• 27 Апрель 2024, 11:00:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос к знающим про ЛКП.  (Прочитано 3757 раз)

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Вопрос к знающим про ЛКП.
« : 12 Июль 2012, 16:04:15 »
Сегодня обнаружил на задней двери своей машины странную "галограмму". На солнце, переливается словно трехмерный рисунок. Это что, последствия глубокой полировки, или может что-то еще?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 16:26:09 от FreeDiver »
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 16:39:41 »
Да - это халтура полировщика. Устраняется несложно - полировкой .
  • Черная стрела...

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #2 : 12 Июль 2012, 19:19:12 »
тебе к Normety  надо:)
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #3 : 12 Июль 2012, 20:23:15 »
Да неее... дилер переделывать будет. И Normet мне казалось все больше по пленке, а по ЛКП скорее NLS(вроде такой ник).
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

U6JIUC

  • Гость
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #4 : 12 Июль 2012, 22:35:12 »
Сегодня обнаружил на задней двери своей машины странную "галограмму". На солнце, переливается словно трехмерный рисунок. Это что, последствия глубокой полировки, или может что-то еще?

подняли бы поиск,  хотя ладно, холтурная полировка...

глубокая полировка вообще зло.......

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #5 : 12 Июль 2012, 23:07:44 »
)))) глубокая полировка))))) а что такое мелкая полировка?
Голограмма - это косяк полировки. У черных цветов - это большая проблема. Есть специальная антиголограммная паста, применяется только профессионалами.
Дверь была в покраске?
  • Octavia A7

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 23:10:23 »

Дверь была в покраске?
Видимо, да, но клиенту при покупке нового авто не сообщили...
  • Скода

U6JIUC

  • Гость
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #7 : 12 Июль 2012, 23:44:48 »
)))) глубокая полировка))))) а что такое мелкая полировка?
Голограмма - это косяк полировки. У черных цветов - это большая проблема. Есть специальная антиголограммная паста, применяется только профессионалами.
Дверь была в покраске?

это проблема в крупнозернистой пасте, высоких оборотах и недостатка мастерства.

мелкая, это я у себя в гараже тряпочкой натираю. блестит лучше чем после таких вот профессионалов.

И галлограммы я видел на желтом неметаллике, вот после таких же спецов. Что элемент не  был в перекраске-зуб даю ( мудрости, достал уже лезть, сникерса лишнего не съесть). 

 "Есть специальная антиголограммная паста", ага есть, это финишная. Такие полировки делаются в 3 этапа -первый - грязь снимают крупной пастой ( большое зерно абразивов и их многа)
второй - восстановление лака эмали ( для лака и эмали немного разные составы, насколько мне известна) 
- финишная обработка - защитные слои с маленьким содержанием абразивов, и высоким содержанием типа защищающих всяких штук типа воска. тефллоновых и тому подобной фигни....

Как происходит в реальности

Флакон пасты стоит -2000 тыщи в среднем ( профессиональная паста)

спецы покупают среднюю, а дальше в дело вступает авось и полировочная машинка.... притом полировочная машинка оснащена заводским  паралоном. без дополнительных всяких наволочек, и с помощью воды и такойто матери вам напихивают кучи галограм....


Если я неправ, извините.  Доводилось видеть вживую полировку профессионалами на темно зеленой правде машине ( 3 пасты, кучи наволочек, нанесение рисок, предварительная обезжирка, прогрев и собственно работа).  и спеца.... но у того спеца руки золотые, всего один косяк....

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знающим про ЛКП.
« Ответ #8 : 13 Июль 2012, 10:17:35 »
)))) глубокая полировка))))) а что такое мелкая полировка?
Голограмма - это косяк полировки. У черных цветов - это большая проблема. Есть специальная антиголограммная паста, применяется только профессионалами.
Дверь была в покраске?
Как то, на стоянке у ленты старый Grand Cherokee, стукнув дверью, оставил след. Который удалось убрать полировкой - "тряпочкой в гараже". И не было такого 3D эффекта. Вот я и предположил, что есть разная глубина полировки. Но вам то виднее. И вопрос я здесь задал потому, что сам в этом ничего не понимаю.
А дверь была в покраске, но другая(передняя), и подкрашивали ее с торца, область покраски 1кв.см. Что там случилось с задней я не знаю.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 11:44:15 от FreeDiver »
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия