• 27 Апрель 2024, 10:51:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Octavia и новая Jetta  (Прочитано 49852 раз)

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #30 : 15 Июнь 2012, 16:30:18 »
1,4 (122) хороший двигатель - масло не жрет, бенза  жрет мало- по городу самое то, момент уже с низов(крутить выше 3тыс не надо)- приятно ездить, по трассе с 4 пассажирами конечно будет тяжеловато, но все же лучше чем 1,6!
Могу сказать, что с пассажирами, что без - никакой разницы, едет бодро. По поводу потребления масла не совсем согласен, за первые 8-9 тыс. пробега долил примерно 500 грамм. Масляное ТО делаю каждые 7.5 тыс. км.
а щас сколько наездили км?
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #31 : 15 Июнь 2012, 17:17:42 »
а щас сколько наездили км?
~ 18000



Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #32 : 15 Июнь 2012, 17:20:56 »
Ого какой расход масла! У меня за 10000 так выше максимума и осталось как на заводе налили. Впрочем двигатели немного разные.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #33 : 15 Июнь 2012, 17:28:44 »
Ого какой расход масла! У меня за 10000 так выше максимума и осталось как на заводе налили. Впрочем двигатели немного разные.
как это выше макс.?  :o не переживаете за сальники?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #34 : 15 Июнь 2012, 17:44:28 »
Ого какой расход масла! У меня за 10000 так выше максимума и осталось как на заводе налили. Впрочем двигатели немного разные.
После 1й замены доливал уже меньше - ~ 200 грамм до 2й замены.
Расход масла зависит в т.ч. и от стиля езды.  :D



U6JIUC

  • Гость
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #35 : 15 Июнь 2012, 19:44:18 »
жор масла еще и от масла зависит.


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #36 : 15 Июнь 2012, 22:44:46 »
как это выше макс.?  :o не переживаете за сальники?
Да фиг знает. 10тыщ то проехал как то.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #37 : 17 Июнь 2012, 01:50:02 »
как это выше макс.?  :o не переживаете за сальники?
Да фиг знает. 10тыщ то проехал как то.
Если чуть больше MAX - ничего страшного.



Sergey-KZ

  • Гость
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2012, 18:12:44 »
Всем привет. Были вчера всей семьёй у официалов VW и Skoda, т.к. давно мучает выбор между Jett`ой и Octavi`ей. Супруге больше Jetta нравится, тем более у новой такой внешний вид-супер. А мне Octavia, мне уже внешний вид не главное, всё таки целых 30 лет на носу, старею :), а т.к. двое детей маленьких, то Octavia повместительней будет, вот. Зашли сначала в Skodа, сразу сели в Октавию и я понял тех людей, которые писали отзывы о ней. Один дядя ростом под 2 метра писал, что сел и понял, что машину как будто под него делали !!! Готов с ним поспорить-её делали под меня !!!:) А жена сказала, что под неё :)
Мой рост средний-173-175см в холке, но я себя чувствовал как дома на уютном диване с пультом в руке, т.к. рука, лежа на подлокотнике, доставала до любой кнопки на панели. И в тот момент я понял, что мне не нужен кожаный бежевый салон, мне не нужны вставки под дерево, мне не нужен этот мультируль или как его там обзывают, всё итак идеально, то же самое почувствовала и поняла моя супруга.
С восторгом на лице мы пошли в соседний салон VW и сели в Jetta. Разница почувствовалась сразу !!! Не такие удобные сиденья, не обхватывают тело по бокам (простите за простоту языка), подлокотник узкий и какой-то...не такой он какой-то, пластик твердый, в Октавии мягкий. Мелочь, но приятная: на ручке открывания двери у Октавии изнутри наклеена резинка, удобно открывать и приятно на ощупь, в Jetta такого нет, руль в Октавии меньше по диаметру, выглядит классно, удобный, в Jetta какой-то большой, пальцами очень чувствуется внутренний шов, что не очень понравилось, да и много ещё всяких мелочей, но это мои личные придирки, поэтому не ругайте и не судите :)
Сейчас мои сомнения такие: 90% за Октавию, 10% за Джетту. 10% только за её внешний вид-КАКИЕ у неё фары, вообще вся морда, обалденно !!! И зад привлекательный, а вот у Октавии мне зад не нравится, какой-то он пенсионерский что-ли (Шкодоводы, без обид), менеджер сказал, что спойлер поможет, если что :) Возможно, не спорю. Короче говоря, остался тест-драйв, на котором всё и решится !!!
Мы рассматриваем варианты: Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Ambition+пакет2=788900р. и VW Jetta 1.4 TSI МКПП....хотя, почитав отзывы про этот движок (не греет салон зимой, пока не покатаешься чутка и др. мелочи), не очень хочется Джетту, так что остается 1 вариант-Октавия !!!
В субботу поедем на тест-драйв (салон на Старой деревне), там и посмотрим. Отпишусь потом. Всем удачи !!!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2012, 18:24:32 »
Первые строки прямо как про себя читал. Стояли перед таким же выбором. Выбор пал на Скаута, но по некоторым "техническим причинам" взяли Октавию Комби 1,4 TSI и ничуть не жалею. А уж 1,8 вообще будет ракета. Уверен, что тест-драйв покажет явного фавортиа.
Даёшь ШКОДУ !
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2012, 20:31:14 »
А еще Октавия не седан а лифтбэк. Гораздо практичнее!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Sergey-KZ

  • Гость
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2012, 21:51:15 »
Да, от нетерпения аж в попе свербит, так хочется машину, но ещё ждать до весны, только тогда смогу купить, как продам дачу, так сразу в салон  :bp:

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2012, 22:05:10 »
Да, от нетерпения аж в попе свербит, так хочется машину, но ещё ждать до весны, только тогда смогу купить, как продам дачу, так сразу в салон  :bp:
другие наоборот продают машину и покупают дачу :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Sergey-KZ

  • Гость
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2012, 22:17:16 »
Просто мне дача не нужна, по мне так лучше свой дом, но не в садоводстве, конечно  ???
И семья мы такая-очень любим путешествовать, поэтому после покупки сразу поедем по всей Европе на машине (с палаткой и прочими приблудами), пока есть время надо мир посмотреть, о доме с камином и креслом-качалкой ближе к пенсии думать будем  :az:

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia и новая Jetta
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2012, 10:13:30 »
      Вот почитала я тут все ваши мнения.. И собственно ничего другого и не ожидала увидеть.. Каждый кулик хвалит своё болото. Так и здесь.. Ничего не меняется.. Иначе бы вы не ездили на шкодах (но если только вас не силой посадили за руль шкоды).. Во времена владения шкодой думала что все последующие авто будут тоже этой марки.. в принципе так и собирались сделать.. Только увидев Джетту мнение  переменилось. Я не буду описывать все достоинства и недостатки нового авто, так как и в шкоде всё это тоже присутствует (и минусов тоже не меньше).. Но за те четыре месяца владения Джеттой (1.4 (122) TSI) еще ни разу не пожалели о покупке.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 10:21:30 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия