• 04 Май 2024, 15:11:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: сознаемся в минусах yeti  (Прочитано 281109 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #300 : 28 Октябрь 2014, 23:21:25 »
Где гарантия что тестируемый Кашкай не оказался столь же неудачным экземпляром?
Да в общем это давняя и известная проблема Кашкая, нам её показывали еще в 2009 году на презентации Yeti ( http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9811.0.html ), поставили машину с диагональным вывешиванием и двери открыть получилось, а закрыть уже нет
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 23:25:29 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #301 : 28 Октябрь 2014, 23:24:52 »
Короче - головой думать надо ,  читать и анализировать , подключать людей знакомых к вопросу.
С "думать, читать и анализировать" вроде получается более или менее, но часто решающим оказывается аргументированный совет опытного колллеги. Спасибо вам всем, друзья, за это! Илья, тебе отдельное гран-мерси!
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 23:26:29 от ntworker »
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #302 : 29 Октябрь 2014, 09:35:42 »
Знаете поговорку про Ниссан: Купил ниссан ... с ним сам!
Но это так..вспомнилось  :)
По теме. Напишу пока я. Если что Саша подредактирует. Не знаю как у остальных етиводов, но мы каждый раз прослушиваем позорных скрип колодок в случаях когда машина начинает движение-торможение после стоянки (утром и после восьмичасовой стоянки после работы). Либо наш Ёся такой общительный либо колодки мягко говоря плохие  :). Пробег 10тыс. и это не вчера началось.  :( Вряд ли дилеру можно это предъявить как гарантию  :bw: Хотя я бы поспорила что это нормально  >:D
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #303 : 29 Октябрь 2014, 09:45:43 »
Такое вот говнокачество ОЕМ-комплектующих.

Забейте.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #304 : 29 Октябрь 2014, 10:30:09 »
Либо наш Ёся такой общительный либо колодки мягко говоря плохие  :).
Нормальные колодки .
Просто сыро.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #305 : 29 Октябрь 2014, 10:31:56 »
Либо наш Ёся такой общительный либо колодки мягко говоря плохие  :).
Нормальные колодки .
Просто сыро.
Им сыро даже когда сухо  :)
Такое вот говнокачество ОЕМ-комплектующих.

Забейте.
Раздражает и стыдно (мне).
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #306 : 29 Октябрь 2014, 10:33:41 »
Им сыро даже когда сухо  :)
Сухо никогда не бывает .
Диски собирают влагу из атмосферы ,  покрываются ржавчиной за ночь - вот и скрип.
Плюс продукты износа.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #307 : 29 Октябрь 2014, 10:34:56 »
Им сыро даже когда сухо  :)
Сухо никогда не бывает .
Диски собирают влагу из атмосферы ,  покрываются ржавчиной за ночь - вот и скрип.
Плюс продукты износа.
Понятно  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #308 : 29 Октябрь 2014, 10:40:54 »
Знаете поговорку про Ниссан: Купил ниссан ... с ним сам!
Но это так..вспомнилось  :)
По теме. Напишу пока я. Если что Саша подредактирует. Не знаю как у остальных етиводов, но мы каждый раз прослушиваем позорных скрип колодок в случаях когда машина начинает движение-торможение после стоянки (утром и после восьмичасовой стоянки после работы). Либо наш Ёся такой общительный либо колодки мягко говоря плохие  :). Пробег 10тыс. и это не вчера началось.  :( Вряд ли дилеру можно это предъявить как гарантию  :bw: Хотя я бы поспорила что это нормально  >:D
Катюх, у меня пока такого не наблюдается. Пробег 3 000, ни стрекотания, ни писка тормозов и т.п. Единственное, какой то жучок сидит, бренчит на неровной дороге. Что то я куда то положил и найти не могу.
Вот большой минус Етьке, это обзорность в дождь. Вообще ничего не видно в боковые стекла и зеркала. И кстати, обогрев зеркал у всех как то слабовато работает или только у меня? при мелком дождике, зеркала всегда влажные, даже при постоянно включенном обогреве. На форде всегда были сухие, в любой дождь.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #309 : 29 Октябрь 2014, 10:52:22 »
А какого-нибудь водоема рядом нет? У меня Фокус, когда постоит на даче у пруда или на стоянке в период дождей несколько дней, тоже приржавливал маленько (на тормозных дисках было видно).
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #310 : 29 Октябрь 2014, 11:11:41 »
Знаете поговорку про Ниссан: Купил ниссан ... с ним сам!
Но это так..вспомнилось  :)
По теме. Напишу пока я. Если что Саша подредактирует. Не знаю как у остальных етиводов, но мы каждый раз прослушиваем позорных скрип колодок в случаях когда машина начинает движение-торможение после стоянки (утром и после восьмичасовой стоянки после работы). Либо наш Ёся такой общительный либо колодки мягко говоря плохие  :). Пробег 10тыс. и это не вчера началось.  :( Вряд ли дилеру можно это предъявить как гарантию  :bw: Хотя я бы поспорила что это нормально  >:D
Катюх, у меня пока такого не наблюдается. Пробег 3 000, ни стрекотания, ни писка тормозов и т.п. Единственное, какой то жучок сидит, бренчит на неровной дороге. Что то я куда то положил и найти не могу.
Вот большой минус Етьке, это обзорность в дождь. Вообще ничего не видно в боковые стекла и зеркала. И кстати, обогрев зеркал у всех как то слабовато работает или только у меня? при мелком дождике, зеркала всегда влажные, даже при постоянно включенном обогреве. На форде всегда были сухие, в любой дождь.
Мы тоже вчера столкнулись с обогревом зеркал.. Слабенько  :( На шкоде и джетте такого не было
А какого-нибудь водоема рядом нет? У меня Фокус, когда постоит на даче у пруда или на стоянке в период дождей несколько дней, тоже приржавливал маленько (на тормозных дисках было видно).
Не, нету. Городские условия. Центр города и Выборгский район (рядом парк-пруд далеко)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 11:15:19 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #311 : 29 Октябрь 2014, 11:16:45 »
Так и у меня упомянуто на стоянке в городе - но этот скрип я нашел на задних дисках (передние были вентилируемые и, видимо, покачественнее) - после набора скорости и нескольких притормаживаний эта ржавая пыльца в зоне контакта с колодками самоустранялась.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Nordwestman

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #312 : 29 Октябрь 2014, 20:22:43 »
после набора скорости и нескольких притормаживаний эта ржавая пыльца в зоне контакта с колодками самоустранялась.
Хорошо если так, а не как у меня было на Ауди. Ржавая пыль только делала вид, что самоустранялась. На самом деле она зашлифовывалась. И в один прекрасный момент, достигнув толщины где-то 0,5 мм начала пластами отваливаться. Сначала не мог понять, что за диски попались. Как будто рабочая поверхность всего лишь напыленный слой, под которым рыхлая неточенная сталюга. Ну, а потом мне все объяснили. ))) Причем, наблюдается этот эффект именно на задних дисках
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 20:24:52 от Nordwestman »
  • Yeti 1,4 Ambition МКПП

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #313 : 29 Октябрь 2014, 20:50:42 »
после набора скорости и нескольких притормаживаний эта ржавая пыльца в зоне контакта с колодками самоустранялась.
Хорошо если так, а не как у меня было на Ауди. Ржавая пыль только делала вид, что самоустранялась. На самом деле она зашлифовывалась. И в один прекрасный момент, достигнув толщины где-то 0,5 мм начала пластами отваливаться. Сначала не мог понять, что за диски попались. Как будто рабочая поверхность всего лишь напыленный слой, под которым рыхлая неточенная сталюга. Ну, а потом мне все объяснили. ))) Причем, наблюдается этот эффект именно на задних дисках
ну давай и нам объясняй:-)
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #314 : 29 Октябрь 2014, 22:02:44 »
У меня скрипеть начали только тогда, когда почти стерлись (43000 ткм)
  • yeti cdab

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия