• 28 Апрель 2024, 02:25:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 91960 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #75 : 30 Октябрь 2008, 15:29:39 »
Гонщица,я думаю,что помочь тебе мого бы не один человек из клуба(в том числе и я).И сделать эту работу можно в гараже или просто на улице.Но на улице сейчас смотреть,сама понимаешь,при такой погоде желания никакого нет.Да и рабочий день под вечер заканчивается...
Я думаю,начать надо с осмотра регулятора напряжения.У четом что ты ищешь бюджетный вариант.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2008, 09:38:04 »
Я безусловно понимаю, что ковыряться под капотом в морось и темень  - это неблагодарное дело. Но, как оказалось, и такие люди бывают...

В любом случае, благодарю за ценные советы! ^-^    Как выдвинем диагноз Филе, расскажу!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #77 : 01 Ноябрь 2008, 18:12:14 »
Я безусловно понимаю, что ковыряться под капотом в морось и темень  - это неблагодарное дело. Но, как оказалось, и такие люди бывают...

В любом случае, благодарю за ценные советы! ^-^    Как выдвинем диагноз Филе, расскажу!


Ну и каков вердикт врача? - "будем лечить? или пусть живет?" ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #78 : 01 Ноябрь 2008, 20:02:00 »
Я безусловно понимаю, что ковыряться под капотом в морось и темень  - это неблагодарное дело. Но, как оказалось, и такие люди бывают...

В любом случае, благодарю за ценные советы! ^-^    Как выдвинем диагноз Филе, расскажу!


Ну и каков вердикт врача? - "будем лечить? или пусть живет?" ;)

Пациент скорее мёрт, чем жив...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2008, 11:29:28 »
Я безусловно понимаю, что ковыряться под капотом в морось и темень  - это неблагодарное дело. Но, как оказалось, и такие люди бывают...

В любом случае, благодарю за ценные советы! ^-^    Как выдвинем диагноз Филе, расскажу!


Ну и каков вердикт врача? - "будем лечить? или пусть живет?" ;)

Приветствую вас, моих ценных советников!! ^-^ Доклалываю, что я тут провернула на выходных:
Повезла Фильку в автосервис по ремонту генераторов и стартеров на Бухарестскую. Оставила на 2 часа на диагностику генератора. Звонят, говорят, что нужно заменить щетки, восстановить обмотку и поменять оба подшипника. Назвали приличную сумму денег. Решила перед тем, как дать согласие на ремонт, обзвонить знакомых, и узнать, приемлемую ли цену назвали. Оказалось, что если самой  искать запчасти, а потом еще и механика, который все установит, сэкономлю максимум руб. 500, а нервотрепки  и времени потрачу больше. Согласилась делать. Через 2 часа обещали позвать забирать. Приезжаю. Говорят, что не готово. Мол, все-равно горит лампа. Короче прождала я машину свою до 21.00. Т.е. до окончания их работы. Лампа так и горела. Померили напряжение в генераторе, все вроде хорошо, в аккумуляторе тоже. Вроде должно быть все нормально. А лампа могла не гореть из-за неисправности какого-нибудь из проводов. Гарантию дали 3 мес.

Забрала машину поехала домой. Потом собрались на ночь на каток. Едем по городу, все потребители включены, музыка орет. Прямо перед мостом Лейтенанта Шмидта машина глохнет, аккумулятор полностью разряжается! :'(   Начинаем заводить с толкача, хорошо со мной ехали 3 молодых человека :D   - Результат нулевой. Стали ловить машину, чтобы прикурить. Не прикуривается, либо мало мощности...либо чего...короче никак. Напряжение в аккумуляторе упало до 11 В.

С 3 попытки завели с толкача. И благополучно добрались до катка, а потом утром домой.

Повезла вчера опять в ремонт. Оставила на целый день, пригрозив, что если не починят, потребую вернуть все деньги. >:D       К вечеру звонят и говорят, что нашли причину поломки: полетел диодный мост (у нас на форуме в одной из тем была как раз описана кем-то такая ситуация). Починили :)

Вчера ехала уже без горящей лампочки. Надолго ли это.... Посмотрим, но хочется надеяться, что до покупки НОВОГО авто я буду ездить в тепле  и с музыкой :)

Особая благодарность форумчанам - Ярославу и Дмитрию :-*

Теперь предстоит решать вопрос с фонарями заднего хода, которые у меня до сих пор не горят :D Но это уже мелочи жизни.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 11:31:01 от Гонщица »

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #80 : 05 Ноябрь 2008, 11:37:34 »
ура!
  • Skoda Rapid

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #81 : 05 Ноябрь 2008, 11:38:52 »
свершилось!!!!!!!!  ^-^
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #82 : 05 Ноябрь 2008, 11:41:46 »
Фонари заднего хода могут не гореть по нескольким причинам. Сами лампочки (проверить заведомо исправной, например с поворотника), лягушка на коробке (возможно сгнили контакты, единственный датчик на коробке к которому подходят два проводка), надо было в сервисе попросить проверить, для кучи.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2008, 00:03:21 »
ОТЛИЧНО!!! Если все сделали что ты перечислила,то про генератор можно забыть. ;)
Интересно ,во сколько тебе обошлось общение со специалистами...? ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2008, 00:08:47 »
Ни хрена себе специалисты ..... не проверить характеристику зарядного тока)))) если он был конечно.

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #85 : 06 Ноябрь 2008, 14:33:35 »
Скажу я вам, там еще та "шаражкина" контора :)

Официалам запрещено заниматься генерами....поэтому приходится искать что-то более менее приличное.

ОБошелся мне ремонт, диагностика и замена 4 запчастей в 5000 р. :(

Теперь вот буду думать, что там у меня с тормозными колодками, или тормозными дисками......Стал раздаваться странный свист спереди в каком-то из колес....и при торможении машину ведет немного вправо.

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #86 : 06 Ноябрь 2008, 16:27:52 »
5000  :o :o А генератор в сборе сколько ж стоит?

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #87 : 06 Ноябрь 2008, 17:27:10 »
5000  :o :o А генератор в сборе сколько ж стоит?

б/у генер от 3500 тыс. и нет гарантии, что у него ничего не сломается. А так от 8000.

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #88 : 06 Ноябрь 2008, 20:13:13 »
То что вправо ведет,это или потому что колодки новые(не знаю новые у вас),или наоборот со звуком могли стереться колодки вноль! Это опасно,может наступить такой момент,когда колодка(то что от нее осталось - МЕТАЛЛ) приварится к тормозному диску! Срочно менять 8)
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2008, 00:16:59 »
Теперь вот буду думать, что там у меня с тормозными колодками, или тормозными дисками......Стал раздаваться странный свист спереди в каком-то из колес....и при торможении машину ведет немного вправо.
Если ведет при торможении, колодки здесь не причем! Скорее не работает тормозной цилиндр (или плохо работает), еще надо проверить давление в колесах! Ну и прокачать тормоза. Свистеть может все что угодно. Тормозной цилиндр может не отходить от диска, отсюда и свист! Потрогайте диски колесные на сколько сильно они нагреваются. Ну а когда колодочки докатаете до металла, сами услышите, что они кончились, на педаль тормоза даже нажимать не захочется! А свистеть могут даже новые колодки плохого качества! :D На тормозных дисках, как правило две проблемы: 1) Это когда их ведет (появляется кривизна как правила из-за перегрева), то появляется характерные удары в руль, особенно при торможении. Иногда можно вылечить проточкой. 2) Диск износился и имеет тонкий вид и ржавый вид (очень опасно, при при резком торможении может треснут или оторваться, услышите сразу, ну и колесо останется без тормозов. :o
</span>

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия