показатели в норме, во всех режимах работают нормально. В итоге, попросил их все равно поменять на привезенные, и вуаля, третий день, заводится, как часы.  :bp:
Много раз я спрашивал, как диагностировать форсунки не работающие на стенде, так никто не ответил. Единственное, что сказал мастер, что колодцы,которые идут сверху от форсунок, (черные трубки, объединенные в одну деталь) были внутри мокрые 3 из 4-х.
Всем спасибо за диагностику по описанию  :)
  • kOtavia

Оффлайн genadyk70

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #101 : 05 Май 2014, 10:50:22 »
Ставят мои на стенд, а они не текут и все, все показатели в норме, во всех режимах работают нормально. В итоге, попросил их все равно поменять на привезенные, и вуаля, третий день, заводится, как часы.  :bp:
Много раз я спрашивал, как диагностировать форсунки не работающие на стенде, так никто не ответил. Единственное, что сказал мастер, что колодцы,которые идут сверху от форсунок, (черные трубки, объединенные в одну деталь) были внутри мокрые 3 из 4-х.
Всем спасибо за диагностику по описанию  :)
Я например у себя сразу заметил текущие форсы без всяких стендов. На теплой машине потеют буквально на глазах.
  • Octavia Tour 1.6 BFQ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия