• 27 Апрель 2024, 09:41:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт своими руками  (Прочитано 53921 раз)

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2012, 17:52:17 »
Кто-нибудь может посоветовать лак паркетный? Выбор огромный отзывов мало и ценник...
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2012, 17:58:13 »
Когда мне циклевали паркет, то мастера сказали, что есть два вида паркетного лака - однокомпонентный и двухкомпонентный. Самым хорошим и износостойким считается двухкомпонентный, но циклевщики его не любят обдирать. Он под циклей (механической, разумеется) размягчается и тянется, забивает наждачку. Ну вот как-то так. Не от себя придумал. Так объяснили циклевщики. Может кто на форуме и поправит меня если не прав.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #77 : 02 Апрель 2014, 16:58:40 »
Ремонт своими руками невозможно закончить, но  жить можно  :)

Делали всё сами, в основном по выходным и вечерами в будни, отделка происходила с нуля.

Как-то так :
 это кухня


это гардеробная:


« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 17:23:33 от Лера »
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #78 : 02 Апрель 2014, 17:05:28 »
хде гардеробная?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #79 : 02 Апрель 2014, 17:56:29 »
А с пылесосом - можно по подробнее как с его помощью обои сдирать?)
Пылесос старый советский - РАКЕТА (используем как строительный). Вот у него в комплекте есть спецнасадка для побелки потолка - одевается на поллитровую банку с раствором/водой, ну и подключаешь шланг на выдув...
На одном фото он есть...

Позволю себе пару советов добавить. Вроде, не упоминали об этом.

Удачно получается в воду дешёвого моющего средства немного добавлять. Такой раствор сохнет медленнее, поэтому размачивает обои глубже, а влажности меньше получается.
Правда, сейчас проблема старый пылесос типа Вихря или Урала найти...
Можно просто, когда обои размачиваются, в воду моющее средство добавлять.
Грунтовать после этого обязательно грунтовкой. На грунтовке лучше не экономить. Из недорогих - ТЭКС глубокого проникновения неплохая.

Малярная сетка на ПВА клеится, разглаживается валиком. Она в удобных рулонах продаётся, около 10 см шириной. Из-за низкого роста сетку клею снизу вверх. Обычно делают наоборот.
Это делается после грунтования, но перед шпаклеванием. Если щели большие - залить пеной (предварительно смочив поверхность), срезать, немного шпатлёвки, грунтовка, потом сетка.
Если щели ОЧЕНЬ большие - мы их ветошью или минватой забивали, потом уже пеной. Если очень широкая трещина - можно сетку накладывать слой на слой, но покрытие должно быть не менее 1,5-2 см.
Было однажды, что штукатурку сбили, и у меня в щель между плитами рука по локоть ушла. До наружной плитки достал. Там сработал вариант пена-ветошь-пена.

В первый раз долго возились с утеплителями в гипрочной стене (минватой). Потом догадались их от руки саморезами к уже установленному гипроку на пол-оборота наживлять. Стало гораздо удобнее. Саморезы можно там и оставить.

По горизонтальному стыку разных обоев сверху можно клеить на ПВА пенопластовый или пластиковый профиль (лучше до оклейки, но очень много возни тогда будет) или обойный бордюр. Тогда место стыка не придётся тщательно выравнивать, а в случае усыхания\расползания щелей не будет видно.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 18:03:02 от Солнечно »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #80 : 02 Апрель 2014, 21:56:58 »
Ремонт своими руками невозможно закончить, но  жить можно  :)

Делали всё сами, в основном по выходным и вечерами в будни, отделка происходила с нуля.

Как-то так :
 это кухня


это гардеробная:

Ламинат - ретушированный дуб на кухне?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #81 : 02 Апрель 2014, 22:44:54 »
Ламинат - ретушированный дуб на кухне?
да

  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #82 : 03 Апрель 2014, 09:55:02 »
Смотрю знакомый цвет и рисунок, я такой положил в комнате и по всему коридору. Еще 5 пачек на комнату лежит, а во вторник в максидоме еще на дачу его купили. Очень он мне нравится, как в эксплуатации, так и в укладке и цвет приятный. Черт меня дернул на кухню Венге купить, теперь мой, не мой, а визуально чистым он остается ровно 5 минут. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #83 : 03 Апрель 2014, 11:40:01 »
Смотрю знакомый цвет и рисунок, я такой положил в комнате и по всему коридору. Еще 5 пачек на комнату лежит, а во вторник в максидоме еще на дачу его купили. Очень он мне нравится, как в эксплуатации, так и в укладке и цвет приятный. Черт меня дернул на кухню Венге купить, теперь мой, не мой, а визуально чистым он остается ровно 5 минут.
у нас он на кухне и в коридоре, а в комнате просто дуб, мне тоже очень нравится. Ну, в эксплуатации и в укладке это еще от фирмы зависит. У нас Egger. Темный пол - это зло в плане уборки ))
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Daimon

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #84 : 15 Октябрь 2014, 22:55:43 »
Начинать ремонт кухни рекомендуется с самых изнурительных и грязных работ демонтажа поверхностей, снятия обоев, удаления покрытий пола. Особенно это актуально в том случае, если квартира находится в старом жилом фонде.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2014, 11:11:08 »
А что можно наоборот как-то начинать? :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2014, 19:43:23 »
Уложил сегодня таки плитку на кухне. Какой осел проектировал кухни с тремя внешними углами и четырьмя внутренними?
Дому 36 лет, надеюсь его уже черти жарят. >:D
10 чертей.

Впереди укладка в коридоре. Кухня покажется лёгкой разминкой. Там плитка была 42*42, а тут 45*15 :'( И длинный, как Нил. Прямой вот тока что.
  • Скода

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #87 : 03 Февраль 2015, 13:27:37 »
Своими руками это хорошо, но вот если нет времени((

Форумчане, помогите пожалуйста, нет ли у кого контактов хорошей бригады, необходимо поклеить 120 квадратных метров обоев в однокомнатной квартире. К кому обратиться.

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #88 : 03 Февраль 2015, 23:08:51 »
Бабушке квартиру дали, а там трубы пластиковые, идущие к батареи, проложены в полу и идут от стояка из прихожей. Я с таким еще не сталкивался поэтому вопрос, учитывая какие рукожопы там работают, может есть нюансы, которые нужно учесть пока еще квартира пустая и не принята?
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #89 : 04 Февраль 2015, 00:39:01 »
Бабушке квартиру дали, а там трубы пластиковые, идущие к батареи, проложены в полу и идут от стояка из прихожей. Я с таким еще не сталкивался поэтому вопрос, учитывая какие рукожопы там работают, может есть нюансы, которые нужно учесть пока еще квартира пустая и не принята?
Да практически везде сейчас делают такую разводку системы отопления, что тебя смущает?



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия