• 27 Апрель 2024, 17:39:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крепление радиатора на Октавии Тур!  (Прочитано 12214 раз)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Вчера обнаружил что у меня на машине (октавия тур с кондеем) блок радиаторов (кондея и обычный) в нижней части крепления (на радиаторе есть штыри и они висят на резинометалических опорах) немного шевелится в горизонтальной плоскости, нижние опоры имеют не круглое сечение для крепления (оно продолговатое, но вытянутое в вертикальной плоскости). В верхней части все нормально. Может кто сталкивался с этим? Оно так и должно?
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Крепление радиатора на Октавии Тур!
« Ответ #1 : 02 Август 2012, 11:05:49 »
Приветствую всех! Вчера обнаружил что у меня на машине (октавия тур с кондеем) блок радиаторов (кондея и обычный) в нижней части крепления (на радиаторе есть штыри и они висят на резинометалических опорах) немного шевелится в горизонтальной плоскости, нижние опоры имеют не круглое сечение для крепления (оно продолговатое, но вытянутое в вертикальной плоскости). В верхней части все нормально. Может кто сталкивался с этим? Оно так и должно?
  Да, нижние точки крепления разбалтываются и я даже купил эти опоры для замены (стоили порядка 100р/шт в Пулково), однако, там же сервисмены сказали, что менять нецелесообразно, вроде всё равно разболтаются, и завернули 2 самореза  снизу через панель прямо в радиатор. Процедура простейшая, другое дело, что надо точно знать точки. Было это года два назад, с тех пор и не заглядывал туда.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Стоун

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia II Combi FL, только черный!
    • Просмотр профиля
Re: Крепление радиатора на Октавии Тур!
« Ответ #2 : 02 Август 2012, 11:10:30 »
Это фирменная болезнь А4. Лечится заменой нижних подушек но ненадолго, потому-что изнашиваются сами штыри на корпусе радиатора. Полистай форум, где-то есть про это. Изучив проблему воочию, сделал так: в пространство между овальным отверстием подушки и круглым штырем вставил кусочки медицинского шланга из мягкой резины, можно использовать полиуритановый прозрачный шланг от системы стеклоочистителей.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Крепление радиатора на Октавии Тур!
« Ответ #3 : 02 Август 2012, 11:11:28 »
Приветствую всех! Вчера обнаружил что у меня на машине (октавия тур с кондеем) блок радиаторов (кондея и обычный) в нижней части крепления (на радиаторе есть штыри и они висят на резинометалических опорах) немного шевелится в горизонтальной плоскости, нижние опоры имеют не круглое сечение для крепления (оно продолговатое, но вытянутое в вертикальной плоскости). В верхней части все нормально. Может кто сталкивался с этим? Оно так и должно?
  Да, нижние точки крепления разбалтываются и я даже купил эти опоры для замены (стоили порядка 100р/шт в Пулково), однако, там же сервисмены сказали, что менять нецелесообразно, вроде всё равно разболтаются, и завернули 2 самореза  снизу через панель прямо в радиатор. Процедура простейшая, другое дело, что надо точно знать точки. Было это года два назад, с тех пор и не заглядывал туда.
Ок. спасибо! значит не у меня одного так! Была еще мысль вставить кусок резины, как демпфер, для саморезов нужно будет защиту снимать снизу скорей всего.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Крепление радиатора на Октавии Тур!
« Ответ #4 : 02 Август 2012, 11:12:46 »
Это фирменная болезнь А4. Лечится заменой нижних подушек но ненадолго, потому-что изнашиваются сами штыри на корпусе радиатора. Полистай форум, где-то есть про это. Изучив проблему воочию, сделал так: в пространство между овальным отверстием подушки и круглым штырем вставил кусочки медицинского шланга из мягкой резины, можно использовать полиуритановый прозрачный шланг от системы стеклоочистителей.
Ок! Спасибо!
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн green029

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крепление радиатора на Октавии Тур!
« Ответ #5 : 02 Январь 2013, 22:40:22 »
Приветствую всех! Вчера обнаружил что у меня на машине (октавия тур с кондеем) блок радиаторов (кондея и обычный) в нижней части крепления (на радиаторе есть штыри и они висят на резинометалических опорах) немного шевелится в горизонтальной плоскости, нижние опоры имеют не круглое сечение для крепления (оно продолговатое, но вытянутое в вертикальной плоскости). В верхней части все нормально. Может кто сталкивался с этим? Оно так и должно?
я у себя на турике аналогичную проблему обнаружил. Лечил просто,эти штыри изолентой обмотал и обратно в старые крепления вставил,уже полгода катаюсь и радиатор на месте сидит как родной
  • Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия