• 29 Апрель 2024, 12:59:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт перекошенной шторки дефлектора обдува  (Прочитано 23018 раз)

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Нужна помощь по шторке дефлектора. Вчера обнаружил, что на заднем воздуховоде одна из шторок вылетела из направляющих с одной стороны (со второй стороны все ок). Попробовал подцепить ее и поставить на место, но не смог, за счет малой длины шторка не гнется и я побоялся ее сломать. Подскажите, как ее вернуть на место.




При вращении колесика шторка поворачивается, но, в отличие от остальных, не так как надо.
Можно ли как то разобрать весь дефлектор, чтобы подобраться к шторкам с обратной стороны? Буду благодарен если кто то поможет картинками по разборке.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 01:02:50 от sid_spb »
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Дома есть фотографии разборки и лечения этих сопел на фабии. Думаю принцип тот же. У меня на нескольких шторках были штырьки с одной стороны обломаны. Приспособил новые из скрепки.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
у меня такая же проблематика!!! ждем помощи!! :-[
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Я где то постил отчёт, но думаю до дому быстрее дойду чем его найдёте.  :)
Нет, оказалось проще на форуме найти  :)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3222.msg74897.html#msg74897
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 19:49:48 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
antondm
спасибо за ссылку но у меня вроде штырьки на месте... пока  :D Надеюсь Вы не предлагаете мне выломать шторку  :o
Подскажите, как вытащить из заднего подлокотника блок с дефлекторами и его разобрать?
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Думаю у вас шторка вытаскивается по аналогии с Фабийной. Ножом поддеть нужно. На второй фотографии рамка с защёлками, а на 3й посадочное место. Уверен дальше разберётесь, что откуда вывалилось. Ну только конечно без фанатизма... :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 00:11:08 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн octanoid

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня подобное часто случается, дети любят ногами пинать. Лечу "грубой силой" - без разборки аккуратно ставлю на место. Единственное, что могу посоветовать для облегчения процесса - при перемещении попробуй слегка выгибать выбитую шторку, чтобы ненамного уменьшить её габариты. Тогда легче вставить выбитую ось в отверстие.

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
У меня подобное часто случается, дети любят ногами пинать. Лечу "грубой силой" - без разборки аккуратно ставлю на место. Единственное, что могу посоветовать для облегчения процесса - при перемещении попробуй слегка выгибать выбитую шторку, чтобы ненамного уменьшить её габариты. Тогда легче вставить выбитую ось в отверстие.
вы грубой силой лечите именной задние направляющие воздуховода? они же короткие, как вы их захватываете чтобы можно было немного выгнуть?

PS все никак не решусь вставить шторку на место, т.к. сломанная будет постоянно мешать спать по ночам  :)
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн abp

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • А5 1.6MPI 2008
    • Просмотр профиля
sid_spb Я вытаскивал целиком задние дефлекторы (открываешь пепельницы и снизу сильно, но аккуратно поддеваешь дефлекторы).
Дальше корпус половинится (это уже сложнее - там нужно поддеть 6 или 8 фиксаторов) и все разбирается на части.
На шкода клубе была инструкция в теме про подсветку крутилок.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Не знаю как на октавии, но на фабии довольно просто вынимается воздуховод.
Он держится на тонких металлических пластинках, которые упираются в обшивку. Если поддеть за край, то довольно легко вылазит (а может и не очень легко).
У меня однажды так воздуховод выползать стал от тряски на кочках. Я его вынул, чуть разогнул пластинки и вставил обратно - теперь не выскакивает больше.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
sid_spb Я вытаскивал целиком задние дефлекторы (открываешь пепельницы и снизу сильно, но аккуратно поддеваешь дефлекторы).
Дальше корпус половинится (это уже сложнее - там нужно поддеть 6 или 8 фиксаторов) и все разбирается на части.
На шкода клубе была инструкция в теме про подсветку крутилок.
вот как раз нигде не мог найти инструкцию как именно задние дефлекторы вытаскиваются! попробую завтра открыть пепельницу и тянуть на себя дефлекторы... или их каким то инструментом поддевать надо?
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн abp

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • А5 1.6MPI 2008
    • Просмотр профиля
вот как раз нигде не мог найти инструкцию как именно задние дефлекторы вытаскиваются! попробую завтра открыть пепельницу и тянуть на себя дефлекторы... или их каким то инструментом поддевать надо?
Просто руками снизу поддеть надо по всей ширине дефлектора снизу.
Вот инструкция http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/bao/2/journal/288230376152380513/#post

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
вот как раз нигде не мог найти инструкцию как именно задние дефлекторы вытаскиваются! попробую завтра открыть пепельницу и тянуть на себя дефлекторы... или их каким то инструментом поддевать надо?
Просто руками снизу поддеть надо по всей ширине дефлектора снизу.
Вот инструкция http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/bao/2/journal/288230376152380513/#post
у меня не как на картинке емкость под дефлекторами, а выдвижной отсек(с крышечкой для установки стакана/бутылки) и еще между ним и дефлекторами находятся кнопки включения обогрева заднего сиденья. Вчера тянул за выдвижной отсек и нифига не смог его вытащить, может кто из владельцев подобных девайсов уже разбирал все это? Подскажите.
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн Дядя Федор

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
вот как раз нигде не мог найти инструкцию как именно задние дефлекторы вытаскиваются! попробую завтра открыть пепельницу и тянуть на себя дефлекторы... или их каким то инструментом поддевать надо?
Просто руками снизу поддеть надо по всей ширине дефлектора снизу.
Вот инструкция http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/bao/2/journal/288230376152380513/#post
у меня не как на картинке емкость под дефлекторами, а выдвижной отсек(с крышечкой для установки стакана/бутылки) и еще между ним и дефлекторами находятся кнопки включения обогрева заднего сиденья. Вчера тянул за выдвижной отсек и нифига не смог его вытащить, может кто из владельцев подобных девайсов уже разбирал все это? Подскажите.
Ящик и кнопки подогрева - единый блок. Вынимаются вместе. Фиксаторы по бокам. У меня там чуть раслаблено место, выходит без проблем.

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
емкость и кнопки включения сегодня вытащил. Блок с дефлекторами стоит не двигаясь, тянул его снизу... как будто чем то прикручен, весь подлокотник с ним тянется, а он не вытаскивается. Может я что-то не так делаю?
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия