• 27 Апрель 2024, 18:22:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251642 раз)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #420 : 06 Май 2014, 01:15:55 »
Коль уж речь зашла про тормоза...
1.  Диски спереди 288мм, на фабе такие только в комплектации РС. Возможно в начальной комплектации и идут 256 мм (по ЭТКЕ предлагается) системы FS3. Выглядит в 15 колесах ну прям как у аудей S. На сколько я помню в октах, да и в фабиях РС сюда пихали 312 диски, тупо меняя скобу...
2. Задние барабаны (колодки) ходят 100 т.км., но при этом тысяч после 70 там закисает нафиг все. Ремкомплекты рулят. Фиг отрегулируешь ручник, спасают новые тросы.
3. Все Полуседаны, включая АКПП идут на барабанах. Но это же фольксваген...
4. Хотим пафоса сзади, берем 1,4 дсг, или октаху в более менее нормальной комплектации за 724 рубля.
5. По той же этке, ЗДТ подходят от фабий, румстеров. Покупаем на разборке балку от них в сборе за 10 тысяч и перекидываем ступицы и машинки. Попутно меняем троса ручника и гибкие шланги тормозной магистрали, свое продаем. Это дешевле чем брать 1,4 дсг. Делается на коленке часов за несколько.
Ну и как фабовод со стажем, скажу что тормоза у рапида существенно лучше. Пафоса конечно не хватает, ведь по размерам машина уже вроде как крутая...
По шумке, шумил фабию сам, нормально шумил. Рапид тише. Не знаю что вам за тачки на тестдрайв суют, но мне попался тихий рапид :)
Кнопка на подлокотнике Фабии нужна только для того, чтобы !опустить его из любого положения!. На рапиде только через верх можно опустить. Привык быстро. Про кожу-рожу написали уже. Так же недокожа в дверях, практичнее чем тряпка у фабии.
Зеркала удобны, но не с первого раза. Денек на привычку. На фабке конечно без комментариев зеркала.
А вот заднее окошко и отсутствие дворника напрягало уже дня два. Но привык. По сравнению с финиками, так вообще панорама :)
Что-то никто про коробку МКПП не обмолвился :) А ведь "невключений" первой передачи на рапиде нет. Победили. Да и моторчик печки вроде по человечески меняется теперь.
В общем зря вы гоните не рапид. Если бы окта тур продавалась и сейчас, она стоила тех же денег. По сути рапид, тот же тур в современном дизайне и с 5 звездами на краше. А давно ли на турах рассекали? :))
  • Skoda Rapid

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #421 : 06 Май 2014, 09:13:03 »
Коль уж речь зашла про тормоза...
1.  Диски спереди 288мм, на фабе такие только в комплектации РС. Возможно в начальной комплектации и идут 256 мм (по ЭТКЕ предлагается) системы FS3. Выглядит в 15 колесах ну прям как у аудей S. На сколько я помню в октах, да и в фабиях РС сюда пихали 312 диски, тупо меняя скобу...
2. Задние барабаны (колодки) ходят 100 т.км., но при этом тысяч после 70 там закисает нафиг все. Ремкомплекты рулят. Фиг отрегулируешь ручник, спасают новые тросы.
3. Все Полуседаны, включая АКПП идут на барабанах. Но это же фольксваген...
4. Хотим пафоса сзади, берем 1,4 дсг, или октаху в более менее нормальной комплектации за 724 рубля.
5. По той же этке, ЗДТ подходят от фабий, румстеров. Покупаем на разборке балку от них в сборе за 10 тысяч и перекидываем ступицы и машинки. Попутно меняем троса ручника и гибкие шланги тормозной магистрали, свое продаем. Это дешевле чем брать 1,4 дсг. Делается на коленке часов за несколько.
Ну и как фабовод со стажем, скажу что тормоза у рапида существенно лучше. Пафоса конечно не хватает, ведь по размерам машина уже вроде как крутая...
По шумке, шумил фабию сам, нормально шумил. Рапид тише. Не знаю что вам за тачки на тестдрайв суют, но мне попался тихий рапид :)
Кнопка на подлокотнике Фабии нужна только для того, чтобы !опустить его из любого положения!. На рапиде только через верх можно опустить. Привык быстро. Про кожу-рожу написали уже. Так же недокожа в дверях, практичнее чем тряпка у фабии.
Зеркала удобны, но не с первого раза. Денек на привычку. На фабке конечно без комментариев зеркала.
А вот заднее окошко и отсутствие дворника напрягало уже дня два. Но привык. По сравнению с финиками, так вообще панорама :)
Что-то никто про коробку МКПП не обмолвился :) А ведь "невключений" первой передачи на рапиде нет. Победили. Да и моторчик печки вроде по человечески меняется теперь.
В общем зря вы гоните не рапид. Если бы окта тур продавалась и сейчас, она стоила тех же денег. По сути рапид, тот же тур в современном дизайне и с 5 звездами на краше. А давно ли на турах рассекали? :))

Вот спасибо! Грамотный и очень аргументированный комментарий. Все так и есть!
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн Ramses

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Все гениальное просто!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #422 : 06 Май 2014, 12:24:13 »
Красава!
 :az:



  • Skoda Octavia A5 1.8 tsi АКПП WR2 продан
Сделал - не бойся! Боишься, не делай!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #423 : 06 Май 2014, 18:46:31 »
Красава!
Некрашенные ручки и штамповка, комплектация "нищеброд-эдишн". 
В Европе не тратят деньги на ненужные опции :D



Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #424 : 06 Май 2014, 19:07:25 »
Красава!
Некрашенные ручки и штамповка, комплектация "нищеброд-эдишн". 
В Европе не тратят деньги на ненужные опции :D
Ну и правильно! У нас фаба в такой же комплектации ("классик" + допы): ручки и зеркала не окрашены. И, глядя на "окрашенные" зеркала всегда задавался вопросом, за что платим? Там всего пол зеркала в цвет, остальное все тот же некрашенный пластик!  :D
А вот штамповка все же вид портит.  ???
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #425 : 07 Май 2014, 00:42:17 »
Ещё дурацкие противотуманки выкинуть и будет правильный автомобиль.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #426 : 07 Май 2014, 10:48:46 »
Красава!
А по-моему, не особо... Я думал, интереснее будет. Хотя по фотографии судить трудно.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн липа

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #427 : 07 Май 2014, 15:33:49 »
    Владею туром 2008 года 1,9тди. Так вот задумал менять авто, пошёл смотреть рапид, прокатился на тест-драйве в пулково-авто, комплектация амбишн 1,6, механика. И могу сказать что мой тур мне больше рапида нравится. Качество отделочных материалов в туре лучше, сидения удобнее(у меня с поясничным подпором). Да на задних сидениях места конечно в рапиде побольше, но больше ничего хорошего на ум не приходит что лучше в рапиде. Багажник в туре как то удобнее организован, пенал рядом с запаской имеет несколько отделений, сеточкой ниша с правой стороны в багажнике отделена тоже, т.е. было больше внимания к мелочам раньше как мне кажется. Движок так очень шумный или шумоизоляции никакой, даже мой дизелёк в туре под нагрузкой тише работает. На холостом ходу конечно 1,6 потише дизеля.
    Но это всё это лично моё мнение, никого не хотел своим мнением расстроить. Так что смотрю другие авто теперь.

Оффлайн Kirsan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #428 : 07 Май 2014, 18:27:56 »
липа
После 1.9 дизеля, наверное 1.6 бенз. можно было и не смотреть вообще :)  Ах да, единственное что, сидухи путевые в рапид поставить можно, как доп пакет...
Octavia A7FL, 1.8 DSG.

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #429 : 08 Май 2014, 21:58:47 »
1.4 TSI в Рапиде )))
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimasikkk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #430 : 10 Май 2014, 12:56:50 »
Добрый день! Хочу приобретать данный авто в максималке, есть у кого-нибудь выходы на скидку в салонах? Буду рад любой помощи.
  • Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #431 : 10 Май 2014, 13:04:41 »
Мужчина в военной форме двумя сантиметрами выше.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #432 : 10 Май 2014, 15:30:43 »
Мужчина в военной форме двумя сантиметрами выше.
;D )))
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #433 : 10 Май 2014, 17:29:35 »
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #434 : 17 Май 2014, 05:04:25 »
Прокатился на леоне. Говно ваш рапид, буду менять на испанского немца! :P
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия