• 28 Апрель 2024, 01:17:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251707 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #540 : 08 Август 2014, 10:33:25 »
По сидениям тоже все на индивидуальном уровне. На Фабии были спорт сидения, но на ней они были более жесткие. Здесь по-мягче. Но мне почему-то очень удобны интегрированные подголовники.
Значит так же ,  как на Фабе было - в спортивных удобно и хорошо ,  а в нижних комплектациях - табуретки для сколиозников.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #541 : 08 Август 2014, 10:46:01 »
Да, напичкана по полной, но все равно уже не свежая, производство до 25 недели (т.е. горловина бака закрывается/открывается ключем) :) И почему то во многих салонах такие машины (в богатой комплектации) именно с 1.4 автомат DSG и белого цвета! (других нет в наличии) - обидно было  :'(
У меня как-раз после 25-ой недели. Это можно судить по рулю, который как-раз стал подтверждением перехода на 2015 модельный год. Бачек открывается нажатием и при закрытии ц.з. не открывается.
Также у меня стоит датчик дождя и света. Его не было в 2014 модельном году.

Вот руль то как раз и старый :) ( с рояльной черной вставкой)

вот такой же?

« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 10:47:48 от san25 »
  • Rapid

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #542 : 08 Август 2014, 11:31:29 »
Да, напичкана по полной, но все равно уже не свежая, производство до 25 недели (т.е. горловина бака закрывается/открывается ключем) :) И почему то во многих салонах такие машины (в богатой комплектации) именно с 1.4 автомат DSG и белого цвета! (других нет в наличии) - обидно было  :'(
У меня как-раз после 25-ой недели. Это можно судить по рулю, который как-раз стал подтверждением перехода на 2015 модельный год. Бачек открывается нажатием и при закрытии ц.з. не открывается.
Также у меня стоит датчик дождя и света. Его не было в 2014 модельном году.

Вот руль то как раз и старый :) ( с рояльной черной вставкой)

вот такой же?



не совсем. Руль у меня с черной рояльной вставкой, но только из-за того что он снизу скошен.
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #543 : 08 Август 2014, 11:33:21 »
Вообще нет смысла со мной по этому вопросу спорить. Я работаю менеджером отдела продаж новых автомобилей Шкода. Я сам себе этот авто заказывал и точно знаю когда он произвелся и какой модельный год у меня.
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #544 : 08 Август 2014, 11:50:38 »
Да я не спорю :), уже заметил что руль совсем другой (спорт пакет, там осталась рояльная вставка), просто хотел по подробнее выяснить- извините.
А что - до менеджеров, я когда свой Рапид брал, то в двух салонах именно от меня узнавали и про лючек и про руль... а некоторые мне говорили, что там где горловина с ключем и даже люк будет блокироваться ЦЗ  :o :D.
А так я не спорю, честь вам и хвала - хороший выбор! 
  • Rapid

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #545 : 08 Август 2014, 11:55:41 »
Да я не спорю :), уже заметил что руль совсем другой (спорт пакет, там осталась рояльная вставка), просто хотел по подробнее выяснить- извините.
А что - до менеджеров, я когда свой Рапид брал, то в двух салонах именно от меня узнавали и про лючек и про руль... а некоторые мне говорили, что там где горловина с ключем и даже люк будет блокироваться ЦЗ  :o :D.
А так я не спорю, честь вам и хвала - хороший выбор! 

Спасибо. Прошу не обижаться. Если по автомобилям необходима будет просто консультация, аргументированная и на текущий момент времени актуальная, я к Вашим услугам. Как говориться в рекламе магазина бытовой техники(не помню какого), "Заходите к нам, просто чтобы быть в курсе!".
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #546 : 11 Август 2014, 21:52:14 »
По поводу спортсидений. Дальняк на них переносится ужасно (у меня стояли на фабии), зато город на ура. В рапиде нищебродские от элеганса, на дальняк не хватает только пояснички (но не критично). Т.е. Если берете спортпакет, отвалится спина при пробеге более 1000км за раз.
По поводу блока управления светом и режима авто... режим авто есть только на машинах с датчиком света. Без датчика света режима авто нет, ибо и переключать нечему. Алгоритм работы БЕЗ датчика света таков: в "0" всегда горит лампа ДХО, она своя, никаких треть накала, когда стемнело все равно горит лампа ДХО, она своя, никаких треть накала, датчика света то нету)). В машинах с датчиком света в "0" горит ДХО, днем, ночью, утром и вечером. в @auto@ при наличие света горит ДХО, при отсутствии света (тоннель, ночь и т.п.) ДХО переключится на ближний. Остальные режимы идентичны.
  • Skoda Rapid

Оффлайн djonson2009

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #547 : 04 Сентябрь 2014, 12:00:52 »
Моя шкода рапид из Чехии 1.2  TSI 105 л с 6МКПП евро 5 комплектация злеганс расход по трассе при 80 4.5литра при 100-130км 5литров на 100 по городу 6.8 при пробках 8.1
  • Шкода Рапид 1.2TSI

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #548 : 04 Сентябрь 2014, 14:37:28 »
Моя шкода рапид из Чехии 1.2  TSI 105 л с 6МКПП евро 5 комплектация злеганс расход по трассе при 80 4.5литра при 100-130км 5литров на 100 по городу 6.8 при пробках 8.1
Классный авто, жаль у нас таких нет ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #549 : 04 Сентябрь 2014, 14:39:56 »
Классный авто, жаль у нас таких нет ..

у нас в районе катается спейсбек на белорусских транзитах
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #550 : 04 Сентябрь 2014, 14:46:31 »
Классный авто, жаль у нас таких нет ..

у нас в районе катается спейсбек на белорусских транзитах
Я имел ввиду, что официально они у нас не продаются, а зря двигатель динамичный и цена не " потолочная " , все журналисты отмечали, что данная связка ( 1.2 TSI + 6 МКПП ) самая интересная по варианту динамика/цена .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #551 : 04 Сентябрь 2014, 15:07:35 »
Внешне красивый этот спейс)  ;)
  • все мое

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #552 : 05 Сентябрь 2014, 13:50:12 »
Народ мне кажется что сиденья у рапида (не спорт) жутко не удобные, и маленькие по длине. Смысл в чем, после предыдущей машины никак не могу "пристроиться" на водительском, после 30 мин руления начинает ныть спина. Раньше был Сандерик, 1300км за раз, никаких намеков на боль в спине (шея правда немного затекала :))! По моим наблюдениям: - бугорок в начале (внутри... не знаю как объяснить :)) сиденья не к чему, само седалище коротковато - от сгиба коленного сустава до начала сиденья сантиметров 13 у меня!, т .е получается сижу не на всей поверхности бедра (как бы присел невзначай на краешек ;D), и это при росте 178см, ноги что ль длинные :))))). Вопрос еще, от октавии не подойдут сиденья на Рапид? Ну там ширина, полозья и т.д.? Бред конечно, но после двух недель пользования авто (когда прошла эйфория) стал замечать этот дискомфорт!
  • Rapid

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #553 : 05 Сентябрь 2014, 14:43:58 »
ты еще в фабии не сидел, там подушка еще короче
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #554 : 05 Сентябрь 2014, 16:05:15 »
ты еще в фабии не сидел, там подушка еще короче
:o Не ожидал!, значит причина почти ясна! Интересно есть ли решения кроме замены сидений, я знаю в спорте подушка имеет выступ вперед, но отдельно же такие не купишь :)
  • Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия