• 12 Май 2024, 23:56:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92186 раз)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #90 : 07 Ноябрь 2008, 10:28:58 »
Одна из болячек Филькиных (да и не только Филькиных) тормозов - заклинивание направляющих (пальцев) тормозных суппортов. В лучшем случае направляющие удается "расшевелить", и тогда можно обойтись покупкой ремкомлекта за 250 р, куда входят болтики-резиночки-смазочка для направляющих, а в худшем придется разориться на новую скобу тормозного суппорта (от 1000 р.)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #91 : 07 Ноябрь 2008, 11:18:51 »
Теперь вот буду думать, что там у меня с тормозными колодками, или тормозными дисками......Стал раздаваться странный свист спереди в каком-то из колес....и при торможении машину ведет немного вправо.
Если ведет при торможении, колодки здесь не причем! Скорее не работает тормозной цилиндр (или плохо работает), еще надо проверить давление в колесах! Ну и прокачать тормоза. Свистеть может все что угодно. Тормозной цилиндр может не отходить от диска, отсюда и свист! Потрогайте диски колесные на сколько сильно они нагреваются. Ну а когда колодочки докатаете до металла, сами услышите, что они кончились, на педаль тормоза даже нажимать не захочется! А свистеть могут даже новые колодки плохого качества! :D На тормозных дисках, как правило две проблемы: 1) Это когда их ведет (появляется кривизна как правила из-за перегрева), то появляется характерные удары в руль, особенно при торможении. Иногда можно вылечить проточкой. 2) Диск износился и имеет тонкий вид и ржавый вид (очень опасно, при при резком торможении может треснут или оторваться, услышите сразу, ну и колесо останется без тормозов. :o



 :)Твои предположения звучат весьма устрашающе. Но:
1) Давление в шинах измеряла недавно и на передних и на задних все в норме.
2) Проверяла диски на нагрев, один раз при резком торможении перед необозначенным соответствующим знаком бетонным "лежачем полицейским" правый передний диск был сильно нагрет. А в остальных случаях наблюдение показали незначительный нагрев дисков передних колес.

Остальных симптомов пока, к счастью, не наблюдалось :)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #92 : 07 Ноябрь 2008, 14:32:16 »

... Повезла вчера опять в ремонт. Оставила на целый день, пригрозив, что если не починят, потребую вернуть все деньги. >:D       К вечеру звонят и говорят, что нашли причину поломки: полетел диодный мост (у нас на форуме в одной из тем была как раз описана кем-то такая ситуация). Починили :)
...


Я и писал про диодный мост еще в самом начале...
Если горит лампочка заряда аккумулятора - следовательно идет разрядка последнего (т.е. аккумулятора). Возможны проблемы с регулятором напряжения или диодным мостом генератора. Тут нужно к электрикам и генератор на стенд.

А если попробовать сильно "газануть" на нейтралке лампочка гаснет или нет?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #93 : 07 Ноябрь 2008, 16:55:51 »

... Повезла вчера опять в ремонт. Оставила на целый день, пригрозив, что если не починят, потребую вернуть все деньги. >:D       К вечеру звонят и говорят, что нашли причину поломки: полетел диодный мост (у нас на форуме в одной из тем была как раз описана кем-то такая ситуация). Починили :)
...


Я и писал про диодный мост еще в самом начале...
Если горит лампочка заряда аккумулятора - следовательно идет разрядка последнего (т.е. аккумулятора). Возможны проблемы с регулятором напряжения или диодным мостом генератора. Тут нужно к электрикам и генератор на стенд.

А если попробовать сильно "газануть" на нейтралке лампочка гаснет или нет?


Молодец! Ты оказался прав. :-*

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #94 : 10 Ноябрь 2008, 10:26:50 »
Ну если ценник на новый генератор 8000р, а ты  потратила 5000 на ремонт б/у (ибо таковым твой является), плюс прикинуть сколько времени угрохано (мож прикинуть "упущенную выгоду" так сказать, потрачено нервов при езде и т.д.) - то вообщем не факт что замена сразу на новый себя б не оправдала... ;)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #95 : 10 Ноябрь 2008, 11:01:07 »
Доброго времени суток ученым-Шкодаводам! ;)

Приключилось со мной и Филей на  этих выходных такое!.... 8)

Поехала я в субботу на машине в город. Думаю, надо протестировать хорошенько после ремонта генер, т.к. я на буднях не ездила. Проехала благополучно с полным комфортом 40 мин. На светофоре вдруг загорелась опять лампа аккумулятора ???

ДОбралась до места, припарковалась.Ставлю на сигнализацию. Есть у меня одна хорошая привычка - проверять после нажатия кнопочки на пульте ДУ все двери на их закрытие. Короче, все закрываются, а передние то левая не закрывается, то правая. Стали уже думать на то, что аккум. изрядно подсел и машине просто нехватает мощности нажать с усилием на все кнопочки сразу. Нажали кое-как это сами вручную, что НЕ рекомендуется в принципе делать.

Обратная дорога была еще хуже. Не проехала я и 5 км. с горящей лампой аккума, как у меня под капотом стали раздаваться странные звуки типа бурления. Ежу понятно, что что-то закипело - ТОСОЛ! И что самое интересное, датчик температуры охлаждающей жидкости оставался на уровне 70 градусов!

Стоим, остужаем. Подумали, что либо заклинило термостат, либо он совсем накрылся. Застряли мы в центре - Новочеркасский проспект. До дома езды минимум час с лишним. Выход один - перебираться семимильными шагами на аварийке с остановками на остывание.

Доехала я таким образом почти до Московского проспекта. На повороте с ул. Типанова отказали все приборы, ни фонари, ни фары, ни гудок, ни аварика, ничего уже не работало. Еду вслепую! :o   Машина глохнет. И тут за поворотом останавливает меня МЕНТ!!  Мол, что нарушаем правила??? Я ему объясняю, что у нас сел аккумулятор и ничего не работает. Он посмотрел на нас...........на капот...И говорит: "Да вы еще и кипите!" (а у меня уже пар из-под капота валит!) ;D

Короче, проверил документы и ушел :D

В итоге. Машинка осталась стоять там на обочине (точнее мы ее дотолкали на тротуар на стоянку), так и не доехав до дома. А причину мы нашли сами. От генератора отвалился ШКИФ! Точнее его каким-то образом просто срезало!!!!!!! Хорошо хоть ремень остался цел.

На след. день поехала разбираться в свою контору, которая мне так лихо чинила генератор. Устроили там такой разбор полетов.  >:D  Что директор фирмы дал добро на бесплатную транспортировку моей машины на эвакуаторе, и соответственно, бесплатный ремонт и замену шкифа :)

Починили :-*   Домой ехала снова на полном ходу. Что будет на будущих выходных.....Надеюсь, только приятное ощущение от езды на скорости за 100 км/ч :D
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 11:07:31 от Гонщица »

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #96 : 10 Ноябрь 2008, 11:33:35 »
Надеюсь, только приятное ощущение от езды на скорости за 100 км/ч :D
Не стоит так разгоняться, тем паче по городу :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 11:41:46 от ЮЮ »
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #97 : 10 Ноябрь 2008, 11:36:08 »
мдя уж...
Если не везет, то надолго...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #98 : 10 Ноябрь 2008, 16:46:21 »
Надеюсь, только приятное ощущение от езды на скорости за 100 км/ч :D
Не стоит так разгоняться, тем паче по городу :)


Это было по КАДу ^-^

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #99 : 10 Ноябрь 2008, 16:51:51 »
Надеюсь, только приятное ощущение от езды на скорости за 100 км/ч :D
Не стоит так разгоняться, тем паче по городу :)

Ты же видишь какой у нее ник - Гонщица. :moped:
Ее хоть на велосипед посади,а сотню вынь ,да положь... :D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #100 : 10 Ноябрь 2008, 17:06:24 »
Надеюсь, только приятное ощущение от езды на скорости за 100 км/ч :D
Не стоит так разгоняться, тем паче по городу :)

Ты же видишь какой у нее ник - Гонщица. :moped:
Ее хоть на велосипед посади,а сотню вынь ,да положь... :D


Я и на коньках лечу.........правда без тормозов :D

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #101 : 10 Ноябрь 2008, 17:13:59 »
Катя, а ты с тормозами на Филе разобралась? ;)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #102 : 10 Ноябрь 2008, 17:30:32 »
Катя, а ты с тормозами на Филе разобралась? ;)


Не до тормозов, Ярослав было. Они вроде не беспокоят, ничего не свистит, лишь изредка раздаются в передних колесах звуки разной тональности. Вот и оттягиваю :-[

Да и для диагностики надо сначала найти очередную "конторку" :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #103 : 10 Ноябрь 2008, 20:49:29 »
Не прет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #104 : 11 Ноябрь 2008, 00:13:35 »
Тормоза придумали трусы  :D.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия