• 28 Апрель 2024, 01:24:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251708 раз)

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #105 : 06 Август 2012, 13:58:20 »
steallth они и с виду " шляпа " какая - то , боковой поддержки на нижней подушке нет в принципе .

так я про это же и говорю - что стулья надо попой оценивать, а не глазами  :bs:

А вообще, с нетерпением жду цен на сей аппарат, потому как, ежели рублей в 550 можно будет взять среднюю комплектацию, сравнимую с ТУРом, то ооочень интересно, если же дороже - то уже нет, нынешний Солярис полностью устраивает, но вот кузов лифтбек - весомый аргумент Шкоды, для меня лично...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #106 : 07 Август 2012, 09:27:08 »
думаю цены будут начинаться как раз с этой суммы, а комплектация - две подушки и кондей....и всё
имхо
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #107 : 07 Август 2012, 14:02:00 »
думаю цены будут начинаться как раз с этой суммы, а комплектация - две подушки и кондей....и всё
имхо

посмотрим, в Авторевю писали, что шкодовцы рассматривают Солярис основным конкурентом... а у Соляриса за 510 тыщ - 107 сил, все подъемники, кондер, попогрей, подогрев щеток, АКПП, две подушки... Если за 550 будет только начало Рапида то... не буду понимать тех, кто будет его покупать в вышеописанной комплектации за 600 и больше...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #108 : 07 Август 2012, 14:13:40 »
если я правильно помню, то Фабия 1,6 в похожей комплектации стоит как раз около 520....ну а Рапид не может быть дешевле Фабии...вот от сюда и скачем.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #109 : 08 Август 2012, 08:35:44 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #110 : 08 Август 2012, 20:15:55 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

ну и кому нужен будет этот Рапид за цену FL-ки?? Она и так то переоценена, так что не думаю... реальный ценовой сегмент (учитывая "понт" Skoda относительно того же Хундай/Киа) - 500-700 (супертоп!), иначе - не светит...
посмотрим, но кто бы что ни говорил, Соляр всех за пояс заткнул своей комплектахой с автоматом за 500 рублей... нафига таже палочная Фаба за эти деньги с топовым 1.6 105 сильным мотором за такие деньги, скажите?

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #111 : 08 Август 2012, 21:01:10 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

ну и кому нужен будет этот Рапид за цену FL-ки?? Она и так то переоценена, так что не думаю... реальный ценовой сегмент (учитывая "понт" Skoda относительно того же Хундай/Киа) - 500-700 (супертоп!), иначе - не светит...
посмотрим, но кто бы что ни говорил, Соляр всех за пояс заткнул своей комплектахой с автоматом за 500 рублей... нафига таже палочная Фаба за эти деньги с топовым 1.6 105 сильным мотором за такие деньги, скажите?
FL переоценена ?  :)
нет , последние пару лет ценник самый , что ни на есть приемлемый .

Насчет " Хундай/Киа 500-700 (супертоп!) " советую не жить реалиями 2008 года , а посмотреть цены дилеров ,
Сейчас Octavia с максимальным " гражданским " мотором 1.8 TSI с АКПП + 2 пакет ( наиболее оптимальная комплектация ) стоит Амбиенте  824 000 ( учитывая постоянно присутствующую скидку от Сбера цена для любого покупателя становится 784 000 ) , а старый Сид с дохлым атмосферным 1.6 и АКПП ( в максимальной комплектации ) стоит 760 000 , учитывая как он едет ( 11 , 9 до 100 км , против 8 -9 до 100  у 1.8 TSI я бы вообще на такой " супер топ " даже не смотрел .
Для сравнения новый Сид ( с тем же медлительным мотором ) в " супертопе " с АКПП стоит аж 959 900 рублей  :o

Любой Сид ( что старый , что новый ) начинаются от 600 тыс , цены 500 уже давно нет .

Цена Соляриса хороша , но первое - Солярис это класс Фабии , рапид будет больше по габаритам , второе - прокатитесь на Солярисе 1.4  , что за 500  с АКПП , сядьте туда в четвером и попробуйте прокатиться ..... Вас ждет жестокое разочарование .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #112 : 08 Август 2012, 21:23:57 »
посмотрите сколько стоит в индии + 23 % = 676000( приблизительно) максималка!!!!
Цитировать
Elegance 1.6 TDI CR MT   Diesel   Manual    9,70,081   Price Engine: 1.6 TDI CR / 77 kW   Torque: 250 / 1500 - 2500 Nm at rpm   Displacement: 1598cm3 Power: 77 (105) / 4400 (bhp) at rpm   Transmission: Manual 5-speed fully synchronized   Fuel Type: Diesel
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #113 : 09 Август 2012, 09:50:30 »
нет , последние пару лет ценник самый , что ни на есть приемлемый .
...Любой Сид ( что старый , что новый ) начинаются от 600 тыс , цены 500 уже давно нет .
Поддерживаю. Корейцы ценник заломили не обоснованно. Я уж молчу про Equus по цене S класса или А7-8, вот уж точно кому такая нужна?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #114 : 09 Август 2012, 15:07:30 »
и рапид будут делать не на Газе, а в Калуге...на Газ пойдет новая Октавия
будь ценник на Рапид с кондеем около 550 тыщ, я бы взял, но так году в 2014
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #115 : 09 Август 2012, 21:38:30 »
Октавия стоит своих денег однозначно, не судите о ценнике эмоционально. 
Рапид будет вполне конкурентноспособным, так как вполне функциональное авто и новинка не уступающая полуседану.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #116 : 14 Август 2012, 13:24:30 »
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #117 : 27 Август 2012, 12:59:32 »
для тех, кто не читал статью в Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124751&SECTION_ID=7007
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #118 : 27 Август 2012, 13:53:36 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

ну и кому нужен будет этот Рапид за цену FL-ки?? Она и так то переоценена, так что не думаю... реальный ценовой сегмент (учитывая "понт" Skoda относительно того же Хундай/Киа) - 500-700 (супертоп!), иначе - не светит...
посмотрим, но кто бы что ни говорил, Соляр всех за пояс заткнул своей комплектахой с автоматом за 500 рублей... нафига таже палочная Фаба за эти деньги с топовым 1.6 105 сильным мотором за такие деньги, скажите?
FL переоценена ?  :)
нет , последние пару лет ценник самый , что ни на есть приемлемый .

Насчет " Хундай/Киа 500-700 (супертоп!) " советую не жить реалиями 2008 года , а посмотреть цены дилеров ,
Сейчас Octavia с максимальным " гражданским " мотором 1.8 TSI с АКПП + 2 пакет ( наиболее оптимальная комплектация ) стоит Амбиенте  824 000 ( учитывая постоянно присутствующую скидку от Сбера цена для любого покупателя становится 784 000 ) , а старый Сид с дохлым атмосферным 1.6 и АКПП ( в максимальной комплектации ) стоит 760 000 , учитывая как он едет ( 11 , 9 до 100 км , против 8 -9 до 100  у 1.8 TSI я бы вообще на такой " супер топ " даже не смотрел .
Для сравнения новый Сид ( с тем же медлительным мотором ) в " супертопе " с АКПП стоит аж 959 900 рублей  :o

Любой Сид ( что старый , что новый ) начинаются от 600 тыс , цены 500 уже давно нет .

Цена Соляриса хороша , но первое - Солярис это класс Фабии , рапид будет больше по габаритам , второе - прокатитесь на Солярисе 1.4  , что за 500  с АКПП , сядьте туда в четвером и попробуйте прокатиться ..... Вас ждет жестокое разочарование .
Разочарование действительно будет жестоким...
Проверено на себе, только там нас было 5 и скарб.
Мне не понравилось.
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

самоделкин 2

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #119 : 28 Август 2012, 20:03:47 »
После внимательного просмотра статьи в Авторевю ощущение, что тебе пытаются втюхать залежалый товар, сильно усилилось....Ох и хитрецы немчики ;)
И что-то мне подсказывает, что я такой не один.....Сдаётся, ВАУ!!! на нашем рынке у Рапидика не будет :)
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 20:13:37 от самоделкин 2 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия