• 27 Апрель 2024, 21:30:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251676 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #120 : 28 Август 2012, 23:27:59 »
После внимательного просмотра статьи в Авторевю ощущение, что тебе пытаются втюхать залежалый товар, сильно усилилось....
Хрен его знает ...
Всё упирается в цену .

"Между Фабией и Октавией" - но КАКОЙ Октавией ??
Нынешней ? Ну ладно - с большой натяжкой и с учётом локализации можно назвать ценник приемлимым ...
Но ведь следующая Окта будет больше и дороже ( и кстати новая Фаба не за горами - тоже дороже) ,  в итоге большинство "старших" версий Рапида скорее всего перекроют  ценник нынешнеё Окты не меньше ,  чем на 3/4 - а это уже как-то крутовато ...

С другой стороны - при разнице с тем же Солярисом и Рио в 30 - 40 000 рублей я предпочту Рапид - пусть и с переплатой ,  но я буду сидуть в нормальном салоне на нормальных стульях и не видеть весь день в лобовом стекле бликующую панель ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #121 : 28 Август 2012, 23:48:12 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

ну и кому нужен будет этот Рапид за цену FL-ки?? Она и так то переоценена, так что не думаю... реальный ценовой сегмент (учитывая "понт" Skoda относительно того же Хундай/Киа) - 500-700 (супертоп!), иначе - не светит...
посмотрим, но кто бы что ни говорил, Соляр всех за пояс заткнул своей комплектахой с автоматом за 500 рублей... нафига таже палочная Фаба за эти деньги с топовым 1.6 105 сильным мотором за такие деньги, скажите?
FL переоценена ?  :)
нет , последние пару лет ценник самый , что ни на есть приемлемый .

Насчет " Хундай/Киа 500-700 (супертоп!) " советую не жить реалиями 2008 года , а посмотреть цены дилеров ,
Сейчас Octavia с максимальным " гражданским " мотором 1.8 TSI с АКПП + 2 пакет ( наиболее оптимальная комплектация ) стоит Амбиенте  824 000 ( учитывая постоянно присутствующую скидку от Сбера цена для любого покупателя становится 784 000 ) , а старый Сид с дохлым атмосферным 1.6 и АКПП ( в максимальной комплектации ) стоит 760 000 , учитывая как он едет ( 11 , 9 до 100 км , против 8 -9 до 100  у 1.8 TSI я бы вообще на такой " супер топ " даже не смотрел .
Для сравнения новый Сид ( с тем же медлительным мотором ) в " супертопе " с АКПП стоит аж 959 900 рублей  :o

Любой Сид ( что старый , что новый ) начинаются от 600 тыс , цены 500 уже давно нет .

Цена Соляриса хороша , но первое - Солярис это класс Фабии , рапид будет больше по габаритам , второе - прокатитесь на Солярисе 1.4  , что за 500  с АКПП , сядьте туда в четвером и попробуйте прокатиться ..... Вас ждет жестокое разочарование .
Разочарование действительно будет жестоким...
Проверено на себе, только там нас было 5 и скарб.
Мне не понравилось.
Никакого разочарования нет.
Нормальная машина B+ класса,как и Рио,по мне только низкова-то посадка, привыкла к фабе,в ней высоко сидишь,...но многим в моей "как на стуле" не удобно.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #122 : 29 Август 2012, 02:26:38 »
Никакого разочарования нет.
Нормальная машина B+ класса,как и Рио,по мне только низкова-то посадка, привыкла к фабе,в ней высоко сидишь,...но многим в моей "как на стуле" не удобно.
Ахаха, да, сев после фабы на бэху первые часы не уходило ощущение езды "жопой по асфальту" ;D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #123 : 29 Август 2012, 09:13:30 »
Рапид готовит собой замену Октавии FL (по ценовому признаку), которой на смену придет новая (Престижная :D) Октавия и более дорогая (Суперб наверное переместится в разряд Ауди А6). Вот отсюда и скачите... ;) Цены будут примерно равными, тем более, что поговаривают о начале продаж Рапид в России только в III квартале 2013 года и производстве по полному циклу в Н.Новгороде (ГАЗ).

ну и кому нужен будет этот Рапид за цену FL-ки?? Она и так то переоценена, так что не думаю... реальный ценовой сегмент (учитывая "понт" Skoda относительно того же Хундай/Киа) - 500-700 (супертоп!), иначе - не светит...
посмотрим, но кто бы что ни говорил, Соляр всех за пояс заткнул своей комплектахой с автоматом за 500 рублей... нафига таже палочная Фаба за эти деньги с топовым 1.6 105 сильным мотором за такие деньги, скажите?
FL переоценена ?  :)
нет , последние пару лет ценник самый , что ни на есть приемлемый .

Насчет " Хундай/Киа 500-700 (супертоп!) " советую не жить реалиями 2008 года , а посмотреть цены дилеров ,
Сейчас Octavia с максимальным " гражданским " мотором 1.8 TSI с АКПП + 2 пакет ( наиболее оптимальная комплектация ) стоит Амбиенте  824 000 ( учитывая постоянно присутствующую скидку от Сбера цена для любого покупателя становится 784 000 ) , а старый Сид с дохлым атмосферным 1.6 и АКПП ( в максимальной комплектации ) стоит 760 000 , учитывая как он едет ( 11 , 9 до 100 км , против 8 -9 до 100  у 1.8 TSI я бы вообще на такой " супер топ " даже не смотрел .
Для сравнения новый Сид ( с тем же медлительным мотором ) в " супертопе " с АКПП стоит аж 959 900 рублей  :o

Любой Сид ( что старый , что новый ) начинаются от 600 тыс , цены 500 уже давно нет .

Цена Соляриса хороша , но первое - Солярис это класс Фабии , рапид будет больше по габаритам , второе - прокатитесь на Солярисе 1.4  , что за 500  с АКПП , сядьте туда в четвером и попробуйте прокатиться ..... Вас ждет жестокое разочарование .
Разочарование действительно будет жестоким...
Проверено на себе, только там нас было 5 и скарб.
Мне не понравилось.
Никакого разочарования нет.
Нормальная машина B+ класса,как и Рио,по мне только низкова-то посадка, привыкла к фабе,в ней высоко сидишь,...но многим в моей "как на стуле" не удобно.
Может и нормальная... Хотя Рио никогда не нравилось, а в Солярке просто ехать пришлось часа 4 из новгородской по местным направлениям в составе 5 человек+скарб.
Так вот она мало того, что низкая, так еще и не едет, динамики нет НИКАКОЙ!
Сидел сзади комфорт весьма и весьма посредственный - места МАЛО!!!
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #124 : 29 Август 2012, 09:41:14 »
Может и нормальная... Хотя Рио никогда не нравилось, а в Солярке просто ехать пришлось часа 4 из новгородской по местным направлениям в составе 5 человек+скарб.
Так вот она мало того, что низкая, так еще и не едет, динамики нет НИКАКОЙ!
Сидел сзади комфорт весьма и весьма посредственный - места МАЛО!!!

в супербе сзади тоже некомфортно впятером :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #125 : 29 Август 2012, 10:06:58 »
Ахаха, да, сев после фабы на бэху первые часы не уходило ощущение езды "жопой по асфальту" ;D
:)
и бэха ( про троечку я вообще молчу), и Мазда 3, и форд фокус...

Так вот она мало того, что низкая, так еще и не едет, динамики нет НИКАКОЙ!
Сидел сзади комфорт весьма и весьма посредственный - места МАЛО!!!
Не судите по своим субъективным ощущениям..что можно ожидать от машины среднего класса?
Мне,показалось, что там и динамика присутствует и места нормально...
У меня подруга, купив Mazda 3 и отъездив на ней полгода, тоже кривит носом...то не то, это не то...Ауди ей подавай
 ну так вперед, покупайте машины выше классом и обсуждайте динамику, шумоизоляцию и т.д.

в супербе сзади тоже некомфортно впятером :)
5 баллов :)
А в Волге вот как на диване, можно и впятером ))))
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 10:13:12 от Лера »
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #126 : 29 Август 2012, 10:14:22 »
Может и нормальная... Хотя Рио никогда не нравилось, а в Солярке просто ехать пришлось часа 4 из новгородской по местным направлениям в составе 5 человек+скарб.
Так вот она мало того, что низкая, так еще и не едет, динамики нет НИКАКОЙ!
Сидел сзади комфорт весьма и весьма посредственный - места МАЛО!!!

в супербе сзади тоже некомфортно впятером :)
Не скажите...
2 впереди и 3 сзади. Вполне (моей комплекции конечено).  :bt:
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #127 : 29 Август 2012, 10:15:54 »
Ахаха, да, сев после фабы на бэху первые часы не уходило ощущение езды "жопой по асфальту" ;D

Тогда надо "жип" брать.  :D ;)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #128 : 29 Август 2012, 10:18:03 »
Ахаха, да, сев после фабы на бэху первые часы не уходило ощущение езды "жопой по асфальту" ;D
:)
и бэха ( про троечку я вообще молчу), и Мазда 3, и форд фокус...

Так вот она мало того, что низкая, так еще и не едет, динамики нет НИКАКОЙ!
Сидел сзади комфорт весьма и весьма посредственный - места МАЛО!!!
Не судите по своим субъективным ощущениям..что можно ожидать от машины среднего класса?
Мне,показалось, что там и динамика присутствует и места нормально...
У меня подруга, купив Mazda 3 и отъездив на ней полгода, тоже кривит носом...то не то, это не то...Ауди ей подавай
 ну так вперед, покупайте машины выше классом и обсуждайте динамику, шумоизоляцию и т.д.

в супербе сзади тоже некомфортно впятером :)
5 баллов :)
А в Волге вот как на диване, можно и впятером ))))

Ощущения конечно субъективные, но речь зашла про 1.4 с автоматом - был именно такой вариант.
И мотор там медлительный!!!
Я сам-то вообще ручку бы предпочел. но точно не на Солярисе - не нравится мне машина и все тут.

Посмотрим какая будет Рапид, насколько она сможет составить тому же Солярису конкуренцию, тут все просто Комплектация+цена   и немного от Шкода :)

Ну тут, как говориться, сколько людей. столько и мнений.
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #129 : 29 Август 2012, 10:18:11 »
Тогда надо "жип" брать.  :D ;)
Фабия -  мини "джип"    :D
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #130 : 29 Август 2012, 10:24:11 »
Тогда надо "жип" брать.  :D ;)
Фабия -  мини "джип"    :D
+1 удивляет куда получается залезать иногда :)
Правда, если посадить пару пассажиров, то все удивительное исчезает (((
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #131 : 29 Август 2012, 10:29:41 »
+1 удивляет куда получается залезать иногда :)
Правда, если посадить пару пассажиров, то все удивительное исчезает (((
Смотря какого размера пассажиры  :D
У меня каждый "новенький" садится и удивляется : "А с виду и не скажешь"  :D
А на спорт-режиме я могу с легкостью "сделать" настоящие джипы :-[
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #132 : 29 Август 2012, 10:34:23 »
Тогда надо "жип" брать.  :D ;)
Фабия -  мини "джип"    :D
А у Вас Фабия не скаут?
НА ней в разные удивительные места залезать просто не так жалко если снизу чего заденется и т.д.
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #133 : 29 Август 2012, 10:36:48 »
Ну да! У меня когда видят Фабию моей жены, то умиляются ее (машины) габаритами, но после посадки внутрь салона приходит удивление от простора. А вообще-то все познается в сравнении. На работе часто езжу на Фокусе и после него сажусь в свою Октавию и просто в ней отдыхаю. После Фокуса - ощущение просто огромного салона для пассажиров сзади.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #134 : 29 Август 2012, 10:42:53 »
А у Вас Фабия не скаут?
НА ней в разные удивительные места залезать просто не так жалко если снизу чего заденется и т.д.
Нет, Фабия new
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия