• 22 Май 2024, 15:45:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена лобового стекла. Нюансы. Нужна помощь  (Прочитано 38807 раз)

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Всем привет! Случилась у меня неприятность - отлетел камень в лобовое и оставил скол с 2-х рублевую монету на уровне козырька панели (прямо посередине водительского места). Хочу поменять стекло по КАСКО, но смущают моменты:
1. К какому дилеру лучше обратиться( сам склоняюсь к Хасанской, где и покупал машину, но вдруг там на эту операцию есть плохие отзывы)
2. Как проверить, что стекло вклеено хорошо? Где могут быть течи при проверочном проливании воды на стекло, если сделают некачественно?
3. Сколько времени занимает процесс вклейки- сушки?
4. Стоит ли из-за скола менять лобовик ? Трещин нет, езжу так уже 3 месяца, все никак не решусь=)
Заранее спасибо за помощь!
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
тут в партнерах клуба есть конторка по замене стекол, но из-за скола смысла нет, легче заделать и заполировать скол, рублей 800 стоило 3 года назад
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Онлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
1. На хасанской все ок.
2. Сгонять на мойку. После все осмотреть.
3. Рекомендуют оставлять на ночь, чтобы все гарантированно приклеилось.
4. Я бы поменял.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Примерно с месяц назад также словил камень по центру лобового. Был скол и сразу же образовались 3-и трещинки звездочкой...
В итоге: в специализирующейся конторе залили полимером и заполировали за 1000 рублей и полтора часа.. Осталась одна, почти незаметная точка...
Полет нормальный...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
У меня по страховке ремонт у дилера, поэтому как то не хочется платить свои деньги за ремонт скола...
Илья В. То есть можно расчитывать что за выходные успеют сделать , если приехать в пятницу вечером и в воскресенье вечером я уже буду с машиной?
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Примерно с месяц назад также словил камень по центру лобового. Был скол и сразу же образовались 3-и трещинки звездочкой...
В итоге: в специализирующейся конторе залили полимером и заполировали за 1000 рублей и полтора часа.. Осталась одна, почти незаметная точка...
Полет нормальный...
Если есть возможность поменять стекло, то лучше менять. Сколы обычно держатся после ремонта. Но если пошли лучи, то
после ремонта, через некоторое время (обычно зимой при перепаде температуры) они расходятся ( даже если их за сверлили ).
Полировать лобовое стекло вообще противопоказано. По понятным причинам. 
все будет хорошо

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Согласен: если поползет - буду менять...
В моем случае полировали именно место ремонта, так как при заполнении трещинок и самого скола был небольшой избыток полимера...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Всем привет! Случилась у меня неприятность - отлетел камень в лобовое и оставил скол с 2-х рублевую монету на уровне козырька панели (прямо посередине водительского места). Хочу поменять стекло по КАСКО, но смущают моменты:
1. К какому дилеру лучше обратиться( сам склоняюсь к Хасанской, где и покупал машину, но вдруг там на эту операцию есть плохие отзывы)
2. Как проверить, что стекло вклеено хорошо? Где могут быть течи при проверочном проливании воды на стекло, если сделают некачественно?
3. Сколько времени занимает процесс вклейки- сушки?
4. Стоит ли из-за скола менять лобовик ? Трещин нет, езжу так уже 3 месяца, все никак не решусь=)
Заранее спасибо за помощь!
На Хасанской менял лобовое 2 раза (по КАСКО), полёт нормальный.
Обычно у них схема такая - вечером сдаешь, утром следующего дня получаешь.
Если есть страховка - стоит поменять.



Онлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
У меня по страховке ремонт у дилера, поэтому как то не хочется платить свои деньги за ремонт скола...
Илья В. То есть можно расчитывать что за выходные успеют сделать , если приехать в пятницу вечером и в воскресенье вечером я уже буду с машиной?

главное это с ними обговорить по телефону и записаться ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

U6JIUC

  • Гость
если трещин нету, и щетка не задирает - трогать смысла нет.

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо! Буду менять =)
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Если стеклу больше года - смысл менять есть.
Лобовое стекло быстро затирается и начинает "сверкать", когда солнце спереди.
А новое - оно и есть новое.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Ещё сейчас тёплый сезон, температуры днём и ночью не сильно разнятся. А зимой в мороз при включении печки на стекло такой скол думаю может поползти на ширину всего лобового. Но менять родное стекло понятно не охото...
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Просто в качестве варианта.  Если планируется следющее КАСКО в той же страховой кампании, то в этом случае они машину не осматривают и скол можно предъявить и позже-я бы посмотрел на общее состояние стекла, если не затёрто и скол не мешает, не рвёт щётку, то можно и не спешить с заменой
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Просто в качестве варианта.  Если планируется следющее КАСКО в той же страховой кампании, то в этом случае они машину не осматривают и скол можно предъявить и позже-я бы посмотрел на общее состояние стекла, если не затёрто и скол не мешает, не рвёт щётку, то можно и не спешить с заменой
:ay: Что я и сделал в своем случае...
 + можно потерять скидку за "безаварийность" - необращение в страховую по страховым случаям за страховой период...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия