• 12 Май 2024, 05:24:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Про школу. Что выбрать?!  (Прочитано 18009 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2012, 11:01:45 »
Илья! Да будут будут учить. Теперь и выбора то нет. :(
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2012, 11:02:56 »
Свалить?!
Приходит, но проблему похоже нужно решать кардинально. Остановите землю- я хочу сойти!
Мы уже "свалили" из "своей" школы. Еле в эту попали, всё вокруг переполнено. Только в "нашей" недобор ( видимо потому что всё таки 30 тысяч в месяц не многие могут платить.) Там цены вообще заоблачные. Куда дальше валить не представляю. Это Фрунзенский район такой. По коррупционному безобразию он лидер!

http://www.fontanka.ru/2012/09/10/099/ вот новость на эту тему, звоните.
Если бы меня так достала школа, я бы все таки пометила бабки в соответствующих органах прежде, чем давать взятку.

По поводу остановить землю - Вы действительно описываете такие возмутительные факты, что как будто мы с Вами на самом деле с других планет.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 11:11:40 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2012, 11:06:18 »
Соответствующие нормы и правила можно изучить в РОНО. Нам в свое время чертовски повезло и мы попали в логопедический садик где за 2 года перед школой нас научили считать, писать и читать. В первом классе это сильно помогло :)

я когда пришел в 6 лет в школу уже умел и читать, и писать.
Сами не хотите детей учить?

А кому еще как ни самим?! :) Папа домашний учитель точных наук, мама- гуманитарий :) 90% всего образования сейчас дают или не дают родители. Школы сокращают программы с каждым годом и задачу образования решают все хуже и хуже. В садике есть возможность создать условия для формирования необходимых навыков, в том числе самостоятельной работы и в коллективе.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2012, 11:09:37 »
Это Фрунзенский район такой. По коррупционному безобразию он лидер!
Там у вас молодой "эффективный менеджер" рулит районом. Обратитесь к нему. Можно даже через инет - отвечает, проверено.
А лучше прийти на прием и посмотреть в его честные глазки )))
  • Fabia Rally Green

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2012, 11:34:49 »
Это вы серьёзно?! Если в школе 2000 учащихся и с них собирают по 30000. Вы думаете что районная администрация не в доле? Есть и другие не менее впечатляющие источники дохода, но это не та тема.  Из ника видно, что моё имя Антон а не Донкихот  :). Времени нет валить эти мельницы.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2012, 11:57:28 »
Так, чтоб разбавить накал страстей  :)
Первого сентября поснимала подружку с сыном-первокласником и после линейки ну  НЕ СМОГЛА пройти мимо этой картинки...
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2012, 12:49:02 »
Ой! Вот так картинка! Прямо бальзам на душу.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2012, 16:05:48 »
Антон, простите.. но вы по-моему единственный родитель отдающий по 270000 за учебный год.. Таких больше нет - завидую!!!  единственное - что не сходится с этой цитатой (если пены хотя бы по 1 литру за рубль - то 270000 литров - это ..ну .. много - очень много:  :D

Вышел утром из дома с гадостным чувством (как будто только что выскочил из под автомобиля) и задумался что мне мешает наслаждаться последним летним днём, хорошим деньком кстати. И понял-завтра первое сентября и нужно переться в этот гнусный притон!  :'( Я уже забыл о существовании этих гадин за последние 2 месяца... Опять 9 месяцев вымогательства, ругани и лютой ненависти. А ненависть чувство разрушающее, отнимающее кучу сил :( Школа как и армия это срез состояния общества. Всё как в жизни но в миниатюре, зато гипертрофировано. Но если в армии человек более менее сформировавшийся и хоть как то способен противостоять, то в школе дети самое уязвимое место. И даже если ты вышел победителем в этой борьбе, необратимые изменения в детском мировоззрении произойдут.
ПыСы: (не давать) 1. Не даю до последней возможности, что бы за каждый рубль у них пена изо рта пошла. 2. В заложниках у них ребёнок, и они достаточно умны и трусливы что бы не идти на прямую конфронтацию. Знают своё дело сволочи! >:D
Желаю выдержки и крепких нервов соратникам по борьбе! >:( Давайте подороже продадим им свои деньги!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 16:08:07 от DeMonы4 »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2012, 16:55:01 »
Первые 2 года тысяч по 200 в год там точно оставляли. Но и прессовали нас по чёрному. Какие уж 270 и та уже всё высосали. Сейчас, говорю же, удрали в бесплатную (ок. 5000), но цены растут :( Пена конечно больше у меня идёт :), а с этими марамойками нужно по другому. Истерика им на руку. Они сразу объявят тебя неадекватом и в итоге заплатишь ещё больше. С ними нужно по другому. Они все там кого то убили или хотя бы ограбили, рыло в пуху. Конечно они не сомневаются в своей безнаказанности но и геморр им не особенно нужен, ну шестёрок сольют, а крупняку убытки. Поэтому нужно тыкать их носом в их шашни ( нужно быть в курсе) и они немного пыл умерят. Но конечно бесплатно не будет.
А насчёт того кто платит 270 в год.... Хотите на экскурсию? :) Там есть и те кто побольше отваливает. Такое количество падишахов на кв. метр только наверное в Эмиратах встретишь.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2012, 17:16:20 »
Первые 2 года тысяч по 200 в год там точно оставляли. Но и прессовали нас по чёрному. Какие уж 270 и та уже всё высосали. Сейчас, говорю же, удрали в бесплатную (ок. 5000), но цены растут :( Пена конечно больше у меня идёт :), а с этими марамойками нужно по другому. Истерика им на руку. Они сразу объявят тебя неадекватом и в итоге заплатишь ещё больше. С ними нужно по другому. Они все там кого то убили или хотя бы ограбили, рыло в пуху. Конечно они не сомневаются в своей безнаказанности но и геморр им не особенно нужен, ну шестёрок сольют, а крупняку убытки. Поэтому нужно тыкать их носом в их шашни ( нужно быть в курсе) и они немного пыл умерят. Но конечно бесплатно не будет.
А насчёт того кто платит 270 в год.... Хотите на экскурсию? :) Там есть и те кто побольше отваливает. Такое количество падишахов на кв. метр только наверное в Эмиратах встретишь.
просто есть частные школы .. мне кажется в эти деньги спокойно можно уложиться и нервы себе не трепать.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2012, 17:16:56 »
Антон, я пока кроме паники и нагнетания ничего не вижу.
Вот скажи, классная на родительском собрании так и говорит: в месяц сдаем по 30к на то, то и то?
Или как это происходило?
Сдавали как налом или через квитанцию в банке?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2012, 17:47:49 »
Насчёт нагнетания согласен, я не могу спокойно об этих... писать.
Частные школы есть, посещала мысль. Но 20 это наш предел (был) теперь меньше. А вблизи была частная школа за 25, может где то и была меньше 20, но некому и некогда возить.
Как собирали, по разному. Без чеков ессстествено...
Основной доход на репетиторах. Ребёнок объявляется непроходимым идиотом и обязательно нужно платить по 4м предметам по 5кРуб. Причём, если ты платишь только 3м по 5, то по тем предметам за которые ты платишь он всё равно остаётся идиотом.
Остальные 10 добираются по ходу пьесы. Но там такое разнообразие поводов, что до утра наверное не перечислю. Было и брутально, прото запирался класс на родительском собрании, изнутри амбал у дверей. "Пока не сдадите на что то там по 5 тыщ из класса никто не выйдет". Но вообще то дело они своё знают. Временами были дибильные казусы, откровенно вымогали, но таких, я так понимаю, очень кстати сливали при прокурорской проверке. Назначали отдуваться. И всё по новой.
На собрании препод открытым текстом докладывал " У нас директор-депутат. Нам пофиг ваши жалобы. Кому заняться нечем идите в суд".
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 17:55:45 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2012, 17:51:15 »
Так основные расходы были на репетиторов?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2012, 17:54:45 »
Да, я так понимаю здесь труднее всего их за руку поймать. Так как доказывать что ребёнку ставят заниженные оценки трудно, даже если он действительно из уродской школьной программы сам что то усвоил. Но даже если ты сам его учишь и он действительно что то знает, нужно много времени. Да и съехать они всегда могут. "Ну мол погорячились" Но принцип то как у гаишнега на дороге. Прав то ты прав, но сейчас то тебе ехать надо а не права качать.

Фу! Надо заканчивать. прям желчью изошёл. Ещё пара постов и меня скрутит ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 17:57:48 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2012, 17:59:15 »
Мне вот интересно- ради чего (не кого, а именно ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ) такие притеснения и инвестиции? Про амбалов и т.д. это уже совсем сказки какие-то...

У нас в районе есть несколько "престижных" школ, в которые поступить сложнее и нужен спонсорский взнос. И престиж активно поддерживается в первую очередь самой школой , а по результату - те же выпускники, что и у остальных.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия