• 15 Май 2024, 10:26:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92210 раз)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #105 : 19 Январь 2009, 10:48:16 »
Возвращусь к вопросу о буксирном крюке в обсуждении.

Напомню, что от старых хозяев досталась мне машина без крюка. Спереди в отверстии, по многочисленным версиям,остался обломок этого крюка.
Вопрос в следующем: как поступить??? Что можно предпринять, чтобы можно было ввернуть другой крюк, или сделать какое-нибудь отверстие, чтобы можно было зацепиться за машинку.
Очень нужно решить проблему, т.к. фокусов с незаводом машина мне выдает частенько :bw:

Приблизительный "портрет" того, что у меня сейчас в машине, :) ниже:

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #106 : 19 Январь 2009, 10:56:22 »
Можно пытаться выкрутить обломок, но это нужно подъехать в слесарный сервис и поговорить с народом - хз, возмется кто или нет, работа-то нетривиальная....
Если ничего не получится, то по идее только замена усилителя бампера. Вроде больше там дырок нигде сделать не получится - усилия должны на лонжероны равномерно передаваться, да и нарузка приличная там...
Но вполне можно найти место, куда можно зацепить трос и без крюка - я тянул за нижний рычаг, как-то обернув тряпошным тросом передний сайленблок, на небольшие расстояния аккуратно можно тянуть. Если далеко тянуть, то нужно цеплять трос за подрамник...

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #107 : 19 Январь 2009, 10:58:32 »
Ну высверлить попробовать. Если начать сверлить, то остаток сам и вылезет (резьба левая потому как).
Если там и вправду остаток остался... А как вариант - может и резьба повреждена уже...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #108 : 19 Январь 2009, 11:05:18 »
Я была 2 мес. назад в 4 сервисах, просила сделать что-нибудь. Реально, все понимают, что сначала нужно высверлить старый обломок, потом, если резьба повреждена нарезать новую, и притом левую. И потом уже вставить этот крюк.

Второй вариант - высверлить новое, вот только Где?? :bw:

И ни один из механиков не согласился за это взяться в тех сервисах. :db:

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #109 : 19 Январь 2009, 11:07:24 »
Можно пытаться выкрутить обломок, но это нужно подъехать в слесарный сервис и поговорить с народом - хз, возмется кто или нет, работа-то нетривиальная....
Если ничего не получится, то по идее только замена усилителя бампера. Вроде больше там дырок нигде сделать не получится - усилия должны на лонжероны равномерно передаваться, да и нарузка приличная там...
Но вполне можно найти место, куда можно зацепить трос и без крюка - я тянул за нижний рычаг, как-то обернув тряпошным тросом передний сайленблок, на небольшие расстояния аккуратно можно тянуть. Если далеко тянуть, то нужно цеплять трос за подрамник...

Подрамник у меня весь разбит, видимо, уже кто-то пытался тянуть :bn:

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #110 : 19 Январь 2009, 11:13:42 »
Я была 2 мес. назад в 4 сервисах, просила сделать что-нибудь. Реально, все понимают, что сначала нужно высверлить старый обломок, потом, если резьба повреждена нарезать новую, и притом левую. И потом уже вставить этот крюк.
Тоже не все так просто - резьба мало того, что левая, она к тому-же не метрическая и сама форма (диаметр) болта этого немного на конус идет :(
Второй вариант - высверлить новое, вот только Где?? :bw:
Лучше этим не заниматься, а то велика вероятность вообще без морды и с поведенными лонжеронами остаться при резком рывке.
Кстати, еще вариант - а ни как там нельзя приварить ухо или петлю из кругляка? Прям к тому месту, где должен вкручиваться крюк?
На рестайле вроде-бы это место заглушкой закрывается, так что в наружи не будет видно :)

ЗЫ: Или забить на это вообще :) Коммутатор поменяли - теперь нужно надеяться на лучшее.

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #111 : 19 Январь 2009, 11:50:14 »


Забить низя, это мне пока везет, что машина заводится. Но представь, что-то серьезное не дай бог????

Упрощенный вариант - приварить какую-нибудь петлю, мы тоже рассматривали. И на это согласятся возможно быстрее.

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #112 : 19 Январь 2009, 11:54:07 »


Забить низя, это мне пока везет, что машина заводится.
Нельзя так говорить ???. Надо надеяться на лучшее :)
Хотя соломки подстелить, конечно, непомешает...

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #113 : 19 Январь 2009, 12:02:45 »


Забить низя, это мне пока везет, что машина заводится.
Нельзя так говорить ???. Надо надеяться на лучшее :)
Хотя соломки подстелить, конечно, непомешает...

 ;) Будем надеяться и действовать.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #114 : 19 Январь 2009, 12:10:17 »
Приварить скобу, пруток 12-14 мм. Можно взять старую стремянку от газели.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #115 : 19 Январь 2009, 12:36:13 »
Приварить скобу, пруток 12-14 мм. Можно взять старую стремянку от газели.

Сначала нужно найти газель, потом уже стремянку ;D  Так, что лучше заняться поисками скобы...

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #116 : 19 Январь 2009, 13:01:56 »
Так, что лучше заняться поисками скобы...
Цитировать
Можно взять старую стремянку от газели.
;D
Можно новую - заходишь в магазин с надписью над дверью "ГАЗ" (только чтобы там впереди буковки "Гор-" не были приписано) и говоришь: "Стремянку от Газели! Быстро!!!", меняешь ее у продавца на деньги и едешь искать сварщика...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #117 : 19 Январь 2009, 13:21:05 »
Так, что лучше заняться поисками скобы...
Цитировать
Можно взять старую стремянку от газели.
;D
Можно новую - заходишь в магазин с надписью над дверью "ГАЗ" (только чтобы там впереди буковки "Гор-" не были приписано) и говоришь: "Стремянку от Газели! Быстро!!!", меняешь ее у продавца на деньги и едешь искать сварщика...

Или идешь в магазин "Метизы"...Там любые проушины выбирай...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #118 : 19 Январь 2009, 13:31:52 »
Они как подковы когда то по всему городу раскиданы.  ;D :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #119 : 19 Январь 2009, 14:16:54 »
 ;D  Хорошие варианты. Мне особенно нравится - поиск их по городу. А может, действительно стоит их поискать в процессе езды??? Кажись, к моменту смены машины,найду-таки  :en1:

или в ГОРгаз пойти, там  пошлют куда нужно ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия