• 13 Май 2024, 09:57:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92192 раз)

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #225 : 26 Апрель 2009, 23:24:13 »
Вот, собственно, что учудила моя колымага :da:

это подушка двигателя (саленблок) - он впресован в помпу!! т.е нужно для его замены снимать помпу!! или покупать помпу в сборе с саленблоком!. Он у тебя был порван - я тебе показывал еще месяц назад.
Если надо то помпу в идеальном состоянии, но без саленблока! отдам тебе за..эээ...ну ты меня поняла!! вообщем с тебя баночка колы за 18р и нежный поцелуй в щечку :) :D
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 23:33:13 от Денис »

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #226 : 27 Апрель 2009, 00:11:58 »
Да, развалился шкив помпы. Шкив отдельно стоит порядка 650 р (экзист выдает только оригинал 047121024A), помпа (точнее, это один узел - помпа вместе с правой опорой двигателя) - от 1120 за неоригинал (оригинальный номер 047121011A). Если дата последней замены помпы неизвестна, а тем более, если под ней видны подтеки антифриза, стОит поменять весь узел. Да и Денис выше писал, что у тебя опора порвана, так что меняй.

update: в детали.ру помпа дешевле: http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT=SC&code=HP-110625755&TI=RYMZL 1020 рублей
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 14:16:00 от Ярослав »
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #227 : 27 Апрель 2009, 23:51:24 »
Так, теперь по-порядку. Мне полностью что ли всю помпу менять???????? :o 
А вы представляете сколько с меня сдерут в автосервисе за ее замену??! Я тут почитала, как опытные люди сами это делали! Жуть...там пол двигателя разбирать надо, вплоть до снятия колеса, трамблера, генератора (что не обязательно, но так удобнее), патрубок, и ОЖ сливать!

И причем тут подушка вообще???Она вообще, по-моему непричем.
Денис, откуда у тебя помпа лишняя?? ;)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #228 : 27 Апрель 2009, 23:54:51 »
Кстати, хотите посмеяться еще????? Пришла беда - отворяй ворота это называется: мне сегодня машину поцарапали!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет! Ауди так лихо выезжала задом со стоянки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D >:D Я в ШОКЕ!

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #229 : 28 Апрель 2009, 00:17:43 »
Да...ремень  ГРМ почти порвался....
Как я тут подумала...мог ли шкив так рассыпаться от того, что мне в сервисе сильно натянули ремень, когда генератор чинили?

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #230 : 28 Апрель 2009, 00:42:47 »
Так, теперь по-порядку. Мне полностью что ли всю помпу менять???????? :o 
А вы представляете сколько с меня сдерут в автосервисе за ее замену??! Я тут почитала, как опытные люди сами это делали! Жуть...там пол двигателя разбирать надо, вплоть до снятия колеса, трамблера, генератора (что не обязательно, но так удобнее), патрубок, и ОЖ сливать!

И причем тут подушка вообще???Она вообще, по-моему непричем.
Денис, откуда у тебя помпа лишняя?? ;)

Там где мы были с тобой в выходные замена помпы обойдется тебе в 1000-1500р..для замены потребуется тазик, ОЖ, ломик для отодвигания двигателя, подьемник и подставка типа домкрата под двигло чтобы его приподнять...
Помпа моя старая! я менял ее всю в сборе, т,к не стал впрессовывать саленблок в нее...саленблок стоит вроде 250р.
Гы, а у меня тоже беда! сломалась крыжечка бачка ОЖ! КЛАПАН В НЕЙ НЕ ФУРЫЧИТ...

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #231 : 28 Апрель 2009, 00:45:04 »
Да...ремень  ГРМ почти порвался....
Как я тут подумала...мог ли шкив так рассыпаться от того, что мне в сервисе сильно натянули ремень, когда генератор чинили?

скорее неправильно его одели..косо..или не дотянули и двигло колбасило на порванной подушке.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #232 : 28 Апрель 2009, 10:27:51 »
Кстати, хотите посмеяться еще????? Пришла беда - отворяй ворота это называется: мне сегодня машину поцарапали!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет! Ауди так лихо выезжала задом со стоянки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D >:D Я в ШОКЕ!
Надеюсь, ты объяснила водителю Ауди, как он попал?  :bd:
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #233 : 28 Апрель 2009, 10:56:12 »
Не вздумай ставить старую помпу.  >:D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #234 : 28 Апрель 2009, 11:15:37 »
... да еще и без подушки двигателя :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #235 : 28 Апрель 2009, 21:03:41 »
 :) Ярослав сегодня просто умница, часа 2 объяснял мне как что и почему нужно ставить! :cw:

Посмотрела я сегодня еще раз на свою "ошибку природы"....нашла течь тосола...как-то странно...в 2-х местах...где шланги затянуты хомутами...либо хомуты уже прогнили и не держат...либо я чего-то не понимаю. Течет также в районе радиатора...там где большой шланг снизу подходит к радиатору....мокро и на самом шланге и на стенке радиаторной решетки :bw:

Заказала в детали.ру помпу...правда, как потом оказалось, она без сайлентблока. Посоветовали заказать отдельно оригинал 047199214, в эксисте 345 р. стоит.Ремень генератора тоже заказала.

ОЖ есть, хомуты всех необходимых размеров купила.Отбуксировать тоже нашла помощника. Осталось теперь только выбрать мастера. Сегодня звонила по разным местам: у дилеров около 2500 замена будет стоить. В другом месте в ангарчике вообще 5000 к. Загнули! :o  Еще в одном 1500. Куда податься....? :da:

С Ауди тут вообще не ясно.Вчера темно было....смотрела на эту машину...следов своей белой краски на ней не обнаружила....Хозяина тоже фиг выловишь....т.к.  я очень поздно возвращаюсь домой. Так что пока созрел план мести >:D А дальше будет видно. Царапина среди имевшихся не слишком уж и выделяется :-[

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #236 : 30 Апрель 2009, 00:13:24 »
Не вздумай ставить старую помпу.  >:D

Гы..иногда старая деталь лучше новой:)) но она все равно уже новую купила! Помпа на филе ходит легко оригинальная по 200тыщ км и более, если не лить в бачок лужского тосола:)))) Я менял помпу лишь потому-что лень было заниматься выпрессовкой/впрессовкой опоры. :)

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #237 : 30 Апрель 2009, 00:18:07 »
:) Ярослав сегодня просто умница, часа 2 объяснял мне как что и почему нужно ставить! :cw:

Посмотрела я сегодня еще раз на свою "ошибку природы"....нашла течь тосола...как-то странно...в 2-х местах...где шланги затянуты хомутами...либо хомуты уже прогнили и не держат...либо я чего-то не понимаю. Течет также в районе радиатора...там где большой шланг снизу подходит к радиатору....мокро и на самом шланге и на стенке радиаторной решетки :bw:

Заказала в детали.ру помпу...правда, как потом оказалось, она без сайлентблока. Посоветовали заказать отдельно оригинал 047199214, в эксисте 345 р. стоит.Ремень генератора тоже заказала.

ОЖ есть, хомуты всех необходимых размеров купила.Отбуксировать тоже нашла помощника. Осталось теперь только выбрать мастера. Сегодня звонила по разным местам: у дилеров около 2500 замена будет стоить. В другом месте в ангарчике вообще 5000 к. Загнули! :o  Еще в одном 1500. Куда податься....? :da:

С Ауди тут вообще не ясно.Вчера темно было....смотрела на эту машину...следов своей белой краски на ней не обнаружила....Хозяина тоже фиг выловишь....т.к.  я очень поздно возвращаюсь домой. Так что пока созрел план мести >:D А дальше будет видно. Царапина среди имевшихся не слишком уж и выделяется :-[

Не порти ауди. Я видел твою царапину. Она мне кажется сделана не машиной..либо очень высокой машиной. Поверь мне при таком длинном соприкосновении обязательно должна остаться краска чужой машины.У тебя ее нет. И царапина не глубокая, а широкая и состоит из множества мелких...
Будь проще и просто не ставь туда машину, т.к реально по тому тротуару не проехать не съехав вниз в грязь на газон. Радуйся, что дворники эвакуатор не вызвали и гбдд и твое добро вообще не увезли на штраф стоянку. Учите ПДД девушка!:))) ;)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 00:20:07 от Денис »

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #238 : 30 Апрель 2009, 09:55:30 »
200 тык для Филиной помпы - что-то из области фантастики. К тому же у Кати именно тосол залит.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #239 : 01 Май 2009, 00:15:09 »
200 тык для Филиной помпы - что-то из области фантастики. К тому же у Кати именно тосол залит.

моя больше прошла....на красном антифризе.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия