• 27 Апрель 2024, 20:31:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251663 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #165 : 26 Ноябрь 2012, 17:09:26 »
вчера был в салоне на Оптиков, менеджер сказал (инфа распространена, с его слов, официально по салонам):
- Рапид (калужской сборки) будет не раньше 2014 года
- Рапида чешской сборки в России не будет
- Рапида универсал не будет, чтобы развести его еще сильнее с Октавией
- новая Октавия будет дороже Рапида и появится также в 2014
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #166 : 27 Ноябрь 2012, 20:12:39 »
думаю что по ценнику SEAT Toledo все станет ясно, что ясно и сейчас - Рапид будет начинаться с 500 и заканчиваться 700, Окта - примерно 700 и за лям...

PS (offtopic): СЕАТотолкалы официяльные настолько заняты сливом старых ЛЕОНов, что ни в какую не говорят про Толедо, но расклад примерно ясен...

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #167 : 27 Ноябрь 2012, 21:40:33 »
думаю что по ценнику SEAT Toledo все станет ясно, что ясно и сейчас - Рапид будет начинаться с 500 и заканчиваться 700, Окта - примерно 700 и за лям...

PS (offtopic): СЕАТотолкалы официяльные настолько заняты сливом старых ЛЕОНов, что ни в какую не говорят про Толедо, но расклад примерно ясен...
Ясное дело, тем более, что Шкода уже объявила о повышении цен на свои авто с января 2013 года...

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #168 : 28 Ноябрь 2012, 11:33:52 »
думаю что по ценнику SEAT Toledo все станет ясно, что ясно и сейчас - Рапид будет начинаться с 500 и заканчиваться 700, Окта - примерно 700 и за лям...

PS (offtopic): СЕАТотолкалы официяльные настолько заняты сливом старых ЛЕОНов, что ни в какую не говорят про Толедо, но расклад примерно ясен...

да, СЕАТовские манагеры говорят примерно так "сами хотим купить, но фиг знает повезут ли вообще его в Россию"  ;D
будет смешно, конечно, если не повезут((

а так за 700 в топе за 1.4 турбо или дизель я бы взял Рапид, 146%
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #169 : 28 Ноябрь 2012, 12:12:18 »
Да по СЕАТу ориентироваться вообще не стоит, их продажи это продаем то, что было в прошлом году и по сниженной цене.

Да и ценник иногда поражает воображение, в 2010 году всех интересовал SEAT Exeo ( по факту перелицованный Ауди А4 ) http://www.seat.de/content/de/brand/de/models/exeo/safety.html , но когда сказали что для России цена будет более 900 000 с мотором 1.6 ( 102 л.с. ) интерес пропал .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #170 : 28 Ноябрь 2012, 13:44:32 »
Да и ценник иногда поражает воображение

Это да, но могло бы быть интересно, если Рапид будет только калужский, или только с мотором 1.6
Например, мне нет интереса брать Рапид с 1.6 атмосферным - такой на Туре есть уже, смысл? А вот 1.4Т или дизель я бы купил
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Z-MaSTeR

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #171 : 29 Ноябрь 2012, 07:47:36 »
SKODA Rapid разбился на пятерку

SKODA Rapid получил самую высокую оценку по методике Euro NCAP. Автомобиль достойно выдержал испытание безопасности, получив 5 звезд.




Skoda призналась в разработке Rapid Spaceback

Новый автомобиль с формой кузова между универсалом и хэтчбеком не выдумка. Skoda официально подтвердила, что эта модель пойдет в продажу в следующем году. Информацию в интервью еженедельной газете The Economist подтвердил член совета директоров Skoda Auto, Богдан Войнар.

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 11:07:35 от Z-MaSTeR »

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #172 : 01 Декабрь 2012, 22:43:42 »
а так за 700 в топе за 1.4 турбо или дизель я бы взял Рапид, 146%

за 700 он нафиг не нужен, берется Хундай Элантра, чуть дороже, и забываются все проблемы...

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #173 : 02 Декабрь 2012, 19:56:40 »
а так за 700 в топе за 1.4 турбо или дизель я бы взял Рапид, 146%

за 700 он нафиг не нужен, берется Хундай Элантра, чуть дороже, и забываются все проблемы...
Элантра ? 700 000 рублей - атмосферка 1.6 на палке .....  нафиг не нужна.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

самоделкин 2

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #174 : 02 Декабрь 2012, 20:34:34 »
А в журнальчике (последнем) Факини открестился от универсала.....вот и верь им...хитрецы.. :D

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #175 : 03 Декабрь 2012, 11:55:06 »
за 700 он нафиг не нужен, берется Хундай Элантра, чуть дороже, и забываются все проблемы...

коллега, я конечно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но Вы меня удивляете
элантра - тупо кореец с хреновеньким дизайном и сомнительным качеством

у рапида простая и надежная конструкция, а дизайн - неустаревающая классика

кроме того, элантра 1.6 тупо не едет.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #176 : 03 Декабрь 2012, 12:03:17 »
элантра - тупо кореец с хреновеньким дизайном и сомнительным качеством
Подробнее коллега ,  подробнее ... расширте мысль .

кроме того, элантра 1.6 тупо не едет.
Т.е. ,  ВАШ Тур - реактивный дристомёт на фоне Элантры "не едущей" до 100км/ч за 10.7сек ,  так ?

( напомню  - 11.8 сек - это максимум ,  чего вы добъётесь от Тура,  энергечно перебирая педали и маслая ручку ... не тошнит от такого разгона ? )
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 12:07:11 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #177 : 03 Декабрь 2012, 12:28:26 »
Normet

Илья, если ты говоришь о моем личном туре - то он тоже не едет, хотя по городу хватает...
Но на покупку 1.6 вместо 1.8т у меня были в свое время свои причины (да-да, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
Если говорить про тур 1.8т - это тот еще агрегат, катался на нем - на мой негоночный вкус хорошо, для трассы достаточно даже - больше велкам на полигон-кольцо

Насчет элантры - это исключительно мое мнение, вкусовщина. Мне не нравится корейский дизайн, который заполонил сейчас рынки - вон, даже вольвовские фарф корейщиной теперь отдаюют. Я не за старперство, но за классику - такую например, как у Ауди (всех), Фольксвагена (кроме Тигуана, пожалуй), текущего Вольво ХС70.

Возвращаясь к Рапиду - если на нем будет 1.4т, это будет вполне достойный аппарат (хотя бюджетные решения вроде двух стеклоподъемников у водителя - умиляюще раздражают)
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #178 : 03 Декабрь 2012, 12:31:49 »
Отбрасывая сентенции о дизайне ( каждому своё) - мысль о "сомнительном качестве" не прозвучала ... не раскрыта вообщем .

И когда будешь писать ответ  - держи в голове ,  что Рапид - это очередной таксёныш "из класса В в класс С" ,  а Элантра - полноценный седан С-класса.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #179 : 03 Декабрь 2012, 12:58:31 »
Normet
про Элантру не скажу точно - но про амортизаторы на Солярисе, которые трижды меняли конструктив и они до сих пор кривые - ты помнишь?
думаю, с остальными моделями у концерна не принципиально лучше

насчет класса... мне кажется, это понятие относительное - кому что надо.
класс машины говорит лишь о ее размере - вон, ауди а1 - это б-класс, если не а; а она на порядок лучше оснащена и престижнее, чем какой-нибудь чпокус гольф-класса
или еще пример: скажем, у меня рост небольшой - так я в супербе просто теряюсь.
так что каждому свое.

если сравнивать Элантру и Рапид:
База 2700 на 2600 в пользу Э
Багажник 400 на 550 в пользу Р
На круг - Рапид практичнее получается, 1.4 из 10 секунд выезжает - что надо-то еще?
Да, Элантра богаче оснащена. На этом плюсы заканчиваются, имхо
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия